Какие кисти используете в работе?

Сообщений [ с 1 по 25 из 90 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста с какими кистями работаете? Чем они отличаются и как выбирать?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

По поводу кистей у каждого визажиста есть свое субъективное мнение. Поэтому единственный совет который можно здесь дать: кисти должны быть натуральными, чтобы при работе не возникало никаких неприятных сюрпризов. Что касается меня, то я отдаю предпочтение Make Up For Ever.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Юлия Сергеевна пишет:

По поводу кистей у каждого визажиста есть свое субъективное мнение. Поэтому единственный совет который можно здесь дать: кисти должны быть натуральными, чтобы при работе не возникало никаких неприятных сюрпризов.

Да, вы правы.
Нина, попробуйте кисти различных брендов - по собственным ощущениям лучше выбирать, чем по советам других людей
Вот еще кстати темка - http://hairlife.ru/forum/topic/1092/

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 3

я пользуюсь "пупа"очень довольна

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

У меня МАС, очень хорошие, пока все устраивает!)

Новичок
Светлана Кузнецова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 6

Поделюсь своим опытом в отношении кистей:)))) Вдруг кому-то поможет. Я работаю 12 лет.
Кистей должно быть много, и они должны быть разные. Для жирных текстур ( тон, жирная коррекция, помада) нужны исключительно НЕЙЛОНОВЫЕ кисти. Это принципиальный вопрос! Эти кисти нужно будет тщательно мыть после каждого клиента. А натуральный ворс, к сожалению, очень быстро приходит в негодность от частого мытья. Некоторые проф.текстуры (например, супра), или высокопигментированные средства (например, тени-пастель от Ателье или Pure Pigment от MUFE) очень плохо отмываются. Для этих средств тоже предпочтительны кисти из нейлона. Тоже самое касается помады.

Теперь два слова о натуральных кистях. Для светлых теней нужны кисти побольше ( от 7 до 12 мм в ширину), предпочтительный ворс - соболь. Он самый качественный и идеально подходящий для нашей работы.
Кроме того, у соболя самый высокий процент износоустойчивости.
Для темных теней нужны кисти небольшого размера ( от 2 до 7 мм в ширину) Чтобы не ошибиться в выборе, обратите внимание на гладкость ворса. Если ворс шершавый, значит не очень качественный (возможно, он нащипан из хвостика) Такой ворс быстро высохнет, станет колючим на ощупь и начнет ломаться. Еще запомните: натуральные кисти должны быть НАБОРНЫМИ (т.е. Набраны вручную), а не обрезными. Внимательно осмотрите кончик, вы поймете.

Новичок
Светлана Кузнецова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 6

Кисть для пудры должна быть объемная, приятная на ощупь и упругая. Ворс: енот, коза, нейлон. Можно и из соболя, но будет дорого. Для румян - как и для пудры. У меня для румян 4 кисточки разной формы. Они дают немного разную линию. А вообще, это мой личный бзик smile Для бровей - лучше нейлон, он хорошо держит форму. Для подводки тоже лучше нейлон.
Итого: пудра, румяна, брови, помада ( с точки зрения гигиены лучше 2 штучки, обе в чехольчике), подводка, тон, жирная коррекция, тени ( 7-10 штук, разного размера, из разного ворса, для разных текстур)  -  14-18 штук. Сметка и щетка для бровей - по желанию.
УДАЧИ!!!!!!!!

Участник
Nelli Ziegemann
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 13

Я преобрела с самого начала от Bobbi Brown. Вроде довольна но некоторых кистей мне нехватало и теперь в моём наборе есть и Page Sage, Artdeco, MAC.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 3

Я пользуюсь кистями Париж-Берлин, Новара., МАС.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 3

И я на днях приобрела МАС, нравятся, всем советую))

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 23

Подскажите ,чем дезинфицировать кисти ?

Участник
Nelli Ziegemann
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 13

Я после каждого клиента мою кисти шампунем. Дезинфецирую парфюмом фирмы Вегас(Криолан) в нём больше процентов парфюма чем в духах известных брендов. Это нам и в школе говорили и в парфюмерных магазинах. Всё равно хочу приобрести также и дезинфецирующее средство просто пока руки не дошли до этого.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Для очищения кистей пользуюсь очистителем для кистей фирмы Cinecitta, довольна им wink

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 23

Скиньте ссылочку ,где можно приобрести ?

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

cinecitta.com.ua интернет-магазин

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 3

Я дезинфицирую кисти гелем для дезинфекции рук. Очень удобно и экономно wink

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
Анна Лустина пишет:

Я дезинфицирую кисти гелем для дезинфекции рук. Очень удобно и экономно wink

То есть, Вы хотите сказать, что чистите кисти обычным аптечным гелем для дезинфекции рук? Вот тем, дешевым, который еще в супермаркетах продается? И он не делает ворс более жестким и не искажает в итоге нанесение средств?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.11.2011
  • Сообщений: 3

я использую кисти jeans
очень нравятся!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 1

У меня Peggy Sage..

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 3

Очень нравятся кисти Novara - там есть кисти из таклона, очень удобны в роботе, а также Paris Berlin очень магенькая и не колется

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 3

А у меня сейчас Visart .Купила на стойке Atelier на выставке.Есть и другие Kens, Peggy Sage,но эти лучше.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.12.2011
  • Сообщений: 3

У меня Mac. Есть еще Бобби Браун....

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

У меня сейчас есть кисти в работе Paris-Berlin, Atelier и smashbox. Очень нравятся.

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72

Здравствуйте! Кто-нибудь знает где можно приобрести кисти  ludovik?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я сейчас что-то решила попробовать кисти Джинс.
Тут где-то советовали. Немного заказала на сайте, сейчас жду))