Краски для росписи, фирмы, качество, палитра - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 75 ]
Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 42

здравствуйте!! у меня обычные акриловые краски, но когда я ими крашу рисуночки,потом покрываю их бесцветным лаком,то видно что не ровности,а если лаком нарисовать,то красиво..не сглаживается!! что делать?? подскажите,пожалуйста!!!!

поликолор я купить не могу, у нас они дорогие,пока не могу себе позволить,этих у меня цветов 18 и все почти полные....но знаю, они хорошие!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
наталия  пишет:

здравствуйте!! у меня обычные акриловые краски, но когда я ими крашу рисуночки,потом покрываю их бесцветным лаком,то видно что не ровности,а если лаком нарисовать,то красиво..не сглаживается!! что делать?? подскажите,пожалуйста!!!!

поликолор я купить не могу, у нас они дорогие,пока не могу себе позволить,этих у меня цветов 18 и все почти полные....но знаю, они хорошие!!

о каких неровностях идет речь, объясните подробнее

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 12

купила белую краску леди виктори - как пластилин, очень трудно разводится водичкой! мне не понравилась!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
наталия  пишет:

здравствуйте!! у меня обычные акриловые краски, но когда я ими крашу рисуночки,потом покрываю их бесцветным лаком,то видно что не ровности,а если лаком нарисовать,то красиво..не сглаживается!! что делать?? подскажите,пожалуйста!!!!

поликолор я купить не могу, у нас они дорогие,пока не могу себе позволить,этих у меня цветов 18 и все почти полные....но знаю, они хорошие!!

Наталья,разводите краски водой пореже,чтобы не было неровностей.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Ира Баркова пишет:

купила белую краску леди виктори - как пластилин, очень трудно разводится водичкой! мне не понравилась!

А Вы проверьте срок годности,судя по всему,краска старая.
Если при разведении ещё и крупка будет-выкидывайте,она свернулась.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 12

покупала отдельно тюбик, так что посмотреть не где срок, но Вы правы - выкину! спасибо Галина, а то я мучилась бы и дальше с ней(а у сомой что-то ума не хватило догодаться!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

если использовать краску НЕ ИЗ ТЮБИКОВ, а из банок - она более жидкая, то выпуклостей не будет. Это о матовой краске. Глянцевая и металлик обязательно оставит выпуклость..но мне это не мешает - даже нравится такая необычная текстура:))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 25.10.2011
  • Сообщений: 10

Поликолор best of the best! Очень хороши и для росписи обычной и китайской, любой, даже подходит для акварельной техники росписи! Также для акварельной росписи Питерские "Белые ночи"!

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 42
Галина Волчок пишет:
наталия  пишет:

здравствуйте!! у меня обычные акриловые краски, но когда я ими крашу рисуночки,потом покрываю их бесцветным лаком,то видно что не ровности,а если лаком нарисовать,то красиво..не сглаживается!! что делать?? подскажите,пожалуйста!!!!

поликолор я купить не могу, у нас они дорогие,пока не могу себе позволить,этих у меня цветов 18 и все почти полные....но знаю, они хорошие!!

Наталья,разводите краски водой пореже,чтобы не было неровностей.

спасибо!! но если я развожу водой,то получается слишком жидко...и намазано...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Поймайте середину,а если прозрачно будет краска ложиться,продублируйте.
Есть печатает,которые изначально прозрачные,добавьте белого чуть,краски станут бледнее,но менее прозрачные.поиграйте с ними...

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 42

спасибо вам!! надо будет поликоллор купить и не морочить голову..а ними можно и китайку рисовать??

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Нужно!!!поликолор для плоской кисти супер!!!!

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 42

все же попробовала разводить аккуратно водичкой, классно получается!!! спасибо вам большое!!!!=))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталия пишет:

все же попробовала разводить аккуратно водичкой, классно получается!!! спасибо вам большое!!!!=))

попробуйте кисть вытирать не полностью, а оставлять влажной

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 3

А гелевыми ручками можно как нибудь заменить лак?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Карелина пишет:

А гелевыми ручками можно как нибудь заменить лак?

когда-то очень давно, когда палитра лаков была ограничена, в прозрачный лак выдували гелевые ручки, сейчас такая необходимость отпала. можно использовать гелевые ручки для прорисовки мелких деталей в дизайне

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115

А чем еще рисуются самые тонюсенькие линии?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Руслана пишет:

А чем еще рисуются самые тонюсенькие линии?

кистью, самые тоненькие линии №0

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 25.10.2011
  • Сообщений: 10

Мне очень удобно и в рисовании и в прорисовке пользоваться кистью рублёфф №2, кончик кисти сделан так что там идет одна волосинка! Также любую кисть перед использованием нужно обработать (обстричь лишние волоски, но лишь те которые мешают росписи)!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я свои кисти не стригу, но слышала, что если кисть подстричь, то она может посыпаться

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 25.10.2011
  • Сообщений: 10

Главное не под корень, оставлять немного, тогда не посыпется, и стричь только мешающиеся волоски, а не делать кисть тоньше и состригать все подряд)

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

А нас учили,что кисти стричь нужно:при сборке волоски могут попасть наоборот,вот они то и будут торчать,и их нужно подстричь,иначе кончик в иголочку не сложится.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 25.10.2011
  • Сообщений: 10

Я это и имела ввиду)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

понятно...

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Надежда Крюкова пишет:

Мне очень удобно и в рисовании и в прорисовке пользоваться кистью рублёфф №2, кончик кисти сделан так что там идет одна волосинка! Также любую кисть перед использованием нужно обработать (обстричь лишние волоски, но лишь те которые мешают росписи)!

А что это за кисть рублефф №2? Где ее купить?

Похожие темы форума