Тема: Безболезненная экстракция комедонов. Как лучше подготовить эпидермис?

Закончилось лето, пришла осень, а вместе с ней и пора приведения кожи ¨в чувства¨. Клиентки торопятся записаться на глубокие чистки, при этом требуя быстрых и незамедлительных результатов. Такой этап как экстракция комедонов не так уж нейтрален и требует предельного мастерства выполнения. Как, на ваш взгляд, можно максимально безболезненно устранить комедоны, а именно с помощью чего лучше подготовить кожу лица к этому этапу, чтобы все прошло быстро и гладко? Как проводите глубокие чистки вы? Какой метод прогревания кожи используете?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17192/thumb/p16a9u91v8j4uso9er01edo1t3f1.jpg

Re: Безболезненная экстракция комедонов. Как лучше подготовить эпидермис?

Лично я за распаривание лица парафином (наложенным на марлю) или гидрогелями, но не вапоризацию. Клиентки у меня облюбовали именно эти два метода, а на вапоризатор жалобы были, что раздражает, пересушивает кожу и оставляет покраснения (и это с минимальным временем воздействия). С двумя первыми методами таких проблем нет!

Отредактированно Вера Надеждина (01.11.2011 18:10:07)

Полностью согласна, что парафин мягко работает, особенно с обезвоженной, возрастной кожей. А у подростков, с жирной упругой кожей, где сальные железы переполнены содержимым, лицо "грязное" - вапоризатор и умеренный пар, минут на 7-12, все по состоянию кожи. А мне даже странно, почему нас учили работать не с парафином, а использовать распаривание паром?

По-моему на паре учат всех....а на деле конечно гидрогели лучше всего,если кожа плотная перед гелем энзимный пилинг,если очень грязная,жирная -гликолевую 10% под пленочку

использую холодное гидрирование космотерокс,но мне не очень нравится,вапаризатором лучше происходит разрыхление эпидермиса.И то и другое рекомендуют для жирной кожи,как быть с сухой?И вообще показана ли чистка сухой коже,некоторые клиентки просят эту процедуру?

Мазур Ирэна пишет:

По-моему на паре учат всех....а на деле конечно гидрогели лучше всего,если кожа плотная перед гелем энзимный пилинг,если очень грязная,жирная -гликолевую 10% под пленочку

А летом??? Тоже гликольку накладываете?
Мне на гликольке не понравилось чистку делать, перекись намного лучше разрыхляет, хоть и прошлый век. Хотя, все индивидуально. А с гликолькой этап вапоризации присутствует? И сколько по времени? Спасибо.

Летом нет.Это я называю "гликолькой"средство скульптура для чувствительной кожи (там состав -гликолевая,молочная,миндальная-10% ph 3.5).Наношу под пленочку на 10 мин.Пар не добавляю.По протоколу нужно открывать участки маленькие и чистить.Так пробовала -получается нужно пилинг толстым слоем наносить-не выгодно.Я наношу тонким слоем,потом нейтрализую и смываю,потом гидрирующий гель,все хорошо и безболезненно удаляется правда себестоимость чистки повышает.

скажите пожалуйста как лучше удалить закрытый милиум если кожа над ним толстая почему-то не получается выкатать?

прядко елена пишет:

скажите пожалуйста как лучше удалить закрытый милиум если кожа над ним толстая почему-то не получается выкатать?

Елена, я всегда вскрываю миллиумы стерильной иголочкой. Если выдавливать или выкатывать, то на мой взгляд кожа сильнее травмируется, нежели сделать ювелирно надрезик и выдавить аккуратно содержимое миллиума. Я так удаляю по 10 -20 штук за раз, потом слегка прижигаю спиртом или настойкой календулы, а в заключении маска противовоспалительная. Обычно все заживает быстро и никаких следов не остается. Через 3-4 дня можно провести легкое скрабирование.

Кто-нибудь пробовал для распаривания лица солевую грелку?
Я делала мужу чистку, очень удобно, хорошо распаривает кожу, легко удаляются камедоны.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6500/56829/thumb/p178rg0r3ff451p6r1uc7njv1l4l3.jpg
По инструкции температура нагревания до 50 градусов.

Якимчук Татьяна пишет:

Кто-нибудь пробовал для распаривания лица солевую грелку?
Я делала мужу чистку, очень удобно, хорошо распаривает кожу, легко удаляются камедоны.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6500/56829/thumb/p178rg0r3ff451p6r1uc7njv1l4l3.jpg
По инструкции температура нагревания до 50 градусов.

Я не знала, что такой вариант предварительного распаривания эпидермиса существует))). Татьяна, а где вы приобрели чудо-солевую грелку? Идея интересная, тоже хотелось бы услышать мнения тех, кто проверил на практике действенность такого метода))).

Покупала в магазине товаров для здоровья. Есть в интернет-магазинах. Шесть лет назад мой родители держали салон красоты, был куплен косметологический комбайн с вапоризатором, но наша косметолог пользовалась такой же грелкой для распаривания.

Якимчук Татьяна пишет:

Покупала в магазине товаров для здоровья. Есть в интернет-магазинах. Шесть лет назад мой родители держали салон красоты, был куплен косметологический комбайн с вапоризатором, но наша косметолог пользовалась такой же грелкой для распаривания.

Татьяна, а на сколько ее хватает и чем обрабатывать?)

Внутри маски есть палочка, при первом использовании ее нужно согнуть и маска нагревается сама, потом затвердевает. При повторном использовании маску нужно немного проварить в кипятке и она снова становиться мягкой и отдает тепло, затем затвердевает. Используется много раз, косметолог покупала новую, когда случайно проколола.

Якимчук Татьяна пишет:

Внутри маски есть палочка, при первом использовании ее нужно согнуть и маска нагревается сама, потом затвердевает. При повторном использовании маску нужно немного проварить в кипятке и она снова становиться мягкой и отдает тепло, затем затвердевает. Используется много раз, косметолог покупала новую, когда случайно проколола.

Все, я поняла что вы имеете в виду. Мне подарили такую звездочку для разогрева рук зимой))). Это специальная основа на соляной основе и внутрь встроенный специальный металлический элемент. После перелома происходит химическая реакция, которая моментально делает жидкую основу затвердевшей горячей массой. Прекрасно держит тепло, а обратно входит в форму при кипячении))). Но я не знала, что существуют маски с таким механизмом. Обязательно поищу, так как это хорошая находка. Спасибо вам большое, Татьяна, за идею!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/7500/57526/thumb/p17964pum615bs17te1mu16n8164o3.JPG

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/7500/57526/thumb/p17964q5l51a3ot598pq4mlnij5.JPG

Я пользуюсь в работе  маской солевой. Под маску накладываю влажную салфетку (эффект вапоризации). Звездочка тоже нужна, когда нет необходимости распаривать все лицо, а например только нос или надо удалить один-два гнойничка. Но пользуюсь редко, в основном делаю "холодную" чистку гидрирующими гелями.

Я сейчас стала делать так:
наношу гидрирующее средство под пленку и сажу на 5-10 минут распариваться. Как такого воздействия паром на кожу нет, но создается парниковый эффект и от температуры лицо распаривается. Мне такой способ нравится еще и тем, что сокращается время воздействия гидрирующего геля в 2 раза.)

Анастейша пишет:

Я сейчас стала делать так:
наношу гидрирующее средство под пленку и сажу на 5-10 минут распариваться. Как такого воздействия паром на кожу нет, но создается парниковый эффект и от температуры лицо распаривается. Мне такой способ нравится еще и тем, что сокращается время воздействия гидрирующего геля в 2 раза.)

Да, Анастейша, хороший выход из ситуации, а главное грамотная экономия времени! Не все клиенты готовы вылеживать 20-30 мин., пока гидрирующий гель сделает свое дело. А так, клиент даже не заметит, как настанет черед следующего этапа чистки.

А если клиент с 1 фототипом и близко расположенными сосудами?Недавно писала реферат на тему состояние сосудов у жителей мегаполиса -90% не посоветовала бы пар.......у меня в кабинете вапоризатор для красоты стоит.Использую для молодой проблемной кожи GI-GI Lipacide гидрирующий гель,для чувствительной Anna Lotan,для очень чувствительной гель с Мальвой Magiray.

Мазур Ирэна пишет:

А если клиент с 1 фототипом и близко расположенными сосудами?Недавно писала реферат на тему состояние сосудов у жителей мегаполиса -90% не посоветовала бы пар.......у меня в кабинете вапоризатор для красоты стоит.Использую для молодой проблемной кожи GI-GI Lipacide гидрирующий гель,для чувствительной Anna Lotan,для очень чувствительной гель с Мальвой Magiray.

Спасибо, Ирэна, возьму ваши советы на заметку по маркам))). Я считаю, что лишний раз не надо травмировать кожу. Она и так всеми силами пытается мобилизировать защитные процессы в неблагоприятных условиях окружающей среды. Лучше атравматичное воздействие, чем целенаправленная агрессия!)))

Мазур Ирэна пишет:

А что именно из Анны Лотан?  И на сколько наносить два последних средства?

Анна Лотан натуральный гель алое из серии Барбадос.Лежит под пленкой 15 минут.Гель с Мальвой тоже 15минут

Здравствуйте, уважаемые участницы форума! Я только начинаю путь к обретению профессии косметолог. Сейчас еще обучаюсь на курсах. И вот наш преподаватель использует разогревающий лосьон от прыщей Heating solution от  Кристины, наносим тонким слоем( ватной палочкой удобнее), и он должен поработать в районе 10 минут, лицо становится алым или покрасневшим, если кожа сложная. Лосьон этот не смываем. Проводим чистку и потом далее по плану)))

Я использую препараты от GiGi. Очень важным моментом является первичное умывание, т.к. от него зависит проникновение  препаратов и степень глубины очистки кожи.  Из Gi-GI - это мыло др.Рой или Липацид. Это мыло глубоко очищает кожу, не пересушивая ее. После умывания наношу пилинг SNS (салициловая кис-та, АHA к-та, мочевина). Этот пилинг сочетает в себе отшелушивающие компаненты, обладающие высокой проникающей способностью. Обладает контролируемым эффектом воздействия в течении короткого промежутка времени. Пилинг разрыхляет поры и размягчает кожу, готовя ее к продолжению процедуры. наношу на 10 мин. Затем наношу Эксфолирующий лосьон-пилинг из серии Дерма-клир. этот препарат регулирует кислотность кожи и готовит ее уже к нанесению разрыхляющего геля поры, который я наношу на 10-15 мин под специальные х.б. полоски. благодаря такой предварительной  длительной  подготовке, кожа очень легко очищается, без особых покраснений и травм. Мои клиенты очень довольны и с удовольствием приходят на процедуру очищения кожи. Еще!  важно после очищения нанести успокаивающий препарат. Я наношу смешанный серум Гиалунки с успокаивающим кремом Дерма-клир. затем наносится очищается успокаивающая маска. В завершении увлажняющий крем с СПФ- фактором. Такая чистка показана для жирной, комбинированной и несбалансированной кожи.