Re: Первая стрижка

Я недавно отучилась в студии, но идти работать в салон боюсь, есть ли смысл взять дополнительные часы у хорошего мастера?

Мне приходится тренироваться на знакомых, из родственников только муж мой постоянный клиент, хорошо, он не привередливый

девченки, все получится со временем. А для начала стригите родственников и подруг. Они меньше обижаются и скандалят-если что не так.

Важно начинать работать в доброжелательном коллективе, где тебе всегда помогут: подскажут, подправят, поддержат.

Привет всем.Я вот тоже  все на родственниках учусь (Муж,мама,папа)+подруга иногда позволяет экспериментировать:). Пока не жалуются.Мне легче было мужскую стрижку освоить.На счет самооценки- наоборот только хвалят и поддерживают(терпеливые:)

81

Виктория Мальцева пишет:

Я недавно отучилась в студии, но идти работать в салон боюсь, есть ли смысл взять дополнительные часы у хорошего мастера?

конечно пойдите к мастеру!!! месяц - два и боязни не будет точно!!!первое время она за вами стрижечки будет поправлять, чтоб вы не боялись. а потом вы и сами все сможете!!!вперед!!!

Люблю в парикмахерской наблюдать за работой  мастера очень многое становиться понятным

Я стригла первую стрижку классическая мужская-2 часа,бедный клиент был.

я после первой стрижки решил напиться и сказал , что больше этим заниматься не буду )   Теперь я очень люлю свою работу ! Всему нужно время )))  работа , работа и еще раз работа !!!

Я помню свои самые первые стрижки на бабушках=), им не всегда получается угодить, но одна моя клиентка даже заснула в кресле=), я стригла её очень долго, вот она и расслабилась немножечко, но в итоге её всё устроило и даже благодарность мне в книге жалоб и предложений написала, очень приятно было!!!

Лера Осмоловская пишет:

Вчера была первая стрижка) мне очень понравилось! как научится стричь быстрее и более профессионально????

Всё приходит с опытом, я когда отучилась и приехала работать в свой город поняла, что без мастера я полный ноль, потом собралась и что то изобразила. потом постепенно отрабатывала технику, а скорость придёт позже, хотя я считаю что спешка в этом деле ни кчему!! Удачи!!!

Первую стрижку стригла 4 часа,модель была с оочень густыми волосами,но ничего,справилась. Надеюсь попрактикуюсь и буду стричь быстрее)

Моя первая стрижка тоже была часа два,страшно было испортить.Сейчас страх ушёл и процесс длится гораздо быстрее.

а моя первая стрижка была с трясущими руками
ужас как переживала

90

хожу на курс,ы преподаватель по парикмахерскому попался не ахти, не хочет толком ничего объяснять, что делать, остался месяц, а такое ощущение что я ничему не научусь

Евгения Балакина пишет:

Вчера я сделала первую стрижку под руководством мастера. Полубокс. Завтра женская стрижка на пальцах. Боюсь не справлюсь

Уверена, справишься! Полубокс - это сложней, чем на пальцах! Пальцами ты ощущаешь длину волос при срезе. при каждом новом срезе ширина пальцев не меняется, а поэтому и длина волос при срезе остается одной и той же.

Первая стрижка была каре,очень долго стригла,клиентка осталась довольна)))

привет а у меня талант,....стригу всех не учась))

Я НАЧИНАЮЩИЙ ПАРИКМАХЕР, при стрижках каскад постоянно срезаю виски, волос на этом месте почти не остаётся, не че не могу  с собой поделать, я уже наченаю в себе сомневаться))))))

Охохо) сегодня первый раз постригла модель:) самую легкую стрижку - каскад. Уже очень люблю это дело) каждый день бы тренировалась. Только еще нужно 'подопытных кроликов' находить для этого) раньше все прическами занималась, теперь вот решила по полной расширить свои умения ! smile:) счастье меня переполняет, товарищи)

Кнестяпина Ольга  пишет:

Я НАЧИНАЮЩИЙ ПАРИКМАХЕР, при стрижках каскад постоянно срезаю виски, волос на этом месте почти не остаётся, не че не могу  с собой поделать, я уже наченаю в себе сомневаться))))))

Я к контрольной пряди (она у меня на темени) подчесываю височно-боковые зоны вертикально, с оттяжкой на удлинение к длине виска. В зависимости от длины контрольной пряди, выходит длина по всем зонам головы.

Алексеева Виктория пишет:

Добрый день всем. Первый раз стригла очень долго. Подскажите, как научиться стричь быстрее и более профессионально?

Стриги больше и чаще. Только опыт поможет тебе.

я начинающий парикмахер....вчера постригла каре))))Клиентка осталас очень довольна)))))

Здравствуйте! Расскажите о своем первом опыте,о первой стрижке. Как это было и тд. Я стригла своего мужа и у меня руки так и тряслись. Но в общем получилось хорошо)).