Тема: Сколько стоят услуги парикмахера?

Как вы определяете сколько брать с человека денег за стрижку, укладку и т.д. Поделитесь пожалуйста, от чего зависит именно ваша цена?

Re: Сколько стоят услуги парикмахера?

К каждому клиенту подходим индивидуально, он спросит...и я отвечаю сколько примерно стоит эта услуга...=) Если он ещё чего то захотел - надбавки!

В салоне есть прейскурант, когда составляли, обзванивали салоны рядом и узнавали цены - чтобы не дороже и не дешевле было. А вот если я не в салоне кого-то стригу и крашу, то иногда затрудняюсь, какую сумму назвать.

Да мне кажется, что такую же сумму надо брать...ведь это практически такая же парикмахерская smile

А я вот например считаю, что нужно брать немного подешевле...так как люди к вам домой приходят сами...в принципе если и одинаково возьмёте - ничего страшного)

Да и дома, особых "хороших" условий как в салоне нету.Поэтому надо брать по дешевле.Либо подготовить определенный прайс для себя.Чтобы потом не мучатся.

Марина Владимировна Краснова пишет:

Да и дома, особых "хороших" условий как в салоне нету.Поэтому надо брать по дешевле.Либо подготовить определенный прайс для себя.Чтобы потом не мучатся.

Это верно, но чревато вот чем: когда вам надоест работать дома, или не сможете по какой-то причине и клиентам придется ходить к вам в салон и платить за такую же услугу, но дороже. Начнут проситься прийти к вам домой. У меня так и было.

Дарья,тогда Вам стоит задуматся об открытии собственного дела)Я не шучу) Раз у Вас поток хороший)При этом, ненадо делится с салоном)

Собственное дело конечно хорошо, ответственность только большая, не чувствую пока в себе уверенности, к сожалению.

Дома я всегда беру дешевле, это ведь на самом деле не парикмахерская. Но вот начинаю задумываться над тем, это ведь моё личное время... Так что тут нужно очень хорошо поразмышлять, возможно в конце таких размышлений сумму возрастёт smile

Конечно, это ваше личное время,ваша вода и электроэнергия, вы сами делаете уборку после своей работы, почему надо брать дешевле?

Римма Балаян пишет:

Конечно, это ваше личное время,ваша вода и электроэнергия, вы сами делаете уборку после своей работы, почему надо брать дешевле?

Как это почему? Да потому, что в итоге -  я получаю за туже работу даже больше денег, чем в салоне... Ведь половину забирает владелец.

О чем я вам и говорю, в салоне половину забирает владелец, но там он платит за воду, за электричество, оплачивает уборку, а потом опять же личное время -не жалко вам его?

Тоже самое личное время ,мы теряем в салоне..А владелец,не только тратит ,на электричество и воду,а на налоги, аренду и косметику.Если она куплена на деньги салона.

Ну для меня это вообще немного иной взгляд, так как сама являюсь этим владельцем) Действительно в стоимость входят все коммунальные услуги, транспортные и т.п. На самом деле этим занимается ой муж, так как он немного больше разбирается в экономике, он просчитывает всё подетально.

Марина Владимировна Краснова пишет:

Тоже самое личное время ,мы теряем в салоне..А владелец,не только тратит ,на электричество и воду,а на налоги, аренду и косметику.Если она куплена на деньги салона.

В салоне вы находитесь в рабочее время, а дома работаете в личное свободное время. А по поводу налогов, я сама за себя плачу, у меня ИП оформлено. Косметика -если дома работаете вы же сами ее покупаете, верно?

Стоимость однотипной прически по регионам может существенно отличатся. У меня в салоне есть 2 жестко фиксирование цены на мужские стрижки, под машинку и работа мастера. Все остальное на усмотрение мастера, конечно в определенных рамках.

Тут всё зависит от того, что если вы принимаете у себя дома, то можно брать подешевле т.к. делится ни с кем не надо, да и ходить тоже никуда не надо, а если вы едите к клиенту на квартиру, я считаю, что это дополнительная услуга и потом условия для работы могут быть далеко не комфортные. Тут можно ориентироваться на месте, на платёжеспособность клиента, если хорошая, то можно учитывать неудобства и дорогу и брать сумму как в салоне, а если платёжеспособность средняя или низкая, можно снизить сумму, можно огласить ввиде скидки с учётом на будущее продолжение работы с клиентом.

Мы изначально проводили мониторинг конкурентов равного уровня. Потом смотрели, что мы можем поставить дешевле, что надо делать подороже. Дальше мониторим конкурентов где-то раз в два-три месяца.

А как насчёт детских стрижек? Столько слышу разных мнений, кто дороже берёт, кто дешевле.

С детскими стрижками, действительно, очень сложно. У нас в салонах одинакового уровня кто-то берет, как за мужскую или женскую полностью. Кто-то ставит на уровень копеек. Но работа с детьми достаточно непростая, особенно с маленькими. Тут иногда времени затратят мастера больше, чем на обычного клиента. У нас на детей стоит где-то 50% от цены до 12 лет.

А я считаю, что нужно брать с детей с 6 лет, как со взрослых, а если им менее, то больше, по причине того, что возни и ответственности с ними больше вдвое.

Ответственности и возьни с детьми, реально больше. Особенно, кстати, до 6 лет, наоборот. Но родители не хотят этого понимать. При этом совершенно нормально воспринимают, когда одежда и обувь для детей стоит дороже, чем для взрослых.

Ну. вот вы сами и ответили не свой вопрос. Вся беда в том, что кто-то решил за всех и скидывает цены. А вы пойдите к стоматологу. У них примерно одни и те же цены на лечение. А наш бизнес опустили ниже плинтуса. Нас опустили до уровня хостеса, т.е. рабов. И виноваты в этом эконом услуги. Кто их вообще разрешил? Эконом услуги должны работать на зарплате при больницах и собесах, а их на рынок пустили. И посмотрите, кто там работает - одни приезжие, или пенсионеры,или алкоголички. Нам остается только брать своим вкусом, хорошим обслуживанием и новыми брендами.

Мне кажется, что больше нас опустили даже не салоны эконом класса, а разнообразные купонаторы.