Когда не хочется работать!

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]
Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

Что делать, если не хочется работать? Если началась "производственная депрессия"? Как привести себя в порядок? Что сделать для вдохновения? ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ, КОГДА ХОЧЕТСЯ ВСЁ БРОСИТЬ?!!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Да... бывает... На природу сходить, с подругами "потрындеть", сделать что-то для себя, то, что давно хотелось, но все или руки не доходили или времени не хватало...Можно выбраться в музей, например, или на концерт, ну или в кино...
Иногда помогает просто хорошо выспаться...А можно устроить праздник себе или детям, или семье или соседям - настоящий, просто так, с клоунадами, шарадами, подарками, сюрпризами...Можно посмотреть любимые комедии или просто любимых юмористов...Почитать что-нибудь смешное...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

иногда мне вообще противна работа...это когда толпа людей - сплошной конвейер..Но такого давно не было - в Беларуси кризис. Если работаешь не напрягаясь - всё нормально. Если ещё клиентка испортит настроение - тоже всё бросить хочется. НО НЕ МОГУ - ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!:))

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

О у меня если наступает кризис, то я обезательно беру выходной или парочку и посвящаю время себе и семье...ходим в зоопарк или просто в кафе, а еще можно просито пройтись по магазинам или в кинотеатр. Но отдыхать обезательно иначе потом срываюсь и на клиентов и на домашних.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

смотрите что я нашла! 10 ПЕСЕН ПОД КОТОРЫЕ ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ! послушайте...действительно работает!:))))
http://moneyking.ru/motivaciya/10-work-songs/

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

СМОТРИТЕ! ну нам всем просто больше нельзя хандрить!
[видео]

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 3

Да интересное видео.

Участник
Ирина Бондарева
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 08.05.2011
  • Сообщений: 19

Посетить  обучающий семинар, обычно после них появляется непреодолимое желание работать.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ирина Бондарева пишет:

Посетить  обучающий семинар, обычно после них появляется непреодолимое желание работать.

это точно семинары, выставки, курсы, вообщем, общение с единомышлениками дает сильный заряд энергии)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я как-то переработала и сбежала в отпуск к морю. едим с мужем в машине я всю дорогу рассуждаю, что брошу ногтями заниматься, буду стрич или по специальности (юристом) пойду работать. приехали на место, а там местные девочки по дороге к пляжу поставили столы и работают. я про себя думаю, вот у кого ума нет, здесь солнце, море, пляж, а они на такой жаре спину гнут.прошло три дня, сидим с мужем на балконе, а я с сожалением: жаль я материал с собой не взяла(((... сейчас бы еще и денег в отпуске подзаработала...
так что вот так моя депрессия в работе сама собой проходит)))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

у меня сейчас депрессия - очень хочется в отпуск...
А может это еще и осенняя хандра.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а я сегодня с отпуска прилетела....и пока даже не думаю про работу....но завтра придется - чувствую..))))))))))))

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Делаю себе новые ноготки-процесс запускает думалку,появляется интерес,идеи.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

девочки...оцените мою тему пж тут - http://forums.tut.by/showthread.php?t=12974544&f=33 - ЭТО ОЧЕНЬ ПОДНИМЕТ МНЕ НАСТРОЕНИЕ и мне захоцца раотать!:)))

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Оцениваю,супер!!!Красота,фантазия,креатив,Кристина,Вы умничка.
На самом деле все мы нуждаемся в поддержке и похвале!!!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

КОГДА не хочется работать

Как справиться с апатией, если больше не получаешь удовольствия от работы?

Во-первых, разберитесь в причинах своего состояния. Это может быть закономерной реакцией на жизненные обстоятельства: семейные трудности, проблемы со здоровьем, ссора с друзьями и даже погодные изменения. Негативные эмоции приводят к нежеланию трудиться, упадку сил, утрате концентрации, но в данном случае депрессивное настроение будет кратковременным. Как только проблема исчезнет, вернется интерес к профессиональной деятельности.

Заставить себя работать сложно и подчас невозможно. Осознание важности собственного труда должно стать для вас главной мотивацией. Когда справляешься с задачей несмотря ни на что, ощущаешь прилив гордости. Вы можете даже порадовать себя каким-то подарком за преодоление профессиональных трудностей.

Расставьте приоритеты. В работе любого человека есть вещи, которые могут подождать. Сконцентрируйтесь на задачах, невыполнение которых грозит крупными неприятностями. Особое внимание уделите рабочему графику. Периоды напряжения должны чередоваться с периодами отдыха. Поработали — сделайте перерыв, прогуляйтесь, выпейте кофе. Не ложитесь поздно спать и ни в коем случае не лечите себя алкоголем: утренняя разбитость только усугубит ваше депрессивное состояние.

А вот затянувшееся нежелание работать, скорее всего, связано с более серьезными вещами: профессиональным застоем, конфликтом с руководством или коллегами. Как только вы поймете причину отвращения к работе, задумайтесь над тем, как можно решить проблему. Поговорите с начальником по поводу своего профессионального роста, определите, какие шаги нужно сделать, чтобы вернуть расположение директора и сослуживцев.

Не стоит бояться творческих кризисов. Это явление закономерное. Человек не может каждую секунду фонтанировать идеями. Ваша пассивность проявляется только внешне — на самом деле творческий процесс непрерывен, но он скрыт от нас, так как в глубинах психики работа продолжается. Ни в коем случае не ругайте себя. Через какое-то время вы снова начнете выдавать гениальные идеи. Лучше отложить эти вопросы и переключиться на другие задачи. Позвольте себе расслабиться на некоторое время. Иногда кризисы затягиваются на долгий срок, но это не значит, что творческая искра покинула вас навсегда. Не стоит себя мучить. Займитесь самообразованием, собирайте дополнительную информацию по теме. Когда-нибудь она вам пригодится. И, конечно, чаще обращайтесь к источникам своего вдохновения.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я вот в такие моменты приглашаю модель и бесплатно делаю с ее руками все, что хочю. очень поднимает настроение))) так сказать клин клином...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

проснись и пой!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

пойти погулять!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

принять ваннннну:))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

картинки как всегда радуют...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Феденко Светлана пишет:

картинки как всегда радуют...

КАРТИНКИ - ПРЕЛЕСТЬ! Смотрю каждое утро! Необычайно помогает!:)))))))))))))))))))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

В период творческого кризиса смотрю работы мастеров, вдохновляюсь...))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 3

Та же самая проблема,так в падлу работать)

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

А я как подумаю о том, что мне за дет. сад. надо 100 грн. (12 у.е.) в день заплатить..... аж бегом настроение на работу включается.)))

Метки: