Как подстригать ногти новорожденному

Сообщений [ 8 ]
Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/2500/22671/thumb/p16dqi7g7aijaabpjndild1cbt1.jpg
Очень многие знакомые мамочки боятся подстригать ногти своему новорожденному чуду. Совсем не понятно как это делать когда малыш мельтешит руками, а порезать или зацепить ребенка никто не хочет, ведь подымется плачь и попробуй успокой.
Но все же ноготки стричь нужно причем делать это нужно практически каждую неделю.
Лучше всего проделывать данную процедуру когда малыш спит, тогда он не будет вырывать ручки и вы с легкостью подстрижете ногти. Когда же малыш немного подрастет, то процедуру можно будет делать и бодрствующему ребенку.
Итак для процедуры вам понадобятся:
1. ножнички (если страх очень велик, то лучше купить специальные детские)
2. в место ножниц можно использовать щипчики.

Самое главное не оставлять острых уголков, что бы малыш не поцарапал себя.

Еще очень важно не испугать малыша процедурой, многие детки боятся подстригать ногти и данная процедура превращается просто в кошмар.

А какие уловки для подстригания ноготков новорожденным знаете вы?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня как-то нет с этим проблем, стригу без уловок.
вот у меня одна знакомая стрич боялась, но зато откусывать нет. так и откусывала малышу ногти до полугода

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Я тоже сразу приловчилась стричь, а одна знакомая настолько боялась, что этим занимался муж....причем у него все хорошо выходило.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 3

А если малыш все равно просыпается?

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Обычно если малыш уже хорошо заснул, то его таким не разбудишь. Но если все таки проснулся и вам тяжело подстригать бодрствующему ребенку, то процедуру можно отложить до следующего сна.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

еще во время кормления можно аккуратненько

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

ого во время кормления...ну это наверно муж должен делать...например я не представляю как это....

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

элементарно. положила на бок на кровати рядом, пока малыш занят оперативненько все состригла

Метки: