Использование пигментов

Сообщений [ с 1 по 25 из 47 ]
Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8500/8995/thumb/p165jrh53cbuk126mapa18bav9r1.jpg
Я начала пользоваться пигментами. С их помощью можно сделать огромное количество гелей и пудр. Я вот на радостях купила целый набор - 30 штук!!!Из обычной белой пудры можно сделать искрящуюся, а розовая вообще может приобрести различные оттенки. В общем можно фантазировать сколько душе угодно!
А вы использовали пигменты?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

вот смотрю и облизываюсь....все тоже хочу купить - выбираю марку...у вас какая?(я присматриваю Ательер).

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Я брала фирму ЭМТИ, осталась довольна.

Участник
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 13

Девочки, в каком соотношении используете пудры по отношению к гелям?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

использование пигментов здоро расширяет палитру, использую с удовольствием)))

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

А главное клиентки довольными уходят...

Новичок
Юлия М
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 6

Здорово придумано. Можно сделать камуфляж идеальный. Да и цветные гели не надо покупать. А как их в гель добавлять? Сколько хочешь? Или надо пропорции соблюдать? И в какой гель белый или прозрачный?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

мне вот еще очень капли витражные нравятся

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Юлия М пишет:

Здорово придумано. Можно сделать камуфляж идеальный. Да и цветные гели не надо покупать. А как их в гель добавлять? Сколько хочешь? Или надо пропорции соблюдать? И в какой гель белый или прозрачный?

Чтобы гель не утратил своих свойств, в него можно вводить не более 5% пигмента. Если же вы работаете с цветным гелем, то количество вводимого в него для тонировки пигмента лучше свести к 1-2%. Такое же количество пигмента понадобится для получения пастельного оттенка. В гель очень хорошо вводить металлические и перламутровые пигменты, а особенно те, что дают эффект световой интерференции. Интересно вводить в гель цветные пигменты без эффектов, тогда готовый результат получается похожим на окрашенное стекло.

Что касается акриловой пудры, в нее можно вводить любое количество пигмента (допустимо даже соотношение 50:50). Очень интересные цвета получаются, если смешивать в разных пропорциях белый и прозрачный акрил, а затем добавлять пигмент. Однако помните, что в зависимости от количества вводимого пигмента время полимеризации акрила может измениться. Поэтому лучше использовать пудру с высокой скоростью полимеризации.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

И я пигменты использую-очень нравится!И в цветные гели-акрилы добавляю,и в камуфляж,и в белый,и даже просто лепку сверху чистым покрываю частично-красота!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

подскажите какой фирмы лучше брать пигмент???

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Я брала на Интершарме у Амросиевой,потом брала в 10 раз дешевле в магазине-разницы не ощутила...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я тоже разницы в дешевом или дорогом пигменте не заметила, кроме цены))), главное какого качества основной материал

Новичок
гусарова татьяна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 7

можно использовать обычные пигменты из художественного  магазина, эфект тот же... можно не разбавлять с гелем, а просто присыпать на липкий слой пигмент..

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

А ещё можно взять дешёвые китайские тени с перламутром

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Галина Волчок пишет:

А ещё можно взять дешёвые китайские тени с перламутром

спасибо за интересный совет

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Дык голь на выдумки хитра!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 6

Я вот тоже тени покупаю. Очень нравятся))).

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 10

Я тоже в интернет-магазине брала пигмент и мику. добавляла в гели и выкладывала френч, и то и другое очень понравилось.

Участник
Анастасия Данилова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 44

Подскажите, пожалуйста, для получения плотного цвета можно пигмент мешать с прозрачным гелем?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 10

Если смешивать пигмент с гелем, у Меня получается витражный, а для плотного цвета Я использую мику.

Участник
Анастасия Данилова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 44

Спасибо, буду пробовать)

Участник
Анастасия Данилова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 44

А подскажите пожалуйста, что такое мика? А то когда в наших магазинах я это спрашиваю, на меня смотрят, как на идиотку :*)

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 10

Мика (mika) – натуральный пигмент, полученный из слюды, смешанной с различными минеральными красителями для  придания ей цвета. Слюда придает минеральному пигменту перламутровый блеск. Благодаря своему неорганическому  происхождению (из минералов) мика устойчива к воздействиям света (не выгорает), окружающей  температуры, погодным условиям. При добавлении в мыло – не мигрирует, очень экономична в использовании. Мика  широко применяется для изготовления  минеральной декоративной косметики – теней, пудры, румян, блесков для губ, лаков для ногтей. Не закупоривает поры кожи.
вот как-то так.

Участник
Анастасия Данилова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 44

То есть сделать глянцевый плотный цвет из нее не получится?