Секреты укладки волос - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 209 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 4

А у меня большие проблемы с мужскими укладками ,подстригут тенисс и просят уложить назад ,пока волосы мокрые все отлично , а высушил ,стоят дыбом.Что делать?

Участник
юсупова алия
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 11

какой лак вы используете для укладки средней или сильной фиксации?????

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 3

очень красивая укладка получается, если каждую прядь накрутить на браш, закрутить её в колечко и закрепить зажимом. и так по всей голове, через минут 15 по окончанию такой укладки раскрутить волосы, получаются крупные локоны без плойки

Участник
Татьяна Тарасова
Рейтинг: 75
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 47
Петрашевич Валерия пишет:

Вот у меня тоже не получается делать объем у корней , вроде и фен мощный и средства для укладки хорошие но почему то не получается...

А я после стрижки всегда объем делаю, сначала  скилетной расческой у корня,а потом брашингом.

Новичок
зайлер марина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 6

Напишите пожалуйста какой фирмы лучше купить моделирующий крем для стайлинга, который нужно сначало разогреть в руках, а потом нанести на все короткие волосы, а затем уложить прическу?

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
иван иваныч пишет:

Ни как не получается уложить короткие волосы после стрижки в чём секрет подскажите пожалуйста.

нанесите на волосы лёгкую прикорневую пену,волосы просушите против роста волос до влажного состояния,таким образом придадим обьём,а потом по этой форме укладывайте волосы. хотите сначало поднимите корни скилетной расчёской,а затем брашем,а хотите только брашем...тут ,как вам сподручние...

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Надежда Владимировна пишет:

подскажите пожайлуста основу строения прически с чего начинать делать прическу

причёска делается всегда на чистый волос! волосы вымойти,обработайте их пеной(для того ,чтоб волосы хорошо собирались в причёску) и просушите феном,если волосы кудрявые то после сушки выпримите их утюгом(для того,чтоб причёска была чище),затем ,если необходимо то накрутите волосы,а если нет то сделайте основу-хвост или несколько хвостов..всё зависит от того,что вы хотите сделать...

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Крупенко Анастасия пишет:

Здравствуйте.Я практикуюсь на прческах.Как мне придать волосам клиента гладкость и блеск,как на тех же самых видео?От лака они липнут,а пенка не помогает до конца.Кончики волос всё равно торчат

в конце причёски сбрызнуть блеском для волос.

Новичок
Ольга Антонова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 7

Kakoi brasing lucise? keramiceskii ili iz naturalinih volos?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 17

брашини я использую керамические,натуральные быстро горят.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, пожалуйста подскажите  как правильно  закрепить фату и чем  зафиксировать?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 5

u mjenja takaja ze sama prabljema osobjenno na sobranyh volasah

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Светлана макарова пишет:

Здравствуйте, пожалуйста подскажите  как правильно  закрепить фату и чем  зафиксировать?

я закрепляю при помощи невидимок и шпилек...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 2

Спасибо, это понятно, а подробнее...  на плетение или на хвост

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Светлана макарова пишет:

Спасибо, это понятно, а подробнее...  на плетение или на хвост

смотрю по композиции,чтоб фатой всю причёску не закрыть. могу и в середине причёски закрепить фату и в конце,смотря какая фата...

Участник
Таня
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 20
жарова татьяна пишет:

брашини я использую керамические,натуральные быстро горят.

у меня браши -  "Оливия Гарден". у многих мастеров их вижу

Участник
Харченко Наталья
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 19
Наталья Владимировна пишет:

Всем привет! Я начинающий мастер .Подскажите,пожалуйста,секрет укладки тонких волос.Плохо получатся ставить корень,а отсюда,соответственно,страдает и сама укладка.Огромное спасибо.

  Вообще правильно поставленные корни - это основа укладки. У меня тоже долго не получалось ставить корни, казалось - делаю по правилам, как другие мастера, оказалось весь секрет не только в том как захватить расческой или брашингом прядь, а еще и  в том ,под каким углом по отношению к голове направлена струя воздуха (нужно по касательной). Пробуйте под разным углом и определяйте верный угол.

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72
Светлана макарова пишет:

Здравствуйте, пожалуйста подскажите  как правильно  закрепить фату и чем  зафиксировать?

Здравствуйте, фату нужно закреплять в зависимости от той причёски, которую вы делаете. Фиксирую обычно невидимками, и иногда шпильками. Если фата двойная или тройная , закрепляю каждый слой изнутри. Очень не люблю гребешок, который иногда пришит к фате. Он очень толстый и подходит не к каждой причёске. Если  невеста не против, я отделяю гребешок и закрепляю заколками.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.11.2011
  • Сообщений: 3
Гороховская Ольга пишет:

Сначала подсушиваю длинный волос на пальцах,только потом работаю брашингом и по зонам пользуюсь разными по диаметру и по форме причёски брашингами.Главное.чтобы стрижка была удачная-тогда 100% отличная причёка и минимум затраты времени.

Я с вами согласна!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 05.07.2011
  • Сообщений: 10

какую пенку для укладки лучше выбрать, какой фиксации

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42
юлия игоревна пишет:

какую пенку для укладки лучше выбрать, какой фиксации

Выбирай по структуре волоса,можно применять лосьон.это ещё и от времени года зависит.Когда мороз волосы очень магнитят.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 16

при укладке объем получается но после ее завершения  минут через 10 объем падает  подскажите почему пожалуйста

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше всего уложить тяжелые волосы?

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
сергеева юля пишет:

при укладке объем получается но после ее завершения  минут через 10 объем падает  подскажите почему пожалуйста

одна из причин-это,когда волосы не досушили...

Новичок
плотникова ольга
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 6

попробуйте укладку на короткие волосы обыкновенной скелетной расчёской,корни сушите вверх,а кончики подкручивайте к низу .