Тушёвка

Сообщений [ с 1 по 25 из 99 ]
Новичок
валентина фомина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 6

Как лучше выполнить тушёвку?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

При выполнении тушёвки чаще всего беру расчёску с тонкими зубьями, по отношению к расчёски ножницы держу чуть наискось. Конечно лучше один раз увидеть.

Участник
вика семенова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 23
валентина фомина пишет:

Как лучше выполнить тушёвку?

Расческа с тонкими зубчиками,обушок расчески прижат к голове,а зубчики под углом и плавно ведем расческу и одновременно работаем ножничками)))А вообще очень много видео на ютубе.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

нам на курсах филировки в руки брать запрещали пока тушевка на 5 не отработана

Участник
Манукян Анаит
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 12

как правильно делать тушевку? сначало филировочными ножницами и расческой?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 24

вначале прямыми нокницами, я обычно беру широкую расческу с ручкой и делую тушевку сразу машинкой , расческу держу диагонально прижимаю к краевой линии роста воло нижний угол расчески таким образом расческа находится под нужным углом. а затем когда проверяю свою тушевку расческу держу горизонтально под углом и веду с низу в верх
как бы вы расческу не поставили линии стрижки должны быть ровные с любой стороны а не клочками, и только потом для плавности и мягкости перехода в редких случаях прибегаю к филировкам и филирую самые кончики совсем чуть чуть! после филировки волосы могут топорщиться немного тогда оять приходиться ровнять прямыми

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 24

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1500/21733/thumb/p16d5pmfqk126g6i51f3qv04nb01.jpg
примерно вот такой расческой пользуюсь
только у меня без флешки))))

Новичок
Краснопольская Людмила
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 3

Подскажите, какие ножницы лучше купить для обучения муж.стриж-м  на монекене?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Людмила, ножницы должны быть одни, и для людей и манекенов, так как за время учебы вы должны привыкнуть к ним, ночнички должны превратиться в продолжение вашей руки, стать не заметными, невесомыми, для этого очень важно правильно их выбрать, и ни в коем случае никому не давать, и ничего кроме волос не резать.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Ольга Соловьва пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1500/21733/thumb/p16d5pmfqk126g6i51f3qv04nb01.jpg
примерно вот такой расческой пользуюсь
только у меня без флешки))))

Олечка, расчески такого плана предназначены для других операций, для причесок, для мелирования. Чтоб грамотно выполнить тушовку лучшие расчески прямые, плоские с двумя видами зубчиков - половина мелкие, половина покрупнее.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Помню меня учили тушевать... учили, учили таки не научили пока я не нашла жертву ( модель мужского пола ) желающего подстричься на лысо. Вот теперь я своих учениц тренирую - самый лучший способ научиться делать тушевку клево - подстричь на лысо под расческу, Вы сами прекрасно почувствуете как держать ножнички, как плавно вести расческу чтобы не было переходов, как убрать переходы если уж появились. А если получится найти две таких жертвы ( простите модели) считайте Вы - профессионал smile
Желаю Удачи!!!

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23
Светлана Рингач пишет:

Людмила, ножницы должны быть одни, и для людей и манекенов, так как за время учебы вы должны привыкнуть к ним, ночнички должны превратиться в продолжение вашей руки, стать не заметными, невесомыми, для этого очень важно правильно их выбрать, и ни в коем случае никому не давать, и ничего кроме волос не резать.

Ну ничего себе заявочка! Да на манекене хорошие ножницы затупятся после первой стрижки! А профессиональные инструменты стоят огого ! Лучше для учебы возьмите могилёвские.Они и стоят не дорого и более-менее режут.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Мария Николаевна пишет:
Светлана Рингач пишет:

Людмила, ножницы должны быть одни, и для людей и манекенов, так как за время учебы вы должны привыкнуть к ним, ночнички должны превратиться в продолжение вашей руки, стать не заметными, невесомыми, для этого очень важно правильно их выбрать, и ни в коем случае никому не давать, и ничего кроме волос не резать.

Ну ничего себе заявочка! Да на манекене хорошие ножницы затупятся после первой стрижки! А профессиональные инструменты стоят огого ! Лучше для учебы возьмите могилёвские.Они и стоят не дорого и более-менее режут.

Мои ученики сразу покупают нормальные ножницы, учатся и на манекенах, и на людях. Почему еще ни у одной из них ножницы не затупились?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23
Светлана Рингач пишет:
Мария Николаевна пишет:
Светлана Рингач пишет:

Людмила, ножницы должны быть одни, и для людей и манекенов, так как за время учебы вы должны привыкнуть к ним, ночнички должны превратиться в продолжение вашей руки, стать не заметными, невесомыми, для этого очень важно правильно их выбрать, и ни в коем случае никому не давать, и ничего кроме волос не резать.

Ну ничего себе заявочка! Да на манекене хорошие ножницы затупятся после первой стрижки! А профессиональные инструменты стоят огого ! Лучше для учебы возьмите могилёвские.Они и стоят не дорого и более-менее режут.

Мои ученики сразу покупают нормальные ножницы, учатся и на манекенах, и на людях. Почему еще ни у одной из них ножницы не затупились?

Может манекены с натуральными волосами?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.09.2011
  • Сообщений: 21
Новикова Ольга Ивановна пишет:

При выполнении тушёвки чаще всего беру расчёску с тонкими зубьями, по отношению к расчёски ножницы держу чуть наискось. Конечно лучше один раз увидеть.

а еще лучше сделать

Новичок
Ишкова Татьяна
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 1

Я вот тоже никак не освою тушёвку ) мой бедный сыночек уже весь вклочками подстрижен.Подскажите хорошее видео с тушёвкой пожалуйста..

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 14

да моло у кого наверное она получается , я тоже ей не владею

Новичок
Ближенок Александр
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 9

не очень даволен как получается тушевка какое видео можно посмотреть

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 11

Тушевка получается хорошо

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Маша Мезеря пишет:

Тушевка получается хорошо

А можете описать технику выполнения?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Маша Мезеря пишет:

Тушевка получается хорошо

Мы очень за вас рады!

Новичок
Ярина Щербань
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 9

Я еще тоже плохо тушевку делаю,но стараюсь.А видео можно найти на youtube.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 6

На качество выполнения тушевки, существенную роль играют такие факторы как: качество инструмента, ножницы не должны рвать волос, для этого нужны профессиональные ножницы или машинка. Второе - это навыки отработки тушевки, нужна практика, в салонных стрижках ценится скорость стрижки, чтобы клиент не утомлялся ожиданием завершения стрижки, это важно. Вообщем практика и еще раз практика.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 12

Народ! скиньте ссылку если у кого есть на мастер класс или на обучалку по тушевке. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 8

у нас девочки тушовку делают филировочными ножницами,так быстрее))но красивее и качественнее прямыми ножницами,но они должны быть удленнённые,потому,что короткими очень долго будете тушевать

Метки: тушевка