Тема: Учитываете ли вы тенденции и веяния моды при создании макияжа?

При создании макияжа мы учитываем огромное количество факторов: тип кожи, ее теплохолодность, форму лица, глаз и т.п. И вот мне интересно, какую роль в этом процессе играют модные тенденции? Стараетесь ли вы при создании макияжа учесть последние веяния моды? От чего вы отталкиваетесь, придумывая образ? Как часто вы придумываете что-то, чего точно еще нигде не было?

Re: Учитываете ли вы тенденции и веяния моды при создании макияжа?

Не всегда получается учитывать "веяния моды", потому как те же оттенки не всегда вписываются в придуманный образ, иногда не всем идут, да и под комплект одежды могут не подойти.

3

Ну... скорее, что учитываю "заочно". Скажем, когда в моду вошел фиолетовый цвет и все его оттенки, в продаже появилась масса косметики этого цвета - как же было не купить? Целые палетки! Особенно мне нравятся палетки от Диор в таких цветах. Так что это получилось вроде бы и следованием веянию моды. Или когда от основных люкс-марок появились визажи с синими подводками разных текстур - я купила себе, к примеру, Ланком и Живанши, потому что был большой выбор именно этих продуктов именно этих цветов. Не то, чтобы я специально хотела сделать свой набор косметики "модным".

Полностью согласна с предыдущими участницами, мода как-бы сама, извне влияет на создание образа, но не является руководством к образу, так как все индивидуально. Следовать только моде, не учитывая других факторов, было бы неосмотрительно.

Анна пишет:

Скажем, когда в моду вошел фиолетовый цвет и все его оттенки, в продаже появилась масса косметики этого цвета - как же было не купить? Целые палетки!

Вот-вот, я тоже часто так поступаю!
Когда все начинают гнаться за модой, я просто пополняю свою коллекцию цветов новыми оттенками, но это не значит, что этот сезон я только ими и буду пользоваться!

Не учитывать моду нельзя. Потому что услугами визажиста все же пользуются женщины, которые хотя бы относительно разбираются в стиле и моде. Они ведь одеваются не на барахолке, так что какие-то тенденции модные присутствуют. Есть, конечно, и очень грустные случаи.))
В целом, мы и неосознанно попадаем под влияние моды - реклама, модные показы, интернет.
И сами клиенты предпочтут что-либо ультрамодное, если только образ не в ретро-стиле.

У меня почему-то слово "ультрамодное" вызывает негатив. Почему-то кажется, что ультрамодно - это до вульгарности модно.

Ну зачем Вы так))))
Ультрамодная тенденция - это такая, которая уже вот только-только появилась на подиумах, но еще не распространилась в "массы". В декоративке это - момент после выхода коллекции, но еще как бы до первого визажа от мастера марки. Это вообще хорошее слово для того, чтобы характеризовать тенденцию, которая только появилась и к которой еще не все и не совсем готовы... а просто модная тенденция может держаться и достаточно длительное время, несмотря на утверждения, что мода скоротечна. Все относительно вообще)))

Да, конечно, я знаю, но почему-то такой вот негатив...

Если вписывается в образ, и может подойти человеку, на мой взгляд - обязательно предложу, но настаивать не буду. Вообще стараюсь работать в диалоге.

Анастасия Бординова пишет:

У меня почему-то слово "ультрамодное" вызывает негатив. Почему-то кажется, что ультрамодно - это до вульгарности модно.

хах))) прочитав ваше сообщение, Анастасия, поняла, что у меня на подсознательном уровне негатив это слово вызывает.....

когда я себе делаю- я ничего не учитываю. мне вообще не столь важно, насклько моден мой макияж. я его просто делаю, что бы подчеркнуть что-либо.
а если знакомые просят, то уже можно и учесть немного)

Воронцова Инга пишет:

когда я себе делаю- я ничего не учитываю. мне вообще не столь важно, насклько моден мой макияж. я его просто делаю, что бы подчеркнуть что-либо.

Если знакомые просят вас сделать вам же более модный или им?

Думаю, что надо бы учитывать, но не совсем в том же нанесении, как на подиумах...Если цвет, то слегка или небольшим участком, если стрелка, то максимально подобранная под форму глаза...

Валентина Н. пишет:

Интересный вопрос!) На сколько я поняла речь идет о понятии (восприятии мастером и клиентом того самого модного макияжа)?

я всегда стараюсь делиться тенденциями с клиентами. но мало ценителей, поэтому  почти всегда это в пустую)
хотя, я тоже не всегда согласна с модой. не могу разделить взгляды и на осень-зиму эту

я пока только начинающий визажист, но стараюсь учитывать все тенденции. особенно в целом образе, а не макияже. хотя, иногда бывают случаи, когда клиенткам ну совсем не подойдут образы моды. в таких случаях, стараюсь свести к минимуму, конечно

Обычно я чувствую модные тенденции раньше, чем они появляются на прилавках с косметикой

Валентина Н. пишет:
Воронцова Инга пишет:

А мне вот кажется, что более модный просто напросто не всем подойдет. Поэтому, можно умолчать и подчеркнуть нужные стороны, а не просто модный