Скользящий график

Сообщений [ с 1 по 25 из 51 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Приходилось ли вам работать по скользящему графику? У нас именно эта система и увы от этого никуда не деться, хочешь работать, соблюдай правила. Приходится работать по праздникам, думаю это в принцепи не столь важно, а вот в дни рождения своих родственников приходится меняться, хорошо что руководство относится к этому с пониманием!

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Да, это один из минусов. На новогодние праздники, когда вся страна отдыхает по много дней, у нас выходных намного меньше получается. И с днями рождениями то же самое - приходится меняться, хорошо когда коллеги сговорчивые.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

так или иначе,в жизни бывают случаю,когда нельзя обойтись без отсутствия на работе.В крайних случаях обращаюсь к коллегам,чтобы подменится.Так же стараюсь,решать проблемы в те дни,когда я дома.

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

а какой именно график? 2/2 ? Я вот думаю, какой режим удобней? кто-нибудь работает 2/1 ? или какой то еще ,может есть графиК?

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

тоже работаю по скользящему графику, действительно не совсем иногда удобно, но поменяться всегда можно, работаю 2/2, но хотим перейти на 3/3, так, кажется, удобнее, больше времени отдохнуть.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Ангелина пишет:

а какой именно график? 2/2 ? Я вот думаю, какой режим удобней? кто-нибудь работает 2/1 ? или какой то еще ,может есть графиК?

Графики разные бывают: и 2/2 и 1/1, или еще бывает день в первую смену ( например 9-14), день во вторую ( 14-19). Выходной один или два.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

работаю по 2 через 2. Мне удобно. Среди недели можно сходить по делам, к примеру переоформление паспорта, чего не сделаешь в выходной день. Хотя есть и всои минусы, особенно если в выходные не с кем посидеть с ребёнком, а на работу нужно. У нас этот вопрос улажен, но у моей коллеги это постоянная проблема, приходится ей помогать, иногда по возможности подменяю.

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
София Лопырева пишет:

работаю по 2 через 2. Мне удобно. Среди недели можно сходить по делам, к примеру переоформление паспорта, чего не сделаешь в выходной день. Хотя есть и всои минусы, особенно если в выходные не с кем посидеть с ребёнком, а на работу нужно. У нас этот вопрос улажен, но у моей коллеги это постоянная проблема, приходится ей помогать, иногда по возможности подменяю.


а рабочий день с 9 до которого часа?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Я работаю пять дней в неделю, суббота и воскресенье выходной. Меня устраивает, ведь это стандартный график, не надо ничего высчитывать. Ну а если всё таки нужно по делам, пользуюсь обеденным перерывом и иногда сообщаю, что немного опоздаю (если в расписании нет клиентов в ближайший час). У нас восьмичасовой рабочий день. Работа начинается с 8.00

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Ангелина пишет:
София Лопырева пишет:

работаю по 2 через 2...

а рабочий день с 9 до которого часа?

С 8.00 до 20.30 (из них 12 часов рабочих, 20 обеда и 2 5-минутного перерыва)

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160
Мария Владимировна Александрова пишет:

Я работаю пять дней в неделю, суббота и воскресенье выходной. Меня устраивает, ведь это стандартный график, не надо ничего высчитывать. Ну а если всё таки нужно по делам, пользуюсь обеденным перерывом и иногда сообщаю, что немного опоздаю (если в расписании нет клиентов в ближайший час). У нас восьмичасовой рабочий день. Работа начинается с 8.00

Ваша парикмахерская не работает в субботу и воскресенье? Или это у вас личный график?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Да и мне тоже интересно,а как же например невесты, у которых к примеру свадьба ?Или люди,которые например немогут в рабочий день прийти?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Дарья Кораблева пишет:

Ваша парикмахерская не работает в субботу и воскресенье? Или это у вас личный график?

Вы правы, это мой личный график!

Зинаида пишет:

Да и мне тоже интересно,а как же например невесты, у которых к примеру свадьба ?Или люди,которые например немогут в рабочий день прийти?

У нас есть парикмахер "выходного дня". Девушка очень хороший специалист, устроилась через год после рождения ребёнка (небольшие финансовые проблемы), в будние дни сидит с ребёнком она, а в выходные (пока она на работе) родители.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мне тоже было очень интересно))) теперь понятно. Да,  в жизни бывает всякое, хорошо что ваш руководитель одобрил такой график.

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

София, Почему так рано заканчиваете? обычно же до 21:00 парикмахерская.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Ангелина пишет:

София, Почему так рано заканчиваете? обычно же до 21:00 парикмахерская.

Ой, видимо я мысленно на прошлой работе))) Сейчас работаю до 20.30. А на прошлой действительно работали до 17.30, был восьмичасовой рабочий день. Расписание составлял директор, это был его личный салон. По какой причине было данной расписание не знаю, но было на самом деле на много проще, сейчас больше нагрузки. Мне к примеру пока сложно перестроиться, но думаю со временем привыкну.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Ангелина пишет:

София, Почему так рано заканчиваете? обычно же до 21:00 парикмахерская.

У нас до 20.00 парикмахерская. До 21.00 пробовали работать, смысла нет. Никто так поздно не приходит.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Мы до 20.30, думаю в принципе в последний час тоже практически смысла нет, хотя иногда клиенты заходят, к примеру перед свадьбой невестам вечером делаем так называемые "заготовки".

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Скользящий график удобнее, в субботу-воскресенье у всех выходной, посему ни сходить никуда, ни отдохнуть - дурдом везде. А на неделе спокойно. Да и поменяться всегда можно, если сотрудники адекватные.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Скользящий график удобнее
Ну, не скажи. У семьи выходной, а ты работаешь с утра и до вечера - что же тут удобного? Это уж кому как...

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Евгения Крапивина пишет:

Скользящий график удобнее
Ну, не скажи. У семьи выходной, а ты работаешь с утра и до вечера - что же тут удобного? Это уж кому как...

Да, если семья и дети, то с таким графиком очень неудобно, выходные с семьей не провести. Но и насчет того, что на неделе спокойно можно сходить куда-то, тоже верно.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я вот сейчас сижу и анализирую, как же всё таки был удобен мой график на прошлой работе: удобен для молодых мамочек которые не должны сломя голову лететь в сад за своим чадом, которые не должны просить соседку посидеть с ребёнком. Я вот думаю когда рожу деточку и отсижу в декрете, нужно будет искать себе рабочее место в салоне где рабочий день до 18.00 максимум.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
София Лопырева пишет:

Я вот сейчас сижу и анализирую, как же всё таки был удобен мой график на прошлой работе: удобен для молодых мамочек которые не должны сломя голову лететь в сад за своим чадом, которые не должны просить соседку посидеть с ребёнком. Я вот думаю когда рожу деточку и отсижу в декрете, нужно будет искать себе рабочее место в салоне где рабочий день до 18.00 максимум.

Да, это действительно проблема. И такое место найти нелегко. Я думаю можно попробовать с руководством договориться.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Скользящий график хорош для девушек не имеющих семьи или для семьи в которой у мужа график идентичен. Мне раньше нравилось работать по такому графику, но после замужества и тем более после рождения ребёнка работать по такому графику мне не хочется. Семья это святое и на мой взгляд выходные должны проходить в кругу близких и любящих людей.

Новичок
Анна Сергеевна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 10.10.2011
  • Сообщений: 3

тоже работаю по скользящему графику, действительно не совсем иногда удобно, но поменяться всегда можно