Re: Где получить опыт работы парикмахеру? Куда идти работать после обучени

в нашем городе так много парикмахерских, что берут без опыта

27

Самый лучщий опыт начинающий парикмахер может получить дома, эксперементируя на родных, близких, друзьях, знакомых и т.д.

Здравствуйте,меня зовут Марина,в июне 2011 года закончила курсы парикмахера,но как и многие сталкнулась с проблемой трудоустройства т.к не имею опыта работы.Огромное желание учиться и развиваться в этой сфере.

Всем приветик!
У меня вот такая ситуация. Я учусь в учебном центре "Салон- менеджмент" от сети салонов АИДА г. Москва. Сама живу в Электростали под Москвой.
Мы только начали стричь и я подстригла одну только модель, показ и отработка прошла на болванах.
Также нас научили делать холодную укладку волнами и бигуди
накручивать.
Окрашивание будут показывать завтра.
Я хочу найти уже сейчас работу, очень профессия нравиться smile
Хочеться устроиться помошницей парикмахера, стажером.
Могу первое время помогать, подмитать волосы, мыть голову клиентам, накручивать бигуди, разводить краску и т.д.
У нас сейчас будут  одни отработки на моделях в учебном центре.  Учиться мне до февраля.
Возможно ли мне устроиться на работу на этом этапе?

Ещё важно уметь анализировать, что и является целью "набивания руки"))) и конечно же лучше это проходить на родных, близких, знакомых, соседях и т.д.)))) И....... не останавливаться на достигнутом))))

Марина пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мастеру с небольшим опытом (полгода-год, скажем) устроится на работу.
Стоит ли честно говорить о своем опыте или лучше приувеличить?

Лучше говорить честно и уверенно, хотя всё зависит от обстановки, к тому же иногда по собеседнику можно понять, что он хочет услышать.

Марина пишет:

По телефону или при встрече лучше обсудить детали?

Договариваться о встрече можно и по телефону, но все детали лучше всего обсуждать при встрече, ведь могут появиться новые вопросы, к тому же есть время подумать перед собеседованием.

Я сейчас учусь на курсах парикмахера. Всего курсы 70 часов. Как вы думаете можно ли за такой срок  освоить эту профессию?

Главное четко иметь цель и знать чего хочешь. Говорю из своего личного опыта. Считаю, что лучше говорить честно о своем опыте и может даже приуменьшить свою значимость, начинающему мастеру. А если скажешь неправду, то сразу станет ясно что к чему, при первой же стрижке или укладке.

Я за пол года работы сменила 3 парикмахерские и все из за своей неуверенности.А правда всегда лучше преувеличение тут ни к чему,любой мастер сразу увидит ваши навыки.Будьте уверенней и все будет ок))

выражаю огромную благодарность за сказанное....помогает. когда читаешь....

Везет этому городу)))

девочки вопрос такой: когда опыт наработан на друзьях, соседях, родственниках, в детдоме или интернате  и тп что сказать в салоне, при собеседовании??? я в этой сфере уже третий год, но не было возможности регулярно работать в парикмахерской или салоне, тк очно учусь в вузе, сейчас хотелось бы куда то устроиться, но что мне видимо нужно книгу отзывов чтоли создать... ведь у меня нет записей в трудовой об опыте

главное показать работодателю что ты справишься с работой за каторую тебе будут платить, а трудовая это не так важно.

не за что

Я знаю ,что в некоторых салонах есть скажем так "эконом" кресло для простых, недорогих стрижек. Можно поискать такое место.

Добрый день, подскажите пожалуйста, если у кого опыт работы лаборантом или ассистентом в Tony and Guy?

Малышкина Валентина пишет:

Я сейчас учусь на курсах парикмахера. Всего курсы 70 часов. Как вы думаете можно ли за такой срок  освоить эту профессию?

Я заканчиваю курсы, которые длятся 3 месяца, но только по выходным. Я брала много моделей в один день, поэтому по-тихоньку набиваю руку. Главное  желание)

Добрый день! подскажите, пожалуйста, сейчас можно устроиться в парикмахерскую учеником, после курсов. И на каких условиях?

Это как повезет.Меня,например,взяли в простую парикмахерскую в период отпусков. И могут взять в новые,недавно открывшиеся парикмахерские.Но вам нужно обязательно искать, там где большая проходимость.Очень сложно начинать,особенно после курсов

Воронова ольга пишет:

Добрый день! подскажите, пожалуйста, сейчас можно устроиться в парикмахерскую учеником, после курсов. И на каких условиях?

а мне просто повезло курсы вела учитель которая меня потом взяла к себе в салон

Целый год искала куда устроиться, так и не нашла, Пришлось работать на дому(

я хочу устроиться, но боюсь, потому что курсы заканчивала в 2000 году, и думаю за это время наверное много новинок уже появилось, и с чего начать даже не знаю

Да,меня тоже интересует этот вопрос

Мне тоже повезло, меня взяла на работу мастер, которая вела курсы. А просто в парикмахерскую или салон без опыта работы брать не хотят.

я хорошо закончила курсы и у меня не было отбоя от предложений поработать!