Определяем характер по форме губ)))

Сообщений [ 8 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Из того же Shape еще забавный скан)
Сейчас модно характер определять по всему - как шнурки завязываем, например)) Вот и, конечно, по форме губ тоже есть определения. Представляете, приходит к Вам клиентка, а Вы ее порассматривали и говорите: извините, ничего я не буду Вам делать, Вы нервная и мне настроение попортите))))

У меня губы по их определениям - Мечта. Мила Кунис?) Ха.) Примечательно, что я уже давно предпочитаю для себя макияж в нехолодных бежевых и/или золотистых и/или персиковых тонах, а холодные блески для губ не использовала уже довольно долго. Может, я, конечно, определила неправильно...

Интересно, откуда они это берут?)))
Особенно посмеялась над фразой: "... следует избегать ярких оттенков - они могут выглядеть по-клоунски на благородных губах". А у меня, значит, губы не благородные, а крестьянские?))) Да и что это за подход вообще - а что, от остального визажа и прически ничего не зависит?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Прочитав название темы сразу же почему-то вспоминаются рассказы о том, что обладатели узких губ очень злые. Чаще всего в этом убеждаюсь, но как обычно существуют исключения.
Анна, заметьте, что в данных характеристиках все прекрасны, что не может не радовать! smile

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

О да, всякие гороскопы и характеристики, в которых все хорошо - это так забавно.)
Вообще, да, часто говорят, что тонкие губы - признак злого характера, но это, на мой взгляд, ошибка. Речь скорее может идти о поджатых губах, из-за чего они и кажутся тонкими.
У меня вот, к примеру, нижняя губа гораздо больше верхней и считается, что к таким людям другие тянутся, потому что они - добряки. Может, ко мне и тянутся, но я совсем не добряк)))

Ольга Ивановна, а Вы кто по этим определениям?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Судя по данной классификации, мне тоже нельзя использовать много цвета. Думаю, внешность наследуется от предков, а характер и поведение определяется не только наследственностью, но еще и воспитанием. Статья интересная в плане развлечения, можно почитать, сравнить.... Согласна, Анна, есть же остальной визаж, прическа, одежда, обувь (образ в целом!), манера общения и поведения......

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Анна пишет:

Ольга Ивановна, а Вы кто по этим определениям?

У меня как и у Вас

Анна пишет:

Мечта. Мила Кунис

Совпадение на 99% точно! smile

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
Валентина Н. пишет:

Судя по данной классификации, мне тоже нельзя использовать много цвета.

Мне вот интересно, как это вообще понимать: "нельзя много цвета". Это в том смысле, что нельзя:
плотные текстуры?
непрозрачные текстуры?
яркие цвета?
Короче, харатеристики личности - это забавно, но когда в журналах начинают давать советы по макияжу, мне становится интересно: им что, денег жалко нанять визажиста для консультаций?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Ага, я тоже не совсем поняла о цвете .....
Так этот журнал прочитают и забудут, поэтому, наверное, не считают нужным  грамотно и профессионально составлять тесты.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

По-моему, фотографии в тесте выбраны не лучшие! Вот работа визажиста на них видна просто отличная - как бы они не скривили, все равно все аккуратненько и гладко... но сами фото выбрали, когда они или говорят что-то, или улыбаются - ну как определить, какая форма губ у них в спокойном состоянии? Короче говоря, фотографы иногда такие странные ракурсы делают, а в женских журналах эти странности повторяют smile

Метки: форма губ