Стрижка филировочной бритвой

Сообщений [ 11 ]
Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Как часто вы выполняете стрижки только одной филировочной бритвой? Я когда начала с ней работать, обнаружила, что многие клиенты очень консервативны и элементарно боятся чего-то нового. А как у вас?

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Я пока что и сама боюсь на столько нового. Бритвой пользуюсь только когда надо челку асимметричную сделать, или пряди оформить.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Мне очень нравятся стрижки, выполненные только бритвой. Первый раз конечно страшно только ей стричь, но если все делать правильно, то результат впечатляет.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Если быть честной,как я опосаюсь стричь бритвой.Да и не очень охота травмировать ею волосы.Если какие то определенные пряди,то да нет проблем.Либо выполнить специальной филировочной бритвой.Хотя,нужно к такому предмету привыкнуть...

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Кто какие техники и способы использования этого здоровского инструмента знает? Просто я им пользуюсь только в случаях, когда надо сохранить побольше длины и сделать уж совсем рваные концы, но мне кажется, что можно намного больше сделать, просто я сама толком не понимаю, как) расскажите, пожалуйста)

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

В нашем салоне стрижка бритвой как то не часто происходит, но только при том, когда нужно сделать концы рваными...а так в основном всё ножницами и машинкой...

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Была одна клиентка, которой надо было укоротить прическу "Ёжик"...то есть она хотела стать наголо стриженной. Но я её попробовала отговорить это сделать...и получилось, решили сделать наращивание)

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Куприянова Дарья пишет:

Была одна клиентка, которой надо было укоротить прическу "Ёжик"...то есть она хотела стать наголо стриженной. Но я её попробовала отговорить это сделать...и получилось, решили сделать наращивание)

Ну ничего себе, какая же вы молодец, что уговорили клиентку кардинально поменять своё решение, причём с точностью наоборот smile И много ли ушло на это времени, какими объяснениями вы руководствовались?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

у меня все клиенты, которые молодые, уже сразу и у меня и у других просят именно бритвой делать филировку. ибо очень ... ммм... модно, что ли смотрится, нестандартно, и очень рвано. то есть нравится молодым. и все эмо-стрижки я тоже бритвой делаю)

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Я часто бритвой стригу, и не обязательно для того, чтобы концы рваные были, просто лежит стрижка сразу хорошо, никакой дополнительной филировки не требуется.

Новичок
Колесникова Ирина Викторовна
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.06.2010
  • Сообщений: 5

Есть два вида среза: тупой срез и скользящий срез.
Есть много техник филировки волос бритвой, я эпистолярным жанром не владею, мне проще показать........