Тема: Стрижка бороды

Как вы относитесь к бороде? Я к примеру считаю, что мужчина в любом возрасте должен стараться выглядеть моложе своих лет, поэтому лучше обойтись без бороды. Конечно же некоторые люди отпускают маленькую бородку, но уж если решились, будьте добры следите за ней - на мой взгляд если уж борода всё таки есть, она должна быть маленькой, ухоженной, длинную бороду вообще не признаю.

Re: Стрижка бороды

Абсолютно согласна, борода очень старит, длинная борода-это вообще ужас, конечно за любой бородой нужно ухаживать, в определенных случаях хорошо и коротко подстриженная  и ухоженная борода может подчеркивать черты лица. Но только,если мужчина держит какой-то конкретный стиль, где борода является частью его создания.

У моего мужа к счасью нет бороды, он её бреет))) Не очень приятно целоваться, когда она не побрита. Но слишком часто бриться тоже не рекомендуется, потому что волосы начинают расти быстрее...

Евгения Крапивина пишет:

У моего мужа к счасью нет бороды, он её бреет))) Не очень приятно целоваться, когда она не побрита.

Это точно, прикосновение щетины раздражает, хотя немного отрощенная бородка более нежнее)))
У меня папа отращивал бороду на время отпуска, но она на столько хорошо на нём смотрелась: красивая и ухоженная. Постоянно ходит с усами. И вот однажды решил всё сбрить, я была удивлена как молодо можно выглядеть без усов, но всё равно было очень не привычно.
Так что я за в определённых случаях, может для разнообразия, но обязательно нужно за ней следить!

У меня папа тоже как то долго носил бороду, сбрил - ему не пошло это, так как у него маленький подбородок. Опять отрастил)

Мария Владимировна Александрова пишет:

считаю, что мужчина в любом возрасте должен стараться выглядеть моложе своих лет, поэтому лучше обойтись без бороды

У моей подруги сын, напротив, отращивает бороду, чтобы казаться старше. Правда это бородой назвать нельзя. Скорее бородка. Должна признать ему очень даже идёт.

Куприянова Дарья пишет:
Мария Владимировна Александрова пишет:

считаю, что мужчина в любом возрасте должен стараться выглядеть моложе своих лет, поэтому лучше обойтись без бороды

У моей подруги сын, напротив, отращивает бороду, чтобы казаться старше. Правда это бородой назвать нельзя. Скорее бородка. Должна признать ему очень даже идёт.

Ну вот, наверно к его молодому возрасту он кажется немного старше, мужественнее.

Борода для мужчины честь, но соглашусь с тем что неухоженная борода не привлекает а наоборот отталкивает, говорит о неопрятности человека. Стрижку бороды делать следует в тех случаях если она выходит за рамки стиля или же если требуется смена иммиджа