Вакуумный антицеллюлитный массаж

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Уважаемые коллеги, с вакуумным антицеллюлитным массажем я не работаю, но в салон обращаются клиентки и почему-то хотят пройти именно этот вид массажа. Хотелось бы услышать объективное мнение тех, кто на своей ¨шкуре¨ знает о всех прелестях и подводных камнях вакуумного антицеллюлитного массажа. Лично я склоняюсь к тому, что даже простой классический антицеллюлитный массаж сделает больше эффекта? Что вы думаете по этому поводу? Помогите прояснить ситуацию.

Участник
Галина Кушнер
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 13

Что происходит во время массажа банками?

Банки «присасываются» к проблемной зоне так, чтобы ощущалось сильное натяжение кожи. Затем банку начинают перемещать круговыми, зигзагообразными, прямолинейными движениями (все виды движений по 5-6 раз). При воздействии баночного вакуумного массажа происходит механический разрыв жировых клеток.
Имею стаж работы массажистом более 25 лет, довольно давно применяю вакуумный массаж в комплексе антицеллюлитной программы. результаты очень хорошие, к тому же работа с банками позволяет более интенсивно пользовать адресную доставку специальных полезных составляющих частей антицеллюлитных кремов, значительно улучшается кровообращение в проблемных зонах.

Участник
Галина Кушнер
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 13

Что касается "подводных камней" , то я бы отметила, что вакуумный массаж - достаточно болезненная процедура, и , конечно, надо очень индивидуально подходить к вопросу болевого порога чувствительности пациентки. Как правило , я включаю элементы вакуумного массажа моим постоянным клиенткам, особенности сосудистой стенки которых для меня не составляют затруднений.
УДАЧИ!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 7

Занимаюсь массажем более 15 лет и считаю баночный массаж очень эффективным. Использую всегда в комбинации с ручным массажем. На предварительно разогретых руками тканях болевой эффект значительно ниже.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 3

Добрый день! у нас аппарат с вакуумно-роликовой насадкой.Очень здорово подтягивает кожу. Целлюлит уходит на несколько стадий.

Новичок
олеся шихлеваа
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 2

привет,работаю в сфере массажа 6 лет,соглашусь с индивидуальным подходом к клиенту. его желание и состояние здоровья часто не совпадают!массаж процедура серьезная для организма если вы не забыли?!поэтому важно придерживаться золотой середины,ведь баночный массаж имеет массу противопоказаний,и частенько они встречаются у женщин,а в нашем деле главное не навредить!!!!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 3

Добрый день !Занимаюсь массажем более 10 лет,раньше сочетала баночный в комбинации с  ручным массажем ,сейчас с миостимуляцией ,на фоне уменьшения жировых отложений от вакуумного массажа +хорошее укрепляющее воздействие на мышцы миостимуляцией,эффект потрясающий...

Ответ от Inkina Irina
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Хочу ввести вакуумно-ролековый массаж по телу,посоветуйте пожалуйста какой аппарат приобрести?Остановилась на Шезатоне,посоветуйте,стоит ли брать?

    Участник
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 23.03.2012
    • Сообщений: 28
    Галина Кушнер пишет:

    Что касается "подводных камней" , то я бы отметила, что вакуумный массаж - достаточно болезненная процедура, и , конечно, надо очень индивидуально подходить к вопросу болевого порога чувствительности пациентки. Как правило , я включаю элементы вакуумного массажа моим постоянным клиенткам, особенности сосудистой стенки которых для меня не составляют затруднений.
    УДАЧИ!!!

    Вакуумный массаж - безболезненная процедура если вначале силу присасывания ставить минимальную. а потом увеличивать. При правильном подходе болевой чувствительности нет, так же нет разрыва капиллярной сетки.  Хотя петехии все же появляются.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 04.05.2012
    • Сообщений: 4

    добрый день, подскажите, пожалуйста,  сколько стадий имеет целлюлит?

    Участник
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 23.03.2012
    • Сообщений: 28
    Татьяна Бердинских пишет:

    добрый день, подскажите, пожалуйста,  сколько стадий имеет целлюлит?

    На массажном форуме долго обсуждали этот вопрос (стадии и из за чего появляется), но так и не пришли к единому мнению. Я придерживаюсь вот этого мнения

        Стадия I . Стадия лимфатического отека.
        Стадия II . Стадия венозного отека.
        Стадия III . Стадия Микромодулярных изменений.
        Стадия IV . Стадия Макромодулярных изменений.


    На сайте Литвиченко об этом подробно написано. Если модераторы  разрешат, то вот ссылка http://flyhands.ru/index.php?option=com … ;Itemid=31 на статью.

    Да еще, вот очень хорошая  статья, http://flyhands.ru/index.php?option=co … ;Itemid=37 в которой он объясняет какие пропорции должны быть у женщины чтобы гарантированно нравиться мужчинам ) на этом и основан "контур" массаж http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3230784

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 04.06.2012
    • Сообщений: 4

    Не забывайте о противопоказаниях - баночный массаж противопоказан при варикозном расширении вен. Учитывая, что это заболевание происходит не только внешне - на ногах (в основном), варикозная болезнь поражает тело изнутри. При массаже банками следует избегать зон, где сосуды уже "обработаны" ХВН (хроническая венозная недостаточность).

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483

    Коллеги, а какие банки применяются для этого массажа? Понятно, что кожу необходимо смазать маслом, а потом поставить банку. Очень заманчиво - у самой целлюлит и было бы хорошо суметь проработать себе заднюю поверхность. Сами себе делаете? Как эффект ? Спасибо.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 04.06.2012
    • Сообщений: 4

    Оксана, можно приобрести в аптеке простые силиконовые банки по 40 рублей. Самые простые. Но, в любом случае - необходимо знать методику, чтобы не нанести себе вреда - в баночном массаже есть свои тонкости, как и в любой другой технике. Будьте осторожны и лучше получите знания, чтобы быть спокойными за свой организм smile.

    Участник
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 23.03.2012
    • Сообщений: 28

    Вреда не будет если контролировать силу сжатия. И не переусердствовать wink

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 08.08.2012
    • Сообщений: 3

    Вакуумный массаж мне очень нравиться, очень хорошо моделирует фигуру. Кроме того снимает отечность. использую только масла продающиеся в аптечной сети, т.к. на специальные антицеллюлитные была у клиентов аллергия. С целлюлитом борется очень хорошо. Так что 5+

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 08.08.2012
    • Сообщений: 3

    Силиконовые банки не очень удобны. Лучше стеклянные с резиновой грушей. А еще лучше аппаратом, т.к. контролируешь силу вакуума.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 08.08.2012
    • Сообщений: 3

    По поводу болезненности. По моим личным наблюдениям, самая чувствительная кожа у белоснежек, блондинок с белой кожей и голубыми глазами, у кареглазыхс более темной кожей проблем меньше, и синяков кстати не бывает. Делаю блондинкам самый малый вакуум, потом постепенно переходя на более сильный.

    Участник
    Галина Кушнер
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 27.08.2011
    • Сообщений: 13
    Шульд Наталья пишет:

    Силиконовые банки не очень удобны. Лучше стеклянные с резиновой грушей. А еще лучше аппаратом, т.к. контролируешь силу вакуума.

    Я отдаю предпочтение силиконовым банкам, т.к. контролировать силу вакуума мне кажется лучше собственноручно, к тому же применение  аппарата для САМОмассажа затруднительно, неудобно.

    Участник
    Галина Кушнер
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 27.08.2011
    • Сообщений: 13
    Оксана Федоровна пишет:

    Коллеги, а какие банки применяются для этого массажа? Понятно, что кожу необходимо смазать маслом, а потом поставить банку. Очень заманчиво - у самой целлюлит и было бы хорошо суметь проработать себе заднюю поверхность. Сами себе делаете? Как эффект ? Спасибо.

    Если Вам будет интересен мой опыт - скажу, что я пользую силиконовую банку, но предворяю её нанесением антицеллюлитного крема ( как правило с можжевеловым маслом и капсином), тщательно размассирую с применением массажной варежки "Варюша", а затем завершаю баночным массажем -  именно в такой последовательности получается наилучший эффект и наименее болезненно - таково моё личное мнение, однако я не претендую на истину в последней инстанции. Удачи Вам!

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 10.08.2012
    • Сообщений: 4

    Испробывала вакуумный массаж на себе. Эффект от массажа можно уже почувствовать на 3-5 сеансе. Целлюлит разглаживается, попа поттягивается вверх- прекрасное забытое ощущение smile Первый раз мне было достаточно 8 процедур, чтобы
    остаться довольной результатом; через год повторила процедуру-
    обошлась уже 7 процедурами- второй раз почему-то эффект проявляется быстрее. Очень довольна.

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 10.08.2012
    • Сообщений: 4

    Еще хочу добавить. что процедура почти безболезненная- больно не должно быть. Делала аппаратный массаж- давление в банке регулируется массажистом. Возникает дискомфорт лишь на внутренней части бёдер- терпимо.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 19.08.2012
    • Сообщений: 2

    Скажите, как долго нужно делать вакуумный массаж по длительности сеанса, чтобы у клиенток был эффект от процедуры? Некоторые мастера делают вакуумный массаж как завершающий этап после аппаратной коррекции, и длится он 5-7 минут, правильно ли это?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 10.08.2012
    • Сообщений: 4

    Я недавно начала практиковать вакуумный массаж сама. Процедура длиться не менее полутора часа. У меня три насадки. Каждую область массажирую тремя поочередно. Эффект проявляется у всех через разное количество процедур. Не делаю очень сильный вакуум чтобы не навредить.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Анна Политова пишет:

    Я недавно начала практиковать вакуумный массаж сама. Процедура длиться не менее полутора часа. У меня три насадки. Каждую область массажирую тремя поочередно. Эффект проявляется у всех через разное количество процедур. Не делаю очень сильный вакуум чтобы не навредить.

    Анна, вы аппаратный делаете массаж или  ручной?
    С каких зон начинаете, если можно, расскажите?))