Задачи по изменению тона волос?

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]
Тема от Парикмахер_Ди
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Как решать такие задачи? Помогите разобраться!

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    помочь в чем конкретно?

    Участник
    Инна Усова
    Рейтинг: 36
    • Зарегистрирован: 31.07.2011
    • Сообщений: 21

    )))) интересный вопрос у вас парикмехер_Ди, без конкретного вопроса)))))))))

    Участник
    вика семенова
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 20.08.2011
    • Сообщений: 23

    мы решали такие задачи на курсах с мастером,а так самой без примеров не разобраться,письменно не рассказать

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Конечно эти задачи решаются  с конкретными примерами)

    Участник
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 22.08.2011
    • Сообщений: 26

    Эти задачи для нас делала мастер,мы их решали и она проверяла у нас)))Очень помогает в работе)))

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    могу составить вам кучу таких задач...

    Участник
    mari copurashvili
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.12.2010
    • Сообщений: 27

    Здравствуйте. Мой натуральный цвет - тёмно-русый.
    Хочу получить холодный светлый пепельно русый цвет волос. Рассматриваю вариант 12/81 или 12/11. Что посоветуете?

    Участник
    mari copurashvili
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.12.2010
    • Сообщений: 27

    Добрый день! Все время крашу волосы Color Touch Plus 44/07, сейчас хочу Калистон 6/77, есть ли в этом смысл, осветлиться ли волос на эти 2 тона?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    mari copurashvili пишет:

    Добрый день! Все время крашу волосы Color Touch Plus 44/07, сейчас хочу Калистон 6/77, есть ли в этом смысл, осветлиться ли волос на эти 2 тона?

    Краску краской не осветлишь. Надо делать смывку.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    mari copurashvili пишет:

    Здравствуйте. Мой натуральный цвет - тёмно-русый.
    Хочу получить холодный светлый пепельно русый цвет волос. Рассматриваю вариант 12/81 или 12/11. Что посоветуете?

    Опишите все это на нашем парикмахерской языке. Какая база и что конкретно хотите по палитре.

    Новичок
    Антонина Демчишина
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 9

    меня интересует как можно покрасить волосы с темно каштанового в ярко рыжий

    Новичок
    Анна Гоголинская
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 3

    здравствуйте, коллеги))) хотелось бы спросить у вас совета. клиентка с отросшим мелированием(своя база 8/0 примерно 7 см и остальная длина мелирование,волос ниже плеч) решила перейти ближе к своему натуральному цвету по всей длине. как лучше выровнять цвет,прендварительно сделать пигментирование(краситель1:1 с водой на 20 минут,потом краситель с оксидом,не смывая предыдущую смесь) или можно что-то еще попоробовать? затемнять не хотелось бы,если честно... заранее спасибо за помощь)))

    Новичок
    Антонина Демчишина
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 9

    попробуте смівку

    Новичок
    Анна Гоголинская
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 3

    какая смывка????? мелирование у нее. его закрасить надо! смывка делается в том случае,когда мы убираем нежелательный пигмент!

    Участник
    Рейтинг: 45
    • Зарегистрирован: 31.10.2011
    • Сообщений: 25

    прошу совета!
    клиентка родная -  светло-русая с пеплом, примерно 8/1. до меня красилась безамиачной краской, которая смылась, оставив рыжие концы. захотела выровнять цвет ближе к родному, только в теплую сторону, без пепла. красили londa 8.71 светлый блонд коричнево-пепельный. получился красивый натуральный светло-русый,теплый бежевый цвет.
    а теперь она хочет не теплый, бежевый, а родной пепельный оттенок. как быть?

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 23.11.2011
    • Сообщений: 14
    Анна Гоголинская пишет:

    здравствуйте, коллеги))) хотелось бы спросить у вас совета. клиентка с отросшим мелированием(своя база 8/0 примерно 7 см и остальная длина мелирование,волос ниже плеч) решила перейти ближе к своему натуральному цвету по всей длине. как лучше выровнять цвет,прендварительно сделать пигментирование(краситель1:1 с водой на 20 минут,потом краситель с оксидом,не смывая предыдущую смесь) или можно что-то еще попоробовать? затемнять не хотелось бы,если честно... заранее спасибо за помощь)))

    Смотря какой процент мелирования. И какую предпигментацию вы хотите сделать?

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 23.11.2011
    • Сообщений: 14
    Антонина Демчишина пишет:

    меня интересует как можно покрасить волосы с темно каштанового в ярко рыжий

    а если в цифрах тот же вопрос?

    Ответ от элька
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    здравствуйте,помоги пожалуйста решить задачу про окрашивание...
    с подробными действиями(потому что я не поняла как решать)
    ВОТ ЗАДАЧА:
    желание клиента:7/1
    исходные данные:натуральная база 6/0
    короткие волосы.

    заранее спасибо))

    Участник
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 04.10.2011
    • Сообщений: 16
    Хасанова Светлана пишет:

    могу составить вам кучу таких задач...

    очень давно училась..не осталось конспектов..в салоне не работала..хочется работать с краской.
    Светлана,подскажите,как можно узнать  об"этой науке"? 
    существуют какие-то формулы?

    Участник
    mari copurashvili
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.12.2010
    • Сообщений: 27

    Клиент 5.0 хочет 7.0, краска Еstel. Какой процент окислителя взять 6 или 9? И как технически правильно покрасить если 5.0 натуральный?? (планировала сначала длину, через 10мин корни, чтобы цвет был ровный)
    Боюсь что с 9% рыжина вылезет!! А нам этого ой как не хотелось бы!!

    Участник
    mari copurashvili
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.12.2010
    • Сообщений: 27

    : У меня с девушкой проблема
    .База 7.
    Хочет 12/1.Но при
    нанесении любых холодных оттенков она синеет.

    Участник
    mari copurashvili
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.12.2010
    • Сообщений: 27

    Подскажите, пожалуйста, Крем для блондирования волос Blondor от Wella осветляет только натуральные (неокрашенные) волосы или его можно использовать для ранее окрашенных волос? Волосы окрашены в оттенок что-то среднее между 6/7 и 7/7,хочу сделать буквально пару прядей, но чтобы они были не белые-белые, а такие песочно-желтоватые. Заранее списибо roll

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 23.11.2011
    • Сообщений: 14
    mari copurashvili пишет:

    Подскажите, пожалуйста, Крем для блондирования волос Blondor от Wella осветляет только натуральные (неокрашенные) волосы или его можно использовать для ранее окрашенных волос? Волосы окрашены в оттенок что-то среднее между 6/7 и 7/7,хочу сделать буквально пару прядей, но чтобы они были не белые-белые, а такие песочно-желтоватые. Заранее списибо roll

    blondor soft cream подходит как для окрашенных так и для натуральных волос.

    Участник
    Ю Марина
    Рейтинг: 47
    • Зарегистрирован: 05.08.2011
    • Сообщений: 11

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Очень белый блонд, белоснежный, при окрашивании в натуральный блонд у девушки вылазит фиолетовый оттенок, достаточно ли будет добавить желтый усилитель или нужно что-то еще???? Очень срочно, надеюсь кто-нибудь поможет решить проблему.