Клиент идет в салон "за готовым" или "за стилем"? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 53 ]
Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33
наташа цицилина пишет:

Многие клиенты идут в салон и хотят что то изменить в своей стрижке.Многие стригутся из года в год одинакова. Я всегда сначала спрашиваю :"Что нибудь новенькое? Будем меняться? "И часто клиент говорит ,что будем меняться...перемены всегда к лучшему.И это уже проверенно не раз.

И это здорово!

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 25

Зависит от клиента...вообще как он любит в жизне многое менять...так и стрижки захочет разные....а если сильно переживает..то лучше ..постепенно менять образ.

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33

Вот что получилось:http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/2000/22253/thumb/p16di8795d1ps9o371vuo8d51gim1.jpg

Участник
наташа цицилина
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 47

Другое дело.Всё прекрасно получилось.Кудряшки с ушей состригли,цвет волос поменяли.Теперь надо выделить глаза ,сделать их ярче.И одежду можно по веселей ! не надо мрачных цветов в одежде!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

как я поняла - клиентка попалась мягкая - в плане не хотящая резких изменений?

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33

Согласна с Вами!!!

Спасибо за поддержку!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Молодцом!!! Мне тоже понравилось...Хотя, конечно, хотелось бы больше креатива, что ли... Я бы отдельные пряди покрасила в контрастные цвета...Но и так уже большой прогресс... Ценю!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 3

неплохо получилось хотя можно попробовать и с другими образами и немного изменить цвет

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 8
Елена Владимировна пишет:

По-моему, ей пойдет короткая стрижка "под мальчика", нужно убрать "кудряшки"...Что-то в стиле а-ля Ирина Хакамада, только более женственно... Ну или как у нашей знаменитой чемионки Сиднея по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной... Еще мне кажется, что цвет не ее - ей нужет пепельный цвет, русый цвет, а лучше колорирование "перышками", когда концы другого цвета, чем основной, но - не контрасные, а мягко, "переливами"...

я полностью согласна со стрижкой под мальчика и цветом только чёлку косую, на висках усики и на шее усики такая стрижка молодит и зделает женщину стильной и интересной

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33

Спасибо!!!

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33

Уважаемые эксперты прошу совета:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3000/23436/thumb/p16e7r1di1jr91huertu1bvv1m1.jpg

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33
Надежда Бутенка пишет:
Елена Владимировна пишет:

По-моему, ей пойдет короткая стрижка "под мальчика", нужно убрать "кудряшки"...Что-то в стиле а-ля Ирина Хакамада, только более женственно... Ну или как у нашей знаменитой чемионки Сиднея по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной... Еще мне кажется, что цвет не ее - ей нужет пепельный цвет, русый цвет, а лучше колорирование "перышками", когда концы другого цвета, чем основной, но - не контрасные, а мягко, "переливами"...

я полностью согласна со стрижкой под мальчика и цветом только чёлку косую, на висках усики и на шее усики такая стрижка молодит и зделает женщину стильной и интересной

Вы имеете ввиду примерно такой вариант?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 17

С ультро короткой стрижкой и более светлым оттенком  волос  она выглядит и стильно и свежо. А это то что необходимо в её профессии!

Новичок
Стринадкин Андрей
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 3

наверняка многие сталкивались с ситуациями когда  вкусы  и видения прически мастера и клиента расходятся....и что правильнее ,подобрать и выполнить прическу которая сделает человека красивее или сделать так как он (она) хочет? отпустив довольного клиента но с  ужасной прической.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 8
Кириллова Лариса пишет:
Надежда Бутенка пишет:
Елена Владимировна пишет:

По-моему, ей пойдет короткая стрижка "под мальчика", нужно убрать "кудряшки"...Что-то в стиле а-ля Ирина Хакамада, только более женственно... Ну или как у нашей знаменитой чемионки Сиднея по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной... Еще мне кажется, что цвет не ее - ей нужет пепельный цвет, русый цвет, а лучше колорирование "перышками", когда концы другого цвета, чем основной, но - не контрасные, а мягко, "переливами"...

я полностью согласна со стрижкой под мальчика и цветом только чёлку косую, на висках усики и на шее усики такая стрижка молодит и зделает женщину стильной и интересной

Вы имеете ввиду примерно такой вариант?

да наподоби,только мне  хотелось бы зделать на теменной части короче,а макушку оставить такой длинны и поднемать её феном и немного оформить воском воттая повседневная укладка

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 8
Кириллова Лариса пишет:

Уважаемые эксперты прошу совета:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3000/23436/thumb/p16e7r1di1jr91huertu1bvv1m1.jpg

мне кажется девушке под номером 2подойдёт стрижка градуированое карэ с прямой чёлкой от макушки. девушке под номером 3 стрижка лесенка с чёлкой косой от макушки чтоб открыть лицо. на остальных ещё подумаю

Участник
мари
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 11

дело в том, что есть такая тенденция - парикмахер и клиент разгаривают на разных языках
1й как учили 2й как может своими словами

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.11.2011
  • Сообщений: 5
Морозова Лилия пишет:

а вот что - это задача парикмахера и стилиста....)))))))

И большая ответственность. Умение убедить и быть уверенным,что клиенту подойдет новый образ,выполнить задуманное так,чтобы клиент был сам в восторге....

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 8

я конечно же согласно совсеми,что никаждый клиент захочет поменяться координально и так как предложет парикмахер,но был вопрос как мы думаем что подойдё.т девочкам?я написала как бы я предложила,а конечно же клиенту решать

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 3

у нас как получится. в салоне хотят и длинну сохранить,и что то новенькое,и что бы легко ложилось.
дома даже не спрашиваю,уже верят сразу smile

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Кириллова Лариса пишет:

Всем доброго дня!

Прошу посоветовать

Я имидж-консультант, не мастер-парикмахер. Но хочу поделиться своими наблюдениями по поводу этой женщины:
1. Её основной тон кожи, волос и глаз - скорее всего холодный (хотя, возможно ошибаюсь, исправьте)
2. Контрастность - низкая, похоже, что родной цвет волос - русый. Верно?
3. На коже есть красные точки (не важно что) - красный пигмент в волосах противопоказан!
В связи с этим, кажется наилучшим последнее фото (но без таких явных прядей, более натурально). Как считаете?

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Кириллова Лариса пишет:

Вот что получилось:http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/2000/22253/thumb/p16di8795d1ps9o371vuo8d51gim1.jpg

Вот почему парикмахерам нужно обязательно "поярче"? Ведь ярче не значит, что это красивее и больше идёт! Вы забыли о человеке, о его природном колорите! Если брать сезонное деление по цветотипам, то она "не контрастное" или "среднее лето", а вы её "поярче"... Я считаю нужно собственную красоту подчёркивать! Извините, если кого-то обидела, не со зла, просто жалко людей:(

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Думаю, что "поярче" было вызвано тем, что где-то проскользнуло, что женщина работает с людьми,что-то вроде "ивент-мероприятий" и ей нужно быть "позаметнее", что ли... Кроме того, "поярче" - не всегда значит ярче в смысле цвета... Ярче - это, скорее для ярче для душе, праздничнее, что-ли.... Понимаете, вкусы у всех разные, но ИМХО, эту женщину ничто не "выделяет", ее индивидуальность не видна... это, может и хорошо для офиса....Но как то уж очень "как у всех"... А должна быть видна именно она... Хотя, повторюсь еще раз, мне нравится, как и что было сделано....Просто, наверно, хотелось, преображения в жар птицу или царевну лебедя (ну хотя бы, чтобы клиентка помолодела), а в итоге получилось "привели голову в порядок".... Только это мое мнение, прошу без обид, ладно?

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33

Всем спасибо за участие в обсуждении.
Да, эта девушка по цветотипу ЛЕТО. Вопрос стоял в форме стрижки (сузить визуально и расширить за счет стрижки), в цвете, однако когда я обратилась к парикмахеру встал вопрос о том, что красный пигмент не сразу можно вывести. Учитывались ещё и пожелания клиента.

Мне интересен совет профессионалов парикмахеров т.к. я имидж-консультант и не знаю технологии парикмахерского искусства, как вывести данный цвет и сделать его русым? Если можно фото в какой цвет можно её выкрасить?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Лариса, Вашу клиентку вполне реально вывести в средне русый, чтоб сберечь качество волос, если потребуется светлее, то это уже следует делать следующим этапом, по прошествии времени для восстановления волос, не сразу. В данный момент Ваша задача найти грамотного колориста, знающего законы колористики, и имеющего опыт работы.