Папилломы. Проблемы возникновения

Сообщений [ 15 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 2

Предлагаю обсудить причины возникновения вируса папилломы как следствия ослабления иммунитета. Какие проблемы возникновения существуют?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

ВПЧ (вирус папилломы человека) не "возникает", он существует и "передается"... Как это уже другой вопрос. Пути его "проникновения" разнообразны - от половых контактов и поцелуев до рукопожатий...У многих людей он существует в течение многих лет, но никак себя не проявляет, не становится "патогенным", не принимает форму бородавок, мозолей, папиллом, "простуды на губах". Выявляется только специальными анализами... У других он сразу "лезет" наружу, вот эти-то "наружные проявления" врачи и устраняют...

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 15

У моей клиентки на шее множественные папиломы, что ей порекомендовать ? Как избавиться?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Анна Белова пишет:

У моей клиентки на шее множественные папиломы, что ей порекомендовать ? Как избавиться?

Существуют разные способы борьбы с этим недугом:
1.  ПРИЖИГАНИЕ проводится химическими средствами (клеточным токсином подофилином, подофилотоксином, 5-фторурацилом или химическим (трихлоруксусная кислота, солкодерм), которое ведет к некрозу (отмиранию) папилломы.  НЕКОТОРЫЕ НЕУДОБСТВА МЕТОДА:  А) на месте воздействия происходит образование корочки, которую нельзя срывать, поскольку это вызовет формирование рубца. В течение недели корка сходит и на ее месте остается только гладкая кожа. Б) неквалифицированное удаление этим методом приводит к развитию атипии - ненормального развития клеток кожи, результатом которого может быть образование злокачественной опухоли. Поэтому необходимо убедиться, что специалист обладает нужной квалификацией и соответстсвующим опытом.

2. ХИРУРГИЯ  предполагает срезание папиллом с помощью скальпеля под местной анестезией с наложением давящей повязки. Предпочтительнее использование лазерного скальпеля. "Внешнее проявление" удаляется и одновременно с этим останавливается кровотечение. Методика практически не вызывает осложнений, имеет короткий восстановительный период и позволяет удалять новообразования любого размера на необходимой глубине.

3.КРИОДЕСТРУКЦИЯ удаляет путем вымораживания папилломы жидким азотом. Процедура достаточно проста и безболезненна, она хорошо переносится и не требует обезболивания. Специальный аппликатор, смоченный в жидком азоте низкой температуры, прикладывают к папилломе, после чего она темнеет, твердеет и вскоре отпадает. При значительной величине папилломы может понадобиться вторая процедура. НЕКОТОРЫЕ НЕУДОБСТВА МЕТОДА: А) вероятность, что новообразование будет удалено не полностью и потребуется повторное прохождение процедуры, Б) возможно появление небольшого ожога.

4. ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯЦИЯ воздействует токомвысокой частоты на локальном уровне. В ходе удаления папилломы происходит визуальный контроль глубины воздействия. Проводят процедуру с помощью специальных аппаратов постоянного и переменного токов. Токи высокой частоты вызывают необратимое свертывание белковых тканей при температуре 20-80 градусов. При большом размере новообразования применяется обезболивание. Метод электрокоагуляции предотвращает сильное кровотечение и инфицирование. НЕУДОБСТВА: иногда остаются следы, это зависит от квалификация врача, и величины удаляемой папилломы.

5. РАДИОВОЛНОВОЙ МЕТОД тоже хирургический  атравматический разрез и коагуляция мягких тканей после удаления папилломы. Данная методика обладает высокой точностью воздействия, поэтому влияние на прилегающие ткани минимально. Радиоволновый скальпель не обжигает кожу и позволяет практически бесследно удалить папиллому.

Напоминаю, что ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПАПИЛЛОМЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, можно только свести к минимуму ее внешние проявления т.к. до сих пор не выявили методов системного воздействия на вирус, с помощью которых можно было бы полностью уничтожить его. В любом случае рекомендуйте клиентке проведение анализа для выявления разновидности папиллома вируса а также после удаления новообразований, комплексное противовирусное лечение, которое позволит предотвратить появление данной проблемы в будущем.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
1. в салоне эту процедуру лучше НЕ ПРОВОДИТЬ, если вы не являетесь квалифицированным врачом -дерматологом и не прошли соответствующую специализацию... Лучше отправляйте пациентов в клинику.
2. процесс регенерации эпителия (т.е. интенсивного деления клеток) после деструкции новообразования может провоцировать переход латентной формы ПВЧ (в клетках, окружающих папиллому) в активную стадию, с последующим рецидивом роста новообразований, т.е. после удаления "косметического дефекта", он может стать еще хуже.

Поэтому вам, как косметологу, лучше воздержаться от конкретных рекомендаций клиентке. Ваша задача - "просветить" ее, рассказать о возможностях справится с ее проблемой. Далее вам лучше посоветовать ей обратиться с этой проблемой к врачу - НО НЕ СОВЕТУЙТЕ ЕЙ конкретного врача или клинику. Пусть выбирает сама. На этот случай вы можете иметь в кабинете список возможных адресов, по которым клиентка может обратиться, начиная от местного КВД, заканчивая клиниками эстетической медицины...

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 02.11.2011
  • Сообщений: 8

Первое что надо сделать - очистить кишечник!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Елена пишет:

Первое что надо сделать - очистить кишечник!

Простите, Елена, у Вас есть медицинское образование? Тогда хотелось бы понять чем именно очистка кишечника может способствовать "снижению активности" вируса ПВЧ? Какие именно методы очистки кишечника вы рекомендуете (клизмы? колонотерапию?...)...

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 25

Папилломы можна прижечь раствором Колломак....сам врач назначал и результат виден...главное не запускать...а сам вирус он остаеться навсегда...жаль...

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 02.11.2011
  • Сообщений: 8

Елена Владимировна! У меня нет медицинского образования- традиционного.... у меня есть университетское образование "валеолог" и я прохожу обучение в академии традиционной тибетской медицины, а также в тибетской Школе  парапсихологии,
Способы очистки кишечника - непринципиально какие,,,какие вам подойдут. И это совсем не противоречит Вашим высказываниям. Чистка кишечника ведет к повышению иммунитета  и вирус прячется.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Увы, увы... У нас даже реклама пестрит надписями, мол, прежде чем что-то делать - проконсультируйтесь с врачом! Заметьте, не с валеологом, не с врачом нетрадиционной медицины, не с "бабкой", не с гадалкой, а именно - С ВРАЧОМ!!! Ну, на худой конец, если "человеческого врача" нет, то хотя бы с ветеринарным, но ВРАЧОМ!!! Я тоже люблю и уважаю народную медицины, часто пользуюсь некоторыми рецептами...Но слишком уж много случаев, когда подобные малоквалифицированные советы доводили до беды... Особенно те, которые касаются разнообразных "чисток"... Поэтому мой совет - к врачу, к врачу!!!
И, кстати, я по одному из образований тоже биолог... но при этом не беру на себя ответственность давать другим медицинские советы... Думаю и вам лучше будет получить хотя бы среднее медицинское образование, которое дополнит ваше "валеологическое"...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Елена пишет:

Елена Владимировна! У меня нет медицинского образования- традиционного.... у меня есть университетское образование "валеолог" и я прохожу обучение в академии традиционной тибетской медицины, а также в тибетской Школе  парапсихологии,
Способы очистки кишечника - непринципиально какие,,,какие вам подойдут. И это совсем не противоречит Вашим высказываниям. Чистка кишечника ведет к повышению иммунитета  и вирус прячется.

Особенно мне нравится "Способы очистки кишечника - непринципиально какие"...Т.е. по принципу "пойти туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что" и будет тебе счастье.
Поэтому спешу внести ясность в этот вопрос. К очистке кишечника часто имеются противопоказания, в частности:
Острые заболевания с высокой температурой, лихорадочные состояния

Острая недостаточность кровообращения

Острый инфаркт миокарда

Антибиотики, гормоны, химиотерапия

Острая диарея

Язвенные колиты

Геморрой в фазе обострения

Инфильтраты в брюшной полости

Опухоли прямой кишки в стадии распада

Послеоперационная деформация прямой кишки
и ряд других....
Вот именно поэтому я и поинтересовалась и наличием медицинского образования, и рекомендуемыми методами очистки кишечника...

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 02.11.2011
  • Сообщений: 8

Елена Владимировна! Большое спасибо за обстоятельный ответ.
Да, каждому - свое.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ой, ой, ой! Прямо бои без правил)). Все хорошо в меру. чистить кишечник можно и без клизм - употребляя здоровую натуральную пищу, богатую БЖУ, пить отфильтрованную воду, иногда устраивая разгрузочные дни. Если организм зашлакован, закислен, то всем клеткам иммунитета там живется трудно, а им еще нужно выслеживать и обезвреживать врага. Получается, организм нужно содержать в чистоте! Да и кожа - отражение внутреннего состояния организма. А чтобы справляться с вирусом - тренируйте иммунитет: закаливание, спорт, БЖУ (белки, жиры, углеводы), побольше позитивных мыслей и ЛЮБВИ!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Вот и я об этом: постоянно следить за собой, придерживаться здорового образа жизни, в т.ч. заниматься фитнесом, употреблять здоровое питание, не переедать, не нервничать...
А здесь некоторые советуют все вот так просто, почиститесь, мол, и будет вам счастье... Ну нельзя так! На себе можно ставить любые эксперименты, но вот рисковать здоровьем других, особенно раздавая подобные советы, по-моему, преступно...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Коллеги, а как вы относитесь к прививке от рака шейки матки, возбудителем считается  ПВЧ, если я не ошибаюсь? Вакцинацию проводят девочкам, до начала половой жизни. Малышева по телевизору активно пропагандировала этот метод. Сделали бы вы своей дочери/внучке такую прививку или не решились, опасаясь каких-то реакций?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Действительно есть вакцина против ВПЧ - гардасил, но она защищает лишь от 4 видов ВПЧ, её рекомендуют делать женщинам и девочкам 9-26 лет, в других возрастных группах она не была тестирована,и, следовательно, не лицензирована. На мужчинах/мальчиках она тоже не была тестирована, и, поэтому, достоверных данных по этому поводу нет. Больше всего она эффективна перед периодом сексуальной активности, т.к. ещё нет заражения ВПЧ. Но по некоторым данным, сам вирус не является прямой причиной раковых заболеваний ш/м у женщин, он косвенно принимает в этом участие, т.е. рак ш/м появляется на фоне хронического нездоровья ш/м, как и при любом другом хроническом раздражителе. Профилактикой ВПЧ, как и любого другого вен. заболевания, является применение барьерных средств контрацепции и "разборчивость" в половых связях. Если вирус уже попал в организм, к сожалению, на сегодняшний день нет ни одного препарат, который бы полностью избавлял от вируса, все существующие противовирусные препараты лишь снимают обострение вирусных инфекций или могут применятся в профилактических целях при частых обострениях. Поэтому самая лучшая защита от ВПЧ-контрацепция и "верность" своему половому партнеру. Я бы на эту вакцинацию не согласилась, ни себе.. ни детям....

Метки: бородавки