Стрижка Итальянка

Сообщений [ 20 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Кто-нибудь делал детскую стрижку Итальянка? Очень интересна сама технология. Видело на одной девочке, смотрится забавно, мне кажется подойдёт для разных возрастов. Вы когда нибудь делали данную стрижку и нравится ли она вам?

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

В принципе, интересная стрижка, но как мне кажется для девочек уже постарше. Техника выполнения простая.
Делим волосяной покров головы на следующие зоны:
1. Проводим фронтально-теменной пробор (от уха до уха через макушку).
2. Отделяем теменную зону. По бокам от теменной зоны отделятся височные зоны.
3. Делаем П-образный пробор, проходящий через верхнюю и нижнюю затылочную зоны и равный по ширине теменной зоне. С обеих сторон П-образного пробора отделятся боковые зоны.
4. Получившиеся пряди закрутить в жгуты или заколоть уточками.   

Выполнение стрижки:
1. Стрижку начинаем с теменной зоны. На фронтально-теменном проборе отделяем контрольную прядь толщиной примерно 10 мм. Вычесываем ее перпендикулярно голове, зажимаем между указательным и средним пальцем и стрижем с внешней стороны пальцев. Так прядь за прядью стрижем всю теменную зону, делая натяжку прядей на себя. При этом по мере приближения к челке пряди становятся длиннее.   
2. Волосы верхней и нижней затылочных зон, отделенные П-образным пробором, начиная с верхней затылочной зоны и постепенно спускаясь вниз до конца нижней затылочной зоны, прядь за прядью оттягиваем к контрольной пряди, которая строго перпендикулярна голове, и стрижем с внешней стороны пальцев.   
3. Волосы височных и боковых зон вычесываются вверх к контрольной пряди и стригутся по ней.   
4. Выполним проверку стрижки. Широкой расческой вычесать все волосы по направлению к макушке и собрать в хвост. Все пряди должны иметь одинаковую длину.
5. Расчесываем волосы по направлению их роста. Делаем окантовку челки и прядей, прилегающих к лицу в виде полураскрывшейся подковы. Можно применить приконцевую филировку.   
6. Окантовку длины волос можно оформить уголком, овалом или ровно.
7. Укладка производится на бигуди, на плойку или феном.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Очень интересная стрижка, нужно попробовать, хотелось бы в живую посмотреть результат. Евгения, а Вам нравится данная стрижка? или Вы просто её выполняете по просьбе желающих?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

если честно, мне вот данная стрижка не очень нравится, действительно уже для девочек -подростков, и мне кажется данная стрижка идет не всем и нужно еще учитывать стиль

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218
София Лопырева пишет:

Очень интересная стрижка, нужно попробовать, хотелось бы в живую посмотреть результат. Евгения, а Вам нравится данная стрижка? или Вы просто её выполняете по просьбе желающих?

Мне впринципе сама стрижка нравится, но,если честно, выполнять ее приходится редко, так как спрос на нее не очень большой. Клиенты теперь отдают предпочтение более экстравагантным стрижкам или стрижкам с меньшим уходом.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мне данная стрижка тоже не по душе. Раза два делала, да уже и забыла когда это было. Спроса нет, думаю есть намного интереснее стрижки, которые будут смотреться гораздо лучше. Хотя возможно я и ошибаюсь, но это моё мнение.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а фотка такой стрижки есть?

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

А мне нравится эта стрижка, и стригу ее часто, правда мои клиенты ее называют "Аврора". Красивая стрижка, а укладываю ее при помощи "брашинга"

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

А чем эта стрижка отличается от обычной итальянки?

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

Ну судя по описанию выше - ничем

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Тамара Бакута пишет:

Ну судя по описанию выше - ничем

А в вопросе акцент именно на детскую итальянку. Вот я и не могу понять в чем различие?

Новичок
Любовь Михайловна
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 4

мне кажется, что "Итальянка " больше подходит для вьющихся волос...

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Любовь Михайловна пишет:

мне кажется, что "Итальянка " больше подходит для вьющихся волос...

Да, на вьющихся волосах она отлично смотрится. Но и на прямом волосе хорошо, если укладывть.

Участник
Наталия Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Стрижка Итальянка:

1. Проводим фронтально-теменной пробор (от уха до уха через макушку).
2. Отделяем теменную зону. По бокам от теменной зоны отделятся височные зоны.
3. Делаем П-образный пробор, проходящий через верхнюю и нижнюю затылочную зоны и равный по ширине теменной зоне. С обеих сторон П-образного пробора отделятся боковые зоны.
4. Получившиеся пряди закрутить в жгуты или заколоть уточками.    


Выполнение стрижки:
1. Стрижку начинаем с теменной зоны. На фронтально-теменном проборе отделяем контрольную прядь толщиной примерно 10 мм. Вычесываем ее перпендикулярно голове, зажимаем между указательным и средним пальцем и стрижем с внешней стороны пальцев. Так прядь за прядью стрижем всю теменную зону, делая натяжку прядей на себя. При этом по мере приближения к челке пряди становятся длиннее.    

2. Волосы верхней и нижней затылочных зон, отделенные П-образным пробором, начиная с верхней затылочной зоны и постепенно спускаясь вниз до конца нижней затылочной зоны, прядь за прядью оттягиваем к контрольной пряди, которая строго перпендикулярна голове, и стрижем с внешней стороны пальцев.    

3. Волосы височных и боковых зон вычесываются вверх к контрольной пряди и стригутся по ней.    

4. Выполним проверку стрижки. Широкой расческой вычесать все волосы по направлению к макушке и собрать в хвост. Все пряди должны иметь одинаковую длину.
5. Расчесываем волосы по направлению их роста. Делаем окантовку челки и прядей, прилегающих к лицу в виде полураскрывшейся подковы. Можно применить приконцевую филировку.    

6. Окантовку длины волос можно оформить уголком, овалом или ровно.

7. Укладка производится на бигуди, на плойку или феном.

Участник
Наталия Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

www.neolove.ru  на этом сайте увидела "Итальянку", там и фотки есть.  Ой, так хитро сайт открывается. Лучше через поисковик задать: "фото стрижки Итальянка", а потом заходить на neolove.ru. Ссори, не очень сильна в нете.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 6

На днях зашла знакомая и я как раз сделала ей "итальянку". Очень просто,позволяет в принципе сохранить длину волос и придать форму и объем.Эта стрижка действительно универсальная. Я думаю для любых полудлинных волос.Старший школьный возраст и до...После укладки феном просто супер,но и без укладки тоже хорошо. Да, возможно стрижка не супер современная, но можно использовать современные техники обработки волос...

Новичок
Анастасия Анашкина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 5

Я достаточно давно стригу Итальянку. Волос у меня вьющийся и пышный. Другая прическа не подходит. Мне нравится эта стрижка, хотя стригла ее пока один раз. Учусь..Спасибо всем Вам, что делитесь своим опытом!

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

Стрижка эта действительно лучше смотрится на волнистых волосах.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 3

а с какой длиной эта стрижка будет хорошо смотреться?

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 6

а чем итальнка отличается от каскада?

и како угол оттяжки в итальянке?