Тема: Стрижка висков, маленькие хитрости

Поделитесь опытом, есть ли у кого особые навыки и хитрости в нелегком деле стрижки височной части в коротких стрижках

Re: Стрижка висков, маленькие хитрости

Делая оттяжку радиальными проборами на височной зоне , вы сможете регулировать длину и объем. Для меня это очень удобно.

висок - это тоже мини стрижка!С начала я стригу височные зоны и весок под углом 45 градусов.Получается градуировка(т.е.как бы объем виска)Затем делаю окантовку виска(т.е.зачесываю сначала на ухо,стригу,затем зачесываю в сторону лица и тоже стригу.Так получается форма виска.

я начинающий парикмахер, в коротких стрижках виски получаются разной длины (слева короче, чем справа), хотя оттяжку стараюсь выдерживать, потом приходится виски дорабатывать, подскажите как стричь виски, чтобы они были одинаковы с обеих сторон

Нужно следить по ходу стрижки постоянно за длинной. Простригла НЗЗ,сравнила,простригла ВЗЗ и виски-сравнила длину,а на готовой стрижке трудно равнять,уже не то в итоге получается.

да я слежу за длиной, постоянно проверяю, затылочная зона всегда получается хорошо и правый висок - красивый, а вот с левым проблемма. Может мне надо короткие стрижки выполнять, начиная с висков?

Попробуйте начинать именно с проблемного виска, я так работаю. Плюс по ходу стрижки ориентируйтесь и запоминайте длину висков, постоянно себя перепроверяя. Нужен хороший глазомер, и мышечная память. С опытом все будет получаться все лучше и лучше!

8

Я как ни подстригу - все торчит. Может кто скажет, почему так получается?

с опытом всему научишься

Здравствуйте! Я тоже при стрижке висков себя перепроверяю!

как ровно стричь виски

Елена Александровна пишет:

Попробуйте начинать именно с проблемного виска, я так работаю. Плюс по ходу стрижки ориентируйтесь и запоминайте длину висков, постоянно себя перепроверяя. Нужен хороший глазомер, и мышечная память. С опытом все будет получаться все лучше и лучше!

я наверное неправильно выразилась, у меня вся проблемма в том, что вся височно-боковая сторона левая и правая получаются разной длины и только в коротких стрижках

почаще смотрите в зеркало и сравнивайте виски, а вообще самое главное оттяжка под правильным углом

15

Мужская стрижка
я пользуюсь зеркалом, ушами и скулами. Если пользоваться этими тремя точками виски всегда будут ровными.
Женская
скулы, уши, зеркало, оттяжка.

Отредактированно Ади Ася (29.11.2011 13:28:27)

я ещё думаю что дело в росте волос. Волосы растут какбы по кругу в определённом направлении, по часовой или против часовой стрелке, отсюда и разница в длине на висках. Так как волосы имеют разное направление роста, если справа они растут на лицо, то слева напрвление роста от лица, обратите внимание, как во время укладок одна сторона выкручивается не в ту сторону в которую надо. Это тоже нужно учитывать во время стрижки. И иногда надо одну из сторон, грубо говоря, делать на несколько мм длиннее, что б смотрелось одинаково. Надеюсь понятно объяснила.

При выполнении любой стрижки, я панически боюсь стричь височную зону, вроде получаются ровные обе стороны, а внутри все трясется((

18

Когда дохожу до височно-боковых зон, простригаю первую,любую, а когда стригу вторую, после каждого разделительного пробора сравниваю длину с уже простриженной зоной. Длину висков контролирую по ушам и скулам.

у меня тоже виски даются трудно. правый отлично а левый как-то не сподручно что ли...

в женских стрижках сравните длину у пробора от уха до уха справа и слева .потом начинайте оформление висков

У меня тоже получались разные виски,но я стала поочередно простригать,т.е.отделяю первую прядь правого виска,стригу,затем перехожу к левому,стригу.Отделяю вторую прядь левого виска,стригу,перехожу к правому.И так дальше,проверяю постоянно оттяжку,беру пальцами пряди и оттягиваю.

Чтобы виски получились одинаковой длины, я зрительно отмеряю висок по уху, второй точно так же. И смотрю в зерколо на каком уровне мои пальцы.

Оксана Косоногова пишет:

я начинающий парикмахер, в коротких стрижках виски получаются разной длины (слева короче, чем справа), хотя оттяжку стараюсь выдерживать, потом приходится виски дорабатывать, подскажите как стричь виски, чтобы они были одинаковы с обеих сторон

У меня тоже собственно височные зоны получаются немного разными, дело в том что не заметно меняется оттяжка и положение пальцев пока мы доходим до 2 виска... оттяжка всегда должна быть строго одинаковой. Попробуйте задовать КП по середине затылка и от нее стричь в лево и вправо... хотя знаете.. такая техника не всегда удобна.

А я считаю, что с опытом все будет получаться. Просто нужно больше практики и не бояться. Постоянно проверять через зеркало. И дорабатывать. Ничего страшного, если простриженные участки после еще доработать.
Главное стремиться, и все получится!

25

У меня тоже собственно височные зоны получаются немного разными, дело в том что не заметно меняется оттяжка и положение пальцев пока мы доходим до 2 виска... оттяжка всегда должна быть строго одинаковой. Попробуйте задовать КП по середине затылка и от нее стричь в лево и вправо... хотя знаете.. такая техника не всегда удобна.