Re: Аллергия у парикмахеров

Олеся , можно вам только посочувствовать в этом случае .
Хотя , если вам очень нравится ваша работа , можно её не бросать , а чуть чуть изменить специфику . Вы не рассматривали свою кандидатуру в качестве преподавателя ?  Заметьте , вам придется реже сталкиваться с водой и всевозможными препаратами . И в то же время вы останетесь в этой сфере деятельности ))) Это как пример ))) можно конечно и еще кое , что наверняка придумать .   Желаю вам удачи !

У меня была экзема и я была вынуждена работать в мужском зале. Мне прописали 10 внутривенных уколов натрия тиосульфата 30%.(у кого больной желудок, то лучше не делать). Проблема исчезла, сейчас работаю универсалом, правда перчатки всегда со мною.

руки страдают от экземы
Может кто-нибудь знает, какое-то народное средство

Привет всем! У меня тоже проблема - АЛЛЕРГИЯ астматического характера! Работаю 5 год, полтора года назад началась аллергия, которая выражается постоянным кашлем. Обратилась к врачу, врач посоветовала поменять работу, очень не хочется! Пролечилась, хватило меня только на год, сейчас опять появилась эта проблема, пока дома все отлично, стоит зайти в салон начинается кашель! Очень не хочется менять профессию!

В мене стаж 8 років.Років 2 назад появилась аллергія на краски і шампуні,руки дуже подразнені(аж до крові доходить)Спасаюсь мазью "Сінафлан"

добрый день!хотела бы поинтересоваться, кто как борется с сухостью кожи рук.я смываю покраски и мою волосы без перчаток, так как в них неудобно.кожа постоянно сухая, появляются глубокие трещины, болезненые ранки.крема для сухой кожи недостаточно.

ирина иванько пишет:

добрый день!хотела бы поинтересоваться, кто как борется с сухостью кожи рук.я смываю покраски и мою волосы без перчаток, так как в них неудобно.кожа постоянно сухая, появляются глубокие трещины, болезненые ранки.крема для сухой кожи недостаточно.

Я спасаюсь мазью синафлан.

У меня аллергия на химию....когда её делает напарница.жутко начинает болеть голова..я  просто засыпаю....стараюсь гогда записываются на химию просто уходить ...

у меня аллергия на шампуни, лак для волос.  одно время руки были в каросте от алергии,лечилась у алерголага.при работе использовала маску и перчатки.

35

Читаю сообщения и у меня мурашки по телу...В 33 года решила сменить профессию и очень хочу стать профессионалом парикмахерского искусства. Желаю всем в Новом году творческих успехов,профессионального роста и чтобы ни одна болячка не коснулась вас и не помешала заниматься любимым делом smile

Отредактированно Надежда (28.12.2011 22:35:05)

а у меня после стрижки всегда щекотание в горле появляется..наверное мелкие волоски через нос попадают, так неприятно, потом долго не могу откашляться

а ещё недавно, делала осветление и пока мешала состав, пыль от порошка попала в дыхательные пути и было очень неприятно, как-будто на лёгие "одеты железные латы" и постоянный кашель, но на след.день прошло

Заработала аллергию,но без этой профессии не представляю себе  жизни(((((

У меня жуткая аллергия на ламинирование  и на все средства фирмы коралл ))))  Откапывали капельницей... Но я очень люблю свою работу))) А на стрижках далеко не уедишь

Я Вас очень хорошо понимаю)

41

Приветствую вас, уважаемые коллеги! Читаю и прихожу в ужас, сложная у нас все-таки профессия.... Я сталкивалась со многим: с постоянной заложенностью носа мне помог АКВАЛОР НОРМ, я прошла один курс, сейчас, Слава богу, не мучает. С сухостью рук отлично справляется простой, дешевый глицериновый крем (бывает разный Ромашково-глицериновый, Оливково-глицериновый и т.п.) руки были до того сухими, что трескались до крови, сейчас тоже все в порядке.
Но в данный момент я столкнулась с сильным кожным зудом.  Расчесываю все до синяков, мази и таблетки (цетрин, ларатадин) не справляются. Было ли у кого-нибудь такое? Неужели придется менять профессию?

Виктория Долгова пишет:

Приветствую вас, уважаемые коллеги! Читаю и прихожу в ужас, сложная у нас все-таки профессия.... Я сталкивалась со многим: с постоянной заложенностью носа мне помог АКВАЛОР НОРМ, я прошла один курс, сейчас, Слава богу, не мучает. С сухостью рук отлично справляется простой, дешевый глицериновый крем (бывает разный Ромашково-глицериновый, Оливково-глицериновый и т.п.) руки были до того сухими, что трескались до крови, сейчас тоже все в порядке.
Но в данный момент я столкнулась с сильным кожным зудом.  Расчесываю все до синяков, мази и таблетки (цетрин, ларатадин) не справляются. Было ли у кого-нибудь такое? Неужели придется менять профессию?

сходите к аллергологу! у меня было..руки были в каросте,в некоторых местах было разьето до мяса... в результате-аллергия на припараты.

Сложность в том,что она накапливается.Нужно "чистить" организм.

панченко татьяна пишет:

Сложность в том,что она накапливается.Нужно "чистить" организм.

это уж точно,а потом до Асмы не далеко... одно из наших профессиональных заболеваний...

А какими средствами от аллергии вы пользуетесь? Очень часто высыпает руки после химической завивки.

Гражина Марковская пишет:

А какими средствами от аллергии вы пользуетесь? Очень часто высыпает руки после химической завивки.

я пью антигистаминные припараты

Безумно хочу пополнить ваши ряды парикмахеров,
чему то научилась сама на родных, близких и друзьях.
Но последние 2 раза мне краска дала аллергию, когда красилась сама, а сейчас как раз есть возможность идти учиться профессионально....
Боюсь что не смогу работать...
Как думаете риск благородное дело?

48

У меня аллергия на блондоран и смолу для наращивания ресниц.Начинается насморк.Пью таблетки кларитин или лоратадин,вторые подешевле,но эффект одинаковый.

49

Я смотрю у многих эта проблема.Но я думаю,что наша профессия не страшнее других.В каждой профессии свои сложности и свои болячки.Я думаю,что надо посетить врача,поискать бабушкины рецепты,в общем заняться здоровьем.Девчонки,берегите себя!

Отредактированно Елена (17.05.2012 12:56:53)

50

У меня была аллергия...отек слизистой...Салон, в котором я работала был без вытяжки. Все запахи витали в воздухе.... Врач посоветовал сменить салон в котором есть вытяжка и кондиционер....И сейчас все в порядке!!!