Успех парикмахера самоучки - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 183 ]
Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Маймур Алёна пишет:

Рано или поздно  само-обучающийся мастер захочет получить Базу .И лучше если это произойдёт рано чем поздно. Зачем тратитьзря время если можно стать первоклассным мастером .Не надо этого ждать долго...

Слова не мальчика, а мужа!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 3

Потихоньку трнируюсь на муже и детях муж в восторге говорит деньги экономлю и ходить не куда не надо

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.07.2011
  • Сообщений: 7

Надо же, мой муж точно так же говорит!

Новичок
Кравцева
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 7

К сожалению, я не мастер, а как тут сказано самоучка, хочу в следующем году закончить курсы, так как очень нравится эта профессия, пока эксперементирую на родственниках, и наблюдаю за работай мастеров в своей парикмахерской. думаю, что впринципе можно стать хорошим парикмахером, если есть желание и стремление.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 16

Учиться думаю обязательно. Вот сама держать ножницы умею, но понимаю,  что надо учиться. Это и  корочка и уверенность

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Если выбирать между обучением и самоучением, то я конечно же выбираю первое, но в жизни встретила наглядный пример того, что и самому можно обучиться не хуже чем на первоклассном обучении. Моя подружка 100% самоучка, она никогда ничего не оканчивала, ещё в школе подстригала (училась) на всех желающих, причёски у неё с самого начала отлично получались. Потом покупала литературу, читала, изучала. Искала видеоролики, на то время отдавала приличные деньги за кассеты. И сейчас она пользуется успехом, ей не надо было высиживать часами на лекциях, практики ей всегда хватало. Сейчас продолжает искать новые материалы по данному искусству и видеоуроки, участвует во всевозможных конкурсах. Она добилась всего сама и это у неё прекрасно получилось!

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68

Точно не в корочке счастье. Но учиться нужно у лучших мастеров, подглядывать их секреты, посещать семинары, даже если ты не профессионал(пока) , узнать о таких семинарах можно хотябы в магазинах профкосметики для парикмахеров. Как самоучка, у тебя наверняка есть свои индивидуальные наработки, что тоже ценно. Поэтому, если есть желание развиваться можно всегда.

Новичок
Елена Кокорина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 3

Просто легче научится с нуля чем переучиваться

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 11

Дилетант, даже очень талантливый, никогда не "достанет" профессионала. Вывод: необходимо учиться.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 6

Я тоже самоучка где по книгам где по видеоурокам,вроде получается неплохо,но фантазии мало,если погляжу то сделаю,хочется поучиться на курсах но мне уже 46.стесняюсь.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 14

Стричь начала лет с 15 маму,бабушку,подруг. Покупала книги по парикмахерскому делу. Дальше все просто затягивало. И только получив юридическое образование и поработав в милиции, не забывая своего хобби. Поняла - я парикмахер. И только теперь выучилась и открыла свою парикмахерскую. А убедили меня в этом мои клиентки которых за это время  становилось все больше.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 4

а мне кажеться не важно новичек ты или опытный мастер учиться нужно всегда, т.к в парикмахерском искустве всегда появляються инновации и новые тенденции....

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Катерина Дорофеева пишет:

Стричь начала лет с 15 маму,бабушку,подруг. Покупала книги по парикмахерскому делу. Дальше все просто затягивало. И только получив юридическое образование и поработав в милиции, не забывая своего хобби. Поняла - я парикмахер. И только теперь выучилась и открыла свою парикмахерскую. А убедили меня в этом мои клиентки которых за это время  становилось все больше.

Восхищаюсь Катериной! Это рассказ из серии: талант себе дорогу всегда пробьет! А расскажите, как вы искали своих клиенток? Когда вы стали брать с них деньги?...Отдельный респект за то, что не побоялись оставить престижную и стабильную юридическую работу в пользу своего "хобби"...

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 14
Елена Владимировна пишет:
Катерина Дорофеева пишет:

Стричь начала лет с 15 маму,бабушку,подруг. Покупала книги по парикмахерскому делу. Дальше все просто затягивало. И только получив юридическое образование и поработав в милиции, не забывая своего хобби. Поняла - я парикмахер. И только теперь выучилась и открыла свою парикмахерскую. А убедили меня в этом мои клиентки которых за это время  становилось все больше.

Восхищаюсь Катериной! Это рассказ из серии: талант себе дорогу всегда пробьет! А расскажите, как вы искали своих клиенток? Когда вы стали брать с них деньги?...Отдельный респект за то, что не побоялись оставить престижную и стабильную юридическую работу в пользу своего "хобби"...

Искать мне клиентов не пришлось , они всегда рядом это подруги , родные. А дальше как говорится сарафанное радио. Начали звонить, приходили домой. Сначала денег не брала , благодарный клиент всегда вознаграждает небольшой суммой. А когда поняла что мои клиентки довольны и приходят комне повторно со своей знакомой , начала брать стабильную оплату . И вот тогда я решилась открыть свое дело. Хочу сказать что на это нужно время и терпение, но поверьте того стоит! Если вы любите свою работу.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 3
Наталья Царькова  пишет:

Как вы думайте, человек который не где не учился на профессию парикмахера, может ли им стать?
На сколько он может стать успешным мастером?

Наталья, конечно может. Я хоть и училась на парикмахера, но каким-то тонкостям научиться смогла только у работающих не один год проффи(и до сих пор учусь!). Это я к тому, что главное - найти того, кто согласился бы научить всем тонкостям этого искусства

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 14

Я считаю, что благодаря сейчас нашему инету , любой желающий, может научится всему если есть желание. Главное знать основу, а опыт придет!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 5

Доброе время суток всем! А по-моему, в наше время почти каждому начинающему парикмахеру приходится быть самоучкой. Хорошие курсы и школы мало доступны из-за высоких цен. А на простеньких курсах, как правило, никакой хорошей основы не дадут,  научат только худо-бедно ножницы в руках держать. А дальше уже сам - учись у опытных коллег, смотри видео, изучай литературу....

Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30
Троцина Елена пишет:

Доброе время суток всем! А по-моему, в наше время почти каждому начинающему парикмахеру приходится быть самоучкой. Хорошие курсы и школы мало доступны из-за высоких цен. А на простеньких курсах, как правило, никакой хорошей основы не дадут,  научат только худо-бедно ножницы в руках держать. А дальше уже сам - учись у опытных коллег, смотри видео, изучай литературу....


Я с вами полностью согласна!

Участник
мальцева надежда
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 12

Здравствуйте! присоединяюсь к теме "самоучка". Хочу сказать. что я тоже самоучка. Крсы которые я прошла при колледже ужк почти в 30 лет ничего кроме разочарования не дали. А я так мечтала стать не просто парикмахером - Мастером. Вот это мастерство я начала нарабатывать на своих родных и друзьях. Ах,как много было смешков,подколок и критики. Но, моя мечта -это что-то нереальное. Я сидела над книгами,разбирала схемы стридек,окрашиваний.Смешивала акварельные краски долго и мчительно подбирая оттенки те ,что на мой взгляд гармонично сочетались , а потом экспериментировала на себе и близких.А когда я впервые лет 10 назад начала сочетать холодные и теплые оттенки в колорировании - (сейчас это называется 3D окрашивание). Я люблю волос с детства-мечтала о длинной косе      а меня родители стригли под "горшок". И я мечтала  и изучала находя ответы на вопросы. Обидно,что ни один мастер не рассказывал ничего. Тайна !!! Когда я начала посещать курсы я поняла одно- учись сам,находи,пробуй,экспериментируй сам. Никому до тебя и дела нет.Только бы сорвать денежный куш! Каждпая фирма проводит  обучение в целях рекламы своего продукта и продвижения товара на рынке. Полезны только практические занятия-мастер-классы.Не стараюсь попасть к зазвездившимся мастерам - ничего кроме Шоу. такк что основное -мечта,любовь к ремеслу и желание творить себя и окружающий вас мир.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 3

мастер самоучка - это художник ,только не с кистью, а с парикмахерским инструментом

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 10

да,обучение профессионально очень важно,можно семинары,но расти надо уж точно....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.11.2011
  • Сообщений: 5
Наталья Царькова  пишет:

Как вы думайте, человек который не где не учился на профессию парикмахера, может ли им стать?
На сколько он может стать успешным мастером?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.11.2011
  • Сообщений: 5

Успешным мастером может стать тот наверное,кто будет прилагать  постоянные усилия в познании всех тонкостей этого ремесла,учиться у настоящих опытных мастеров,постоянно добывать новые знания,не стоять на месте,совершенствоваться всё время.

Участник
мальцева надежда
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 12

Мастером вам  поможет стать только любовь к ремеслу и труд!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 4

Я начинающий мастер в плетении афро. Конечно это не стрижка и покраска,но это тоже прическа требуящая не мало знаний и усилий!
Учусь сама! прошло несколько месяцев прежде чем сделала свою первую работу на клиенте за деньги. перед этим пришлось испортить несколько манекенов,плести день и ночь,повторять и повторять,пересмотреть море информации, но результат того стоил!
Клиенты довольны!
Когда ты сам до всего додумываешься методом " тыка",то начинаешь понимать как все должно быть. Когда тебе дают готовую информацию это всегда легче,но не забывайте -что переступая порог школы-вы остаетесь один-на-один с клиентом! Учителя рядом не будет!