Сам себе косметолог

Сообщений [ с 1 по 25 из 125 ]
Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 3

Приобрела препарат "теосеал кисс", буду сама на себе учиться  делать губы, научусь на себе потом буду делать другим.
А так же, я сама себе парикмахер - наращиваю себе волосы, и, сама себе маникюрша - наращиваю ногти. Вот!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Мои поздравления, Лариса. Я сама себе окрашиваю волосы, делаю депиляцию (в том числе и интимную))), профессионально ухаживаю за лицом, маникюр (без наращивания ногтей). Вы продвинулись дальше)) Расскажете потом о вашем опыте с губами?

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18

Я конечно не профессиональный косметолог. Но сама себе делаю депиляцию сахарной пастой...сама варю и делаю. Только вот интимную зону не могу сама. Смелости не хватает и правильно не умею. Не могу сама правую подмышку левой рукой делать, потом пинцетом  дергаю. Но делаю себе педикюр и маникюр. Так же ухаживаю за лицом и телом.
И научилась правильно наносить макияж. Да же стало нравиться))))))))))))))))))))))
Главное чтобы было время, а то есть еще маленький ребенок которому тоже нужно много времени уделять. Вот мои пока скромные умения.)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Ну, думаю, что каждый косметолог может похвастаться качественным уходом за своим лицом. Это уже, как говориться, в крови. Я тоже себе делаю маникюр, педикюр, макияж, восковую депиляцию, спецуходы за лицом и телом, также и мужа пристрастила и провожу ему антивозрастные программы, массажи стоп, рук, лица. Все таки профессия косметолога - просто палочка-выручалочка, как и парикмахера, ногтевого мастера, визажиста... И еще незатейливые мужские стрижки делаю родным. Вроде хорошо выходит))).

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 2

Интересно,можно ли самостоятельно обучиться перманентному макияжу?

Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 3
Ирина Волкова пишет:

Интересно,можно ли самостоятельно обучиться перманентному макияжу?

Ирина,
самостоятельно учиться перманентному татуажу не советую, т.к. существует множество моментов и тем, которые нужно обсудить и получитьпрактику на спец.курсах, такие как например обезболивание, форма брови, подбор красок, глубина прокола, коррекция и т.д.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Султанова Ляззат пишет:
Ирина Волкова пишет:

Интересно,можно ли самостоятельно обучиться перманентному макияжу?

Ирина,
самостоятельно учиться перманентному татуажу не советую, т.к. существует множество моментов и тем, которые нужно обсудить и получитьпрактику на спец.курсах, такие как например обезболивание, форма брови, подбор красок, глубина прокола, коррекция и т.д.

Полностью согласна, не надо перманентному макияжу учиться самостоятельно...это непростая процедура, тем более на лице, которое для человека социально и эстетически значимо.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 9
карина  пишет:

Я конечно не профессиональный косметолог. Но сама себе делаю депиляцию сахарной пастой...сама варю и делаю. Только вот интимную зону не могу сама. Смелости не хватает и правильно не умею. Не могу сама правую подмышку левой рукой делать, потом пинцетом  дергаю. Но делаю себе педикюр и маникюр. Так же ухаживаю за лицом и телом.
И научилась правильно наносить макияж. Да же стало нравиться))))))))))))))))))))))
Главное чтобы было время, а то есть еще маленький ребенок которому тоже нужно много времени уделять. Вот мои пока скромные умения.)

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 9

Сахарная паста отличная вещь, тоже ее варю для себя, правда самой не удобно делать) Интересно, а в салонах ею делают?

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18
Людмила Щербина пишет:

Сахарная паста отличная вещь, тоже ее варю для себя, правда самой не удобно делать) Интересно, а в салонах ею делают?

Конечно делаю такую процедуру в салонах, просто она дороже чем восковая депиляция.
Я уже начинаю набивать руку, тоже не могла все подмышками делать, одна хорошо ..........чистенькая, а другая..........через раз, то пеньки, то леса)))
ноги вообще класс как удаляются, вот еще надо средство от врастания волосков купить и все будет как в салоне.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.08.2011
  • Сообщений: 3

Мне подарили аппарат для перманентного макияжа,но он пр-ва Китай.Хочу научиться  делать перманентный макияж на нём,но меня смущает его производство.Может кто-нибудь имел дело с Китаем?

Ответ от Лариса барсук
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Я думаю нормально, сейчас все китай делает. А косметология в Китае очень хорошо развита.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 29.08.2011
    • Сообщений: 3

    Иглы слишком толстые Китайские.А возможно подобрать к Китайскому аппарату,например итальянские иглы?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 07.09.2011
    • Сообщений: 3

    Всем привет!
    А я профессиональный массажист)сама себе делаю массаж лица.Особенно нравится китайский массаж "семь капель росы".
    Массаж энергетический, снимает напряжение и тонизирут кожу.)

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 07.09.2011
    • Сообщений: 3

    Людмила, поделитесь секретом варки сахарной пасты.Я тоже хочу попробовать убирать волосы ...они так быстро отрастают.

    Участник
    карина
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 04.08.2011
    • Сообщений: 18
    Хацевич Ольга пишет:

    Людмила, поделитесь секретом варки сахарной пасты.Я тоже хочу попробовать убирать волосы ...они так быстро отрастают.


    http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto
    ссылочка реально рассказывает и показывает как приготовить сахарную пасту в домашних условиях.
    удачи вам в домашнем шугаринге.
    Могу сказать что с первого раза на себе не получается, попробуйте на другом человеке

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 19.09.2011
    • Сообщений: 10

    Шугаринг классная вещь. Пробовала сварить сахарную пасту самостоятельно, увы, первый раз не получилось.

    Опытный мастер
    Вера Надеждина
    Рейтинг: 221
    • Зарегистрирован: 19.06.2011
    • Сообщений: 276

    Найти хорошего косметолога самому косметологу очень сложно, поэтому приходится выкручиваться в буквальном смысле этого слова. Процедуры по уходу за лицом, депиляцию и частично уход за телом делаю сама. Но вот на массажи спины, обортывания и вообще расслабляющие процедуры захаживаю в салон к проверенному специалисту.

    Участник
    Рейтинг: 46
    • Зарегистрирован: 29.09.2011
    • Сообщений: 70

    Светлана. Я сама мастер перманентного макияжа. вам надо на форум pm-forum.ru Там вы можете найти мастера, который лучше. чем любая школа научит вас этому искусству. Это дорого. Из российских школ порекомендую Мозарину. По поводу процедур-делаю себе депиляцию, маникюр, педикюр, массаж стоп.

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 17.09.2011
    • Сообщений: 7

    хочу сказать об эпиляции: с тех пор, как начала пользоваться обычным эпилятором (а это уже больше 10 лет), вообще забыла обо всех проблемах, связанных с ненужными волосами, несмотря на то, что брюнетка и от природы "волосатость повышенная). Удаляю волосы и на ногах и под мышками и в области бикини. Настолько привыкла, что совсем боли не чувствую. правда, сначала был какой-то дорогой эпилятор, с разными функциями, типа "безболещненная" и пр., им под мышками и в области бикини пользоваться не могла. Зато, когда он сгорел, купила самый дешевый, который был на тот момент в магазине - и уже несколько лет проблем не знаю! Хотя, после самого-самого первого раза ВСЕ волосы вросли под кожу! Страшно было до ужала! Пришлось каждый волосок выдернуть пинцетом (стоматологическим с загнутыми остренькими губками) Но думаю, это того стоило - повторюсь: уже больше 10 лет не трачу на депиляцию не денег не времени) А вот шуаринг бы освоить не мешало - процедура-то востребованная)

    Профессионал
    Валентина Н.
    Рейтинг: 581
    • Зарегистрирован: 22.06.2011
    • Сообщений: 978

    Любовь, я тоже, как и вы, начинала с обычного эпилятора делать себе депиляцию. На ногах и в подмышечной зоне делаю без проблем до сих пор. Хотя начинать было больно - аж до слез. В области бикини, особенно глубокую (бразильскую) депиляцию, на мой взгляд и по ощущениям, все же лучше проводить не эпилятором, а воском или сахаром.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723

    Соглашусь с Валентиной, необходимо определенное мужество, чтобы делать глубокую депиляцию обычным эпилятором)))! Лично, я себе делаю бикини-дизайн, маски, маникюр, педикюр... А недавно купила массажер игольчатый (Ляпко) и делаю им массаж лица. Не знаю к чему это приведет, но мне приятно - прилив крови хороший получается и потом долго румяная хожу)).

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723

    Девочки, а чистку лица делаете себе? У меня это очень "странноватенько" получается. Вернее, ничего не получается! В конце-концов зверею и давлю все подряд (на своем лице). Потом долго, как Дед мороз хожу - красноносая)))... Наверное, нет смысла самой проводить подобную процедуру? Только, бывает, посмотришь в зеркало, заметишь одинокую черную точку и остановиться уже нет сил)))!

    Новичок
    шпак ирина
    Рейтинг: 17
    • Зарегистрирован: 15.11.2011
    • Сообщений: 8

    напишите пожалуйста как делать депиляцию сахором? заранее спасибо!

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    Марина Анатольевна пишет:

    Соглашусь с Валентиной, необходимо определенное мужество, чтобы делать глубокую депиляцию обычным эпилятором)))! Лично, я себе делаю бикини-дизайн, маски, маникюр, педикюр... А недавно купила массажер игольчатый (Ляпко) и делаю им массаж лица. Не знаю к чему это приведет, но мне приятно - прилив крови хороший получается и потом долго румяная хожу)).

    Это точно! Мужество для механической депиляции эпилятором понадобится, к тому же героическое! Я тоже в свое время так начинала, рыдала и сражалась со своей силой воли, чтобы довести начатое до победного конца. А зона бикини давалась таким адским трудом - как вспомню, так вздрогну!))) Потом перешла на восковую депиляцию, уже привыкла и практически никаких болевых ощущений не возникает, раздражения почти нет, да и кожа меньше стрессируется!

    Метки: