Холодный блонд

Сообщений [ с 1 по 25 из 81 ]
Новичок
Ольга Дарчиева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 4

Помогите профессионалы!!!
Хочется получить примерно цвет волос такой как на фото!!!
Натуральная база 7. Какие краски интереснее смешать, чтобы добиться идеального результата? Фирмы Wella, L'Oreal, Matrix, Chi
Заранее спасибо!!!
Мне еще нравится цвет, как на фото у Шулешко Елены. Как Вы его добиваетесь smile))

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Можно сделать такой цвет, если осветлить сначала волосы порошком, а затем затонировать. Но волос будет не  очень хорошего качества. Я люблю таких блондинок делать 12 рядом на 12 % оксиданте. Но с первого раза такого цвета не будет. Он получится только после 3го окрашивания. Зато волос будет блестящий, шелковистый. И от окрашивания до окрашивания не будет желтеть. Если интересно, могу рассказать про такое окрашивание поподробней.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Вот одна из моих клиенток. На фото идет небольшое искажение цвета. Освещение в помещении желтое.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9500/19950/thumb/p16bsbpb391ntt15k089ipj08ec1.jpg
Осветляю ее 12 рядом.

Новичок
Ольга Дарчиева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 4

Светлана, очень интересно!!! Огромное спасибо, что откликнулись smile Жду подробностей smile
Работа Ваша просто потрясающая!!!

Участник
сухоруков алексей
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 22
Ольга Дарчиева пишет:

Работа Ваша просто потрясающая!!!

согласен про 12 ряд это самый чистый блонд среди красок

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Как правило ко мне приходят "блондинки" с желто-рыжими волосами и отросшими корнями. С ними работаю так: на корни 12/82(фиолетово-пепельный)+12% (1:2), минут через 15 на длину наношу например такой состав:
12/11(серебристый)-10 гр
12/70(бежевый)-10 гр
10/11(серебристый)-20
9/85(нежно-розовый)-10    + 90 гр 6% оксидант
Пока идет окрашивание длину надо пару раз прочесать, только очень аккуратно. Краска с корней не должна расползаться по длине. Прочесываем не затрагивая корни. выдерживаем минут 30-40. Смотрите как меняется цвет по длине.
9/85 всегда кладу в смесь для окрашивания блондинок. Для нейтрализации желтизны. Но в разный палитрах он разный. Я работаю на СЕНКО, у нас он очень нежно-розовый. В эстели я думаю будет поярче, и значит брать надо розовый 10 уровня. С осветляющими красками тоже свои нюансы. Не все хорошо осветляют. В СЕНКО 12 ряд может даже с 5 базы поднять до 10 уровня. Будет немного золота, но цвет очень красивый получается все равно.

Новичок
Анна Дашкина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 5
Хасанова Светлана пишет:

Можно сделать такой цвет, если осветлить сначала волосы порошком, а затем затонировать. Но волос будет не  очень хорошего качества. Я люблю таких блондинок делать 12 рядом на 12 % оксиданте. Но с первого раза такого цвета не будет. Он получится только после 3го окрашивания. Зато волос будет блестящий, шелковистый. И от окрашивания до окрашивания не будет желтеть. Если интересно, могу рассказать про такое окрашивание поподробней.

Светлана, очень интересно если бы вы подробнее рассказали,  какой краситель, время выдержки. смущает одно: почему 12%-ведь его нельзя на коже головы использовать?!Спасибо заранее!

Новичок
Ольга Дарчиева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 4

Светлана, огромное спасибо!!! А как вообще эта фирма C:EHKO? Вы не могли бы написать, что обозначают в этой фирме цифры после дроби или запятой ... Мне так будет легче сориентироваться, если я попробую этот "рецепт" в фирме Wella. Так как в Welle 2 - это зелень, 8 - синий, а в C:EHKO, я так понимаю, 2 - пепел, а 8 - фиолетовый?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Анна! кто вам сказал что 12% нельзя использовать на коже???? с порошком нельзя, с краской основного ряда нельзя, а с 12 рядом или Спешл блондом только 12 % хорошо работает.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Ольга Дарчиева пишет:

Светлана, огромное спасибо!!! А как вообще эта фирма C:EHKO? Вы не могли бы написать, что обозначают в этой фирме цифры после дроби или запятой ... Мне так будет легче сориентироваться, если я попробую этот "рецепт" в фирме Wella. Так как в Welle 2 - это зелень, 8 - синий, а в C:EHKO, я так понимаю, 2 - пепел, а 8 - фиолетовый?

Велла очень похожа на СЕНКО, когда то Веллу на Сенковских заводах выпускали.... Так что проблем не будет.
1-серебристый(синий пигмент)
2- пепел(зеленый пигмент)
8-фиолет
5- красный
85- розовый.

Участник
Осипова Наталья
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 40
Хасанова Светлана пишет:

Как правило ко мне приходят "блондинки" с желто-рыжими волосами и отросшими корнями. С ними работаю так: на корни 12/82(фиолетово-пепельный)+12% (1:2), минут через 15 на длину наношу например такой состав:
12/11(серебристый)-10 гр
12/70(бежевый)-10 гр
10/11(серебристый)-20
9/85(нежно-розовый)-10    + 90 гр 6% оксидант
Пока идет окрашивание длину надо пару раз прочесать, только очень аккуратно. Краска с корней не должна расползаться по длине. Прочесываем не затрагивая корни. выдерживаем минут 30-40. Смотрите как меняется цвет по длине.
9/85 всегда кладу в смесь для окрашивания блондинок. Для нейтрализации желтизны. Но в разный палитрах он разный. Я работаю на СЕНКО, у нас он очень нежно-розовый. В эстели я думаю будет поярче, и значит брать надо розовый 10 уровня. С осветляющими красками тоже свои нюансы. Не все хорошо осветляют. В СЕНКО 12 ряд может даже с 5 базы поднять до 10 уровня. Будет немного золота, но цвет очень красивый получается все равно.

Очень познавательно11 Спасибо1

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Вы если мой рецепт пробуете, пишите сюда что получилось, и какой краской Вы красили. Всем будет очень интересно и полезно!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Вот еще один рецепт, если волос по длине слегка желтоватый. На корни 12/82 +12% (1:2) выдерживаем от 40 минут до 1 часа с небольшим, затем смачиваем волосы в мойке, эмульгируем смесь по всей длине и держим это минут 5-10. Время выдержки на глаз. От клиента не отходите - волосы тонируются очень быстро.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 3

в любом случае придется осветлять, на 12 ряде такой цвет не получится

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64
Хасанова Светлана пишет:

Как правило ко мне приходят "блондинки" с желто-рыжими волосами и отросшими корнями. С ними работаю так: на корни 12/82(фиолетово-пепельный)+12% (1:2), минут через 15 на длину наношу например такой состав:
12/11(серебристый)-10 гр
12/70(бежевый)-10 гр
10/11(серебристый)-20
9/85(нежно-розовый)-10    + 90 гр 6% оксидант
Пока идет окрашивание длину надо пару раз прочесать, только очень аккуратно. Краска с корней не должна расползаться по длине. Прочесываем не затрагивая корни. выдерживаем минут 30-40. Смотрите как меняется цвет по длине.
9/85 всегда кладу в смесь для окрашивания блондинок. Для нейтрализации желтизны. Но в разный палитрах он разный. Я работаю на СЕНКО, у нас он очень нежно-розовый. В эстели я думаю будет поярче, и значит брать надо розовый 10 уровня. С осветляющими красками тоже свои нюансы. Не все хорошо осветляют. В СЕНКО 12 ряд может даже с 5 базы поднять до 10 уровня. Будет немного золота, но цвет очень красивый получается все равно.

Очень интересный рецепт , спасибо вам Светлана. А натуральную базу например 10.0 или 9.0 грамм 10-15 не пробовали добавлять к этому рецепту. Натуральная база неплохо перекрывает золото. И еще скажите пожайлуста блондинки с желто-рижими волосами приходят крашенные и получается что 12 ряд осветляет предыдущую краску?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Их осветляли до меня краской в салоне. видимо 12 рядом, и недоосветляли... Не все ж краски хороши... Или мастера с ними работать не умеют... Так что получается что я поднимаю им цвет например с 9/3 до 10/0 или 10/1.
10/0 добавляла. Получалось оч хорошо, но если клиентке надо почти белый цвет, то его не добавляю.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 3

Светлана на какую базу вы используете этот рецепт12/11(серебристый)-10 гр
12/70(бежевый)-10 гр
10/11(серебристый)-20
9/85(нежно-розовый)-10    + 90 гр 6% оксидант

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 3

Светлана на какую базу вы используете этот рецепт? 12/11(серебристый)-10 гр
12/70(бежевый)-10 гр
10/11(серебристый)-20
9/85(нежно-розовый)-10    + 90 гр 6% оксидант

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

На ранее осветленную желтую на 9 уровне

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 3

Тогда зачем использовать самостоятельный 12-ый ряд если база уже осветлена? обычно на осветленную базу используют безамиачные красители! Или я вас не так поняла?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Вы меня не поняли... клиентка пришла с желтыми волосами, а ей надо почти белый холодный цвет. как это сделать безаммиачными красками?

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Ольга Дарчиева пишет:

Помогите профессионалы!!!
Хочется получить примерно цвет волос такой как на фото!!!
Натуральная база 7. Какие краски интереснее смешать, чтобы добиться идеального результата? Фирмы Wella, L'Oreal, Matrix, Chi
Заранее спасибо!!!
Мне еще нравится цвет, как на фото у Шулешко Елены. Как Вы его добиваетесь smile))

Чистый холодный блонд можно сделать на Matrix.Предварительно осветляете корни на 6%,время контролируете. Далее тонируете Колорсинком 10A+10V 50:50. Выдерживаете 15 минут,далее 5 минут эмульгируете и смываете.Я сама раньше таким коктейлем тонировалась.Посмотрите на фото.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1500/21707/thumb/p16d5f2o3rpai1on1g1a1qbcko81.jpg
Если на Loreal будете тонировать с предварительным осветлением,тогда берём Richesse 9.01+9.02 и чуть добавляем Clear,тонируем очень быстро чтоб холод не осел. Можно ещё затонировать в Loreal Luo- 10.12+10.21,он на аммиачной основе,полотно ещё чуть подтянет,если в этом есть необходимость.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Хасанова Светлана пишет:

Вот одна из моих клиенток. На фото идет небольшое искажение цвета. Освещение в помещении желтое.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9500/19950/thumb/p16bsbpb391ntt15k089ipj08ec1.jpg
Осветляю ее 12 рядом.

Работа замечательная,цвет+укладка,оч красиво!Я причёски не делаю,поэтому всегда восхищаюсь достойными работами других мастеров.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 15

можно мелирование сделать а потом закрасить 12 рядом либо 9-11 ряд на невысоком проценте оксиданта(перекисъ) но сначала на качество волоса смотрите если поврежден то так нестоит делать а с мелированием очень прикольно смотрится получается такой рельефный блонд можно осветлить с помощью Blondor опускать цвет легче после блондирования чем подымать на краске хотя все способы хороши нужно использовать взависимости какую цель хотите получить и сделать качественную неторопливую диагностику цвета и состояния волоса.Успехов и побольше творчества и фантазии

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Анна Дашкина пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Можно сделать такой цвет, если осветлить сначала волосы порошком, а затем затонировать. Но волос будет не  очень хорошего качества. Я люблю таких блондинок делать 12 рядом на 12 % оксиданте. Но с первого раза такого цвета не будет. Он получится только после 3го окрашивания. Зато волос будет блестящий, шелковистый. И от окрашивания до окрашивания не будет желтеть. Если интересно, могу рассказать про такое окрашивание поподробней.

Светлана, очень интересно если бы вы подробнее рассказали,  какой краситель, время выдержки. смущает одно: почему 12%-ведь его нельзя на коже головы использовать?!Спасибо заранее!

12% оксидант смешанный с порошком не работает с кожей головы,только осветление на свежем воздухе,а 12% с краской работает...