Окрашивание седых волос - как закрасить седину!

Сообщений [ с 1 по 25 из 179 ]
Участник
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 16

Абсолютно уже задолбалась с сединой. Вроде бы уже все рекомендации технологов учла, краски много, оксид 6%, держу до 50 минут. Смываю - бликует. Что делать?

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Испробовали все? Щетинистую, предпигментирование? На каком бренде работает салон? У некоторых (знаю, что у Игоры шварцкопфовской точно) есть специальная серия красителей для успешного окрашивания седины. В других брендах - их красят натуральным рядом. В третьих - добавляют 3 направление. Еще есть специальные составы (у солерма, например) для предварительной обработки.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
Женя Маркина пишет:

Абсолютно уже задодлбалась с сединой. Вроде бы уже все рекомендации технологов учла, краски много, оксид 6%, держу до 50 минут. Смываю - бликует. Что делать?

Смотря по количеству седины. Если больше половины - я использую предварительную пигментацию. Беру краситель на тон светлее желаемого и наношу его на волосы без оксида. Потом, не смывая, наношу основной состав с оксидом 6%. Работает, как часы. Еще скажу, что основной состав должен содержать натуральный ряд не менее половины. Успехов!

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24

Никогда еще меня не подводила так называемая щетинистая смесь. Считаю, что предпигментация - долго и неудобно клиенту, да и расход красок большой. Делаю щетинистую так: краску с оксидом мешаю 2 к 1 (т.е. две части краски и одна часть оксида). Обычно берут 9 % оксид, но я беру 6% и для щетинистой. С девяткой бывает лишняя прозрачность, а с шестеркой все всегда прекрасно получается.

Участник
Дмитрий Павловский
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 27
Екатерина Шагалова пишет:

Никогда еще меня не подводила так называемая щетинистая смесь. Считаю, что предпигментация - долго и неудобно клиенту, да и расход красок большой. Делаю щетинистую так: краску с оксидом мешаю 2 к 1 (т.е. две части краски и одна часть оксида). Обычно берут 9 % оксид, но я беру 6% и для щетинистой. С девяткой бывает лишняя прозрачность, а с шестеркой все всегда прекрасно получается.

Катерина, обычно девятка и седина как-то не дружат, этому не научат ни в одной приличной школе))), а поясните пожалуйста причины, вызывающие неудобства у Ваших клиентов, при выполнении предпигментации? И ещё такой вопрос: как будете действовать, если седина очаговая....ну, к примеру, пара очагов 95% седины, общая площадь которых 20%. Остальные волосы.....ну, скажем 50% седины. Какая-нибудь шестёрка на концах, отросли корни на пару см?

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24
Дмитрий Павловский пишет:

Катерина, обычно девятка и седина как-то не дружат, этому не научат ни в одной приличной школе))), а поясните пожалуйста причины, вызывающие неудобства у Ваших клиентов, при выполнении предпигментации? И ещё такой вопрос: как будете действовать, если седина очаговая....ну, к примеру, пара очагов 95% седины, общая площадь которых 20%. Остальные волосы.....ну, скажем 50% седины. Какая-нибудь шестёрка на концах, отросли корни на пару см?

В любой приличной школе, Димитрий, учат, что щетинистую смесь делаем с 9% оксидом smile
А предпигментация - долго и дорого для клиентов наших некоторых smile
А вот если седина очаговая, буду действовать решительно и стремительно: для начала на эти очаги таки предпигментацию попробую; если все же результатом останусь не довольна, следующий раз сделаю мордонсаж, а потом щетинистую с 6%. А если корни на пару сантиметров отросли, то чаще клиенту надо к мастеру ходить. Тут по обстоятельствам.
А какая-нибудь шестерка на концах, либо какая-нибудь пятерка - по теме это все равно, не так ли? smile)

Участник
Дмитрий Павловский
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 27

Браво!)))

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Дорогие мастера, прошу у вас совета!  Как закрасить 80% седину в натуральный оттенок у мужчины. Нужен примерно 7-8 уровень (светло русый) и такой бы оттенок чтобы окраска была как бы незаметна для других... ну сами понимаете.. мужчина. Если кто-то из вас сможет помочь дельным советом буду признательна.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

смотря на чем вы работаете, у Goldwell есть прекрасная краска для этого случая Topchic Triflective, как раз натуральные оттенки. краска специально создана для закрашивания седины.Если стекловидный волос, то по-моему без хитростей не обойтись... У меня есть клиентка, 100% седины, волос - как проволока. Желаемый цвет - 5.0

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

У меня есть одна очень капризная клиентка, ей уже за 60, а она постоянно требует только натуральный цвет волос (темно русый), я долго не могла подобрать краску, но по совету подруг попробовала Goldwell и теперь эта дама довольна. Цвета действительно натуральные, даже не скажешь что окрашены волосы.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

А как Вы относитесь к седому цвету волос?

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Нравится, только если это так называемая благородная седина с холодным оттенком. А если непонятный, достаточно грязный оттенок, или желтоватый цвет - то лучше красить.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Я считаю, что необязательно всегда закрашивать седину. Все,конечно, зависит от стрижки и самого человека. Но на собственном опыте могу сказать, что были такие клиентки, при появлении седых прядей они перекрашивались под этот седой цвет, и им очень даже идет, это подчеркивает возраст и его достоинства, женщины становятся как бы на новый уровень. Вот к примеру, фото...мне лично нравится

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Ольга Дубова пишет:

а как Вы относитесь к седому цвету волос?

Если седина натуральная, то во многих случаях мне она нравится, а вот если это окрашивание, то думаю это бессмысленно, доживёт человек и до настоящей седины, зачем торопиться? Мне к примеру фото не нравится, женщина в расцвете лет, ей нужен дугой цвет, она способна покорять, а седина ей на мой взгляд не идёт, она не только старит её, но и делает менее симпатичнее.
Это моё мнение, ничего личного!

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

На фото, на мой взгляд, есть некоторое несоответствие стрижки и цвета волос.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

а мне почему-то симпатична женщина на фото с таким цветом волос. Особо не представляю ее с темным цветом волос. И лично мне не нравится, когда на темном цвете волос специально выкрашивают пряди в седой цвет, Смотрится неестестевенно.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

А мне она представляется с каким-нибудь не очень темным коричневым оттенком, было бы хорошо. И с прядками на насколько тонов светлее.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Мне если честно тоже не нравится, бросается в глаза эта искусственная окраска! женщина сразу кажется холодной, бессердечной. К её годам такую окраску лучше не брать! И вообще очень похоже не парик)))

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
София Лопырева пишет:

Мне если честно тоже не нравится, бросается в глаза эта искусственная окраска! женщина сразу кажется холодной, бессердечной. К её годам такую окраску лучше не брать! И вообще очень похоже не парик)))

...кстати, зачастую, когда женщины специально красятся в такой цвет, намеренно хотят подчеркнуть холод, некоторую стервозность и даже бессердечность, возможно им это придает уверенности в себе.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Я остаюсь при своём мнении, но всё же согласитесь это выбор каждого и если женщина всё таки решилась на этот эксперимент, это только её решение. В крайнем случае думаю не проблема потом перекраситься smile

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Каждый вправе выбрать для себя свой цвет волос...лично я бы не стала окрашиваться в седой цвет волос, во всяком случае лет до 50, а там посмотрим...=)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.09.2010
  • Сообщений: 7

я своего мужа крашу loreal proffessional Majirel.Можно взять 7 и 8 на 6% смешать 50-50.100% закрашивает седину.
Если взять 7/0 и 8/0цвет получится более интенсивный,но зато держится дольше.
Но 7 и 8 более натуральный,никто даже не догадывается,что мужчина окрашен.

Пробовала другие фирмы,но результат не очень.При смывании рыжеет.

Ответ от Катя
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    самая лучшая в борьбе с сединой немецкая краска от schwarzkopf, закрашивает только седые волосы, не меняет цвет остальных, я сама ей крашусь, очень рекомаендую, могу продать одну пачку 89268900643

    Участник
    Оксана Панюшкина
    Рейтинг: 106
    • Зарегистрирован: 05.11.2010
    • Сообщений: 26

    . Неполное покрытие непигментированных волос.
    Неправильная диагностика. Первое с чего нужно начать, это
    диагностика. Правильно определить уровень глубины тона. Процентное содержание
    непигментированных волос.
    Неверно выбранный процент окислителя. Не забываем, что с
    сединой мы работаем только с 6% окислителем при окрашивании тон в тон, с 9% -на
    1, 2 тона светлее и на 12% при работе со специальными осветляющими сериями.
    ! Непигментированный волос отлично закрашивается тон в тон,
    темнее, и лишь на 1уровень глубины тона светлее. Во всех остальных случаях есть
    вероятность неполного покрытия седины, прозрачное тонирование, в результате они
    будут бликовать.
    Неправильное соотношение модного и натурального оттенка.
    Напоминаю, что в седых волосах почти полностью отсутствует
    натуральный пигмент и очень много пузырьков воздуха, поэтому они плохо
    поддаются окрашиванию, особенно в модные цвета. Для этого необходимо вносить
    краситель содержащий натуральный пигмент. В качестве красителя, содержащего
    натуральный пигмент, берём ряды х/0, х/3 или специально созданные х/ 00 или   /х.  При этом необходимо помнить, что добавление ряда х/0 производиться в холодные
    тона, а х/3 – в тёплые тона.

                                               Пропорция смешивания:

    От15% до 40%                           40% до 60%                           от60% и выше
         2:1                                            1:1                                          1:2
    2части модного +                     1часть модного +                     1часть модного +
    1часть натурального                1часть натурального               2части натурального
                                                     + микс                                + микс
    Неправильное время выдержки.
    При окрашивании непигментированных волос время выдержки
    увеличивается.  45-50мин.
    Недостаточное количество красителя.
    Никогда не стоит экономить количество красящей смеси, это
    может пагубно сказаться на результате. При работе с сединой особенно стоит
    уделить этому внимание.
    Осторожнее с тонирующими красителями, лишь специальные серии
    работают с малым процентным содержанием
    непигментированных волос.

    Участник
    Оксана Панюшкина
    Рейтинг: 106
    • Зарегистрирован: 05.11.2010
    • Сообщений: 26

    Строгое соблюдение правил, приводит к идеальным результатам))))