Стрижки для настоящих дам

Сообщений [ 24 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Настоящими дамами я считаю женщин которым 50 и более лет, ведь они уже состоялись как настоящие женщина, многие завели семью, вырастили детей и уже воспитывают внуков! Как вы думаете, какие стрижки более актуальны для данного возраста? Вообще, как говорится, в данном возрасте женщины как ягодки, думаю каждой "ягодке" подойдёт как минимум две стрижки, которые пользуются спросом у молодёжи. Но так сложилось, что большая часть таких женщин всё таки предпочитает короткие стрижки.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Действительно, жизнь в 50 только начинается) А вообще женщины уже такие более менее состоятельные и знающие толк в стрижках!

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

согласна, хорошая стрижка только подчеркивает достоинства женщины в возрасте, как раз-таки делает акцент на ее состоятельности, женщинам за 50 есть чем гордиться! Для примера знаменитая актриса Мерил Стрип, в фильме "дьявол носит прада", мне ее стрижка очень понравилась.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Очень хорошая стрижка...вообще я например считаю, что женщинам в возрасте нужно носить короткие стрижки, а точнее каре, но никак не длинные и не под мальчика!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Дарья,согласна!Так же каре может быть в разных вариациях.Еще думаю,что может подойти "боб",только не сильно высокий.А прически порекомендую,в стиле "ретро"

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Актриса Мерил Стрип действительно уже не молодая, но ещё и не старо выглядит, так что есть на что равняться...это для вас 50-летние)

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

По моему мнению для дам,думаю подойдут стрижки от короткой  до средней длины.Они дают возможность менять часто свой образ.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Чаще всего вижу дам с короткими волосами, многие почему-то считают, что лучше всего в возрасте срезать покороче... хотя большей части всё же идёт стрижка со средней длиной волос.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

А почему бы и не носить в таком возрасте длинные волосы, не очень конечно, но например до лопаток? Если они ухоженные, хорошо покрашены, то замечательно смотрятся, я часто вижу женщин с такой длиной и такого возраста, мне нравится.

Участник
Olga
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 25.09.2010
  • Сообщений: 37

А я считаю,что таким дамам нужна только средняя длинна волос!А всё что ниже уже не очень смотрится. Но самое главное-чтобы дамы не потеряли вкус к укладке,а это неотъемлиммая часть стрижки))!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

А мне кажется что всё зависит от состояния волос, думаю никого не удивит, что у некоторых женщин после 50 прекрасные волосы по состоянию и цвет свой, без или с малой сединой, да и лицо выглядит молодо. Так что и ниже плеч стрижки тоже вполне приемлемы.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Коллеги, после пятидесяти дамы предпочитают короткие волосы, потому что волосы просто перестают укладываться. Отсюда безумная любовь советских дам к химии. Сегодня мастера и не умеют, и не любят делать химическую завивку. А жаль. Современные составы дают качественный результат. Предложите своим дамам стрижку и обязательно завивку, что бы ей было проще укладывать волосы. Она будет Вам благодарна))).

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Я не считаю,что обязательно нужна короткая стрижка.Как приемлима средняя длина волос,так и длинные в зависимости от образа и степени ухоженности...Везде есть правила и особенно ИСКЛЮЧЕНИЯ!

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

Я как раз такая ДАМА, за 50! Обожаю боб, и своим подружкам тоже стригу, кому волос позволяет. А длинный волос в таком возрасте уже , как мне кажется,не совсем подходит. Короткие стрижки тоже выглядят красиво, с подходящей укладочкой, естественно! Дело вкуса, одним словом!

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59

главное чтоб волос был ухоженный и седины не было видно а длина не имеет значения.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Тагиева Гульнара пишет:

главное чтоб волос был ухоженный и седины не было видно а длина не имеет значения.

Но ведь некоторым седина идёт! А вот ухоженность должна быть на 100%, это наши волосы и кому как не нам знать какого ухода они требуют.

Участник
Araik Zakharyan
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 24.01.2011
  • Сообщений: 12

Для Женщин после 50-ти подходят два вида стрижек, это на средние волосы градуированный Каскад, на короткие моделированное градуированное Карэ!, так как в таком возрасте к сожалению волосы теряют упругость и структуру, тут ВАЖНО стричь максимально чётко!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Позвольте с Вами не согласиться... Пример - моя мама: ей уже далеко за 50, до недавнего времени носила длинную косу "шишкой на затылке" - и это было прекрасно! Но ей было тяжело с ней управляться... Потом был "хвостик" на базе "динного каре", но - недолго, т.к. с ним тоже много мороки. И вот теперь - прекрасная "мальчишеская" стрижка. И она и я очень довольны...Очень "задорно" и "весело", я бы даже сказала "лихо" смотрится...

Участник
Araik Zakharyan
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 24.01.2011
  • Сообщений: 12
Елена Владимировна пишет:

Позвольте с Вами не согласиться... Пример - моя мама: ей уже далеко за 50, до недавнего времени носила длинную косу "шишкой на затылке" - и это было прекрасно! Но ей было тяжело с ней управляться... Потом был "хвостик" на базе "динного каре", но - недолго, т.к. с ним тоже много мороки. И вот теперь - прекрасная "мальчишеская" стрижка. И она и я очень довольны...Очень "задорно" и "весело", я бы даже сказала "лихо" смотрится...

Я с Вами согласен, но не будем забывать об структуре волос и формы лица...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 3

мало причесок для волос средней длинны

Участник
вика семенова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 23
Куприянова Дарья пишет:

Очень хорошая стрижка...вообще я например считаю, что женщинам в возрасте нужно носить короткие стрижки, а точнее каре, но никак не длинные и не под мальчика!

София Ротару(она выглядит шикарно)длинное каре!

Участник
Оксана Анатольевна
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 30

равномерная стрижка 10см для любого возраста

Участник
Арина Чистякова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 31

Моей бабушке скоро 70. Практически всю жизнь у неё были очень длинные волосы, которые она укладывала в высокую объемную прическу по типу улитки, ей очень подходило. Но стало трудно справляться, и она решилась на стрижку, я подстригла её примерно как раз как Мерил Стрип из "дьявол носит прадо", научила укладываться, подарила фен с насадкой браш - и она довольнёшенька и подруги завидуют - говорят помолодела лет на 10))) Но она у меня всё молодится - седину регулярно закрашиваем! По этому я считаю, что женщинам в возрасте очень подходят подобные стрижки, в том числе короткие и чуть длиннее - повторюсь очень тяжело становится справляться (промыть, прочесать, уложить...) да и волос становится сухим очень

Участник
екатерина ростунова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 29

часто каре лучше всего