Re: Химическая завивка и уход за волосами

я заметила, что осветленные волосы плохо поддаются химии sad

я своим клиентам и химию и долговременную укладку делаю лондой,но время выдержки для каждого индивидуально.кому то хватает 15 мин,кому то все 40,фиксаж разбавляю иногда 1:3,иногда 1:2,в зависимости от волос.не разу за свою практику не сожгла,многие мои клиенты делают по два,а то и по три раза в год

а вы знаете, девочки---молодеж все больше склоняется к био, а вот бабулички-красотулички хотят химию покрепче. И требуют обычный московский Локон. И хоть ты им среляй

29

Чудо завивка от Hair Company ? Блеск и уход обеспечен , кроме того сами рассчитываете концентрацию состава для каждого типа волос !!! Рекомендую !

Если вы делаете био завивку...то у многих, есть компенсатор пористости,который выравнивает структуру волоса и перед тем, как накручивать, вы наносите его...а после все выполняется накрутка, нанесение состава...

31

Уход после завивки тоже рекомендую HL ! А еще лучше после х.з сделать кератиновое восстановление той же фирмы HL  ! Результат супер !

Подскажите, хочу сделать химию, но не кудряшки, а крупный локон,для объема так сказать, при корне. Скажите это утопия? Ничего не получится? Или будет виден объем.

если химическая завивка сделана грамотно и волосы не сожглись в процессе ,то она не вредна,а клиенты будут испытывать только радость .потому что укладка будет дольше держаться и у молодых и у пожилых людей

34

Не знаю кем надо быть , чтобы составами нового поколения устряпать волосы , по моему это невозможно !!! Объем хотите ? Пожалуйста ! Мастера про все это давно уже знают ! Уважаемые клиенты ! Ничего невозможного сейчас нет , все что захотите , любой уважающий себя мастер найдет способ как осуществить ваше желание !

Замечательно. А как найти такого мастера? В моем городе,в моем районе таких Мастеров точно нет. Может надо по центру и дорогим салонам искать? Спрашивать дипломы и образование? Потому,что у тех, у кого я стриглась, в парикмахерских, большинству надо руки поотрывать.(((

36

Да ! К таким мастерам попасть сложно, но можно , по записи ! Я думаю в каждом городе имена классных мастеров у всех на слуху ! У нас в городе так ! поговорите со знакомыми , кто где обслуживается , да и просто видно же у кого что на голове !

Да ничего не сложно. Дело в сумме, которой Вы располагаете. Я без записи даже к "калекам одноруким" не хожу. Понятно, что записаться нужно, но к кому???? Вот в чем вопрос...

Имеет ли значение то, что клиентка принимает лекарства или даже витамины? Это может повлиять на результат "химии"?

39

Имеет , Состояние здоровья влияет на качество работы , нужно поговорить с клиентом о том, что он принимает из лекарств , нельзя делать на голодный желудок , т.к. пары препарата могут раздражать слизистую желудка . Витамины не влияют на качество если их не употреблять бесконтрольно .

40

На осветленные и мелированные волосы я использую завивку Сигнатюр от велла, отличный результат и качество волоса, конечно же с дополнительным уходом. Клиенты даже с очень тонкими волосами делают регулярно (каждые три месяца).

41

Магомедова Индира пишет:

Имеет ли значение то, что клиентка принимает лекарства или даже витамины? Это может повлиять на результат "химии"?

Витаины не влияют на процесс, а вот антибиотики -точно, результа получается не тот, даже может вообще не получиться.

kak djelat himiju jesli medlina nakru4ivaju na kokljuwki volasy,to srazu smazyvat ili poslje,i jesli volasy srjednjej dliny,abo dlinnyje?

сначала надо накрутить волосы на коклюшки,а потом нанести химический состав

a jesli klijentka immejet dlinnyje volasy to kak byt uvjerenym 4to kon4iki toze budut smazany?

если клиентка имеет длинные волосы,коклюшки надо несколько раз обработать химическим раствором,т.е как следует смочить их составом и концы смочаться и завьются

Если волосы натуральные нет проблем для химии , но если все по правилам делать. А для других проблемных волос надо предложить биозавивку.

напишите пожалуйста после накручивания обязательно садить клиентку под сушилку или согревать феном ?

садить по сушилку не надо лучше налейте горячего кофе с коньячком.очень эфективно.у меня многие знакомые перед завивкой дома немного выпивают коньяка

нужно ли накрывать хим.завивку полиэтиленовым пакетом и полотенцем?подскажите пожалуйста,мне все по разному говорят,ввелу в заблуждение!

50

Что делать,если испортили волосы клиенту?