Способы нанесения помады

Сообщений [ 12 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Мы тут говорили недавно о том, что, оказывается, есть визажисты, которые кисти не используют) Способы нанесения теней разные мы обсудили - а помады? Мне известны такие:

1) кистью - классика. Кисть позволяет взять помаду без излишка, нанести ее идеально по контуру и, конечно, именно при нанесении кистью текстура губ в итоге кажется наиболее гладкой (хотя использования базы под помаду никто не отменял, конечно smile ). Да и более темные и насыщенные цвета выглядят так мягче;

2) прямо из патрона. Немного непрофессионально так наносить все подряд помады, не находите? Конечно, если хочется интенсивно нанести полупрозрачную помаду блеск - то да, прямо просится такой способ, но разве это толково - нанести помаду полупрозрачную густым слоем? Конечно, если форма помады особая ну или у визажиста руки "хорошо стоят" - то не поспоришь)) Но вы знаете, вот у Pupa есть такие помады - New Chic Desginer
http://www.everseikomm.com/images/pupa/new-chic.jpg
Они одновременно сочетают и эффект карандаша и саму помаду. Вы же не станете проводить визаж по тем же правилам, по которым женщины сами дома себе время экономят, правда? (;

3) пальцем. Да-да. Насыщенные темные помады так много нанести наиболее тонко, чтобы губы даже не выглядели накрашенными, а просто поменяли свой оттенок. Так же можно наносить таким образом помады как основы под блески. Не подходят под такой способ помады тяжелой и густой текстуры;

4) спонжем. Мне этот способ не особо знаком. Я вот знаю, тут девочки Beaty Blender себе купили некоторые - а что, помаду им тоже наносят? Расскажите об опыте, если есть.

Какие ваши любимые способы? Какие тонкости нанесения помады знаете и используете? А-ля промакнуть салфетками, припудрить губы вместо тона или основы, наносить карандаш не под помаду, прозрачный блеск для увеличения визуального обьема губ... (:

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

В основном для нанесения помады использую кисти, а темные оттенки предпочитаю наносить пальцем. Из патрона наношу только стойкие губные помады на растянутые губы (как при улыбке), а потом подправляю кистью.
Beauty Blender пока пробовала наносить только темную помаду. Могу сказать, что он хорошо для очень темных оттенков и тонких губ. Вбивание таких оттенков спонжем смягчает границы рта.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Юлия, то есть, Вы с карандашным контуром использовали Beauty Blender или без?


А вот еще о помадах и губах.) У меня есть электронные варианты журнала Shape: Упражнения и сегодня как раз листала один в поисках нужного комплекса упражнений. Наткнулась на статью и губах и способах нанесения помады, написанную с использованием цитат ни много, ни мало - Бобби Браун и МАС.) Хочу показать один разворот здесь, может, обсудим кое-что.)

Я, например, согласна не со всем там сказанным. Во-первых, это или перевод некорректный, или и вправду Терри так говорит: не важно, какая текстуры, плотность помады, главное - цвет. Я не согласна. Нельзя одинаково относиться и к плотной матовой и к прозрачной с большим количеством блесток помаде. Особенно - если она красная. Конечно, красная помада идет всем, но упор надо делать не только на выбор оттенка, а и текстуры, эффекта, плотности и так далее. Это даже не только красных помад касается. Они же советы не визажистам, а просто читательницам дают - а если те так и сделают?
Кто-нибудь понимает, что такое матовая текстура?))) Кремовая текстура - это понятно, но матовая текстура как "оппонент" кремовой... кремовая - это они глянцевая имели в виду или влажная?
На второй странице я не поняла в верхнем столбике советов насчет глаз и губ. Понятно, что выделяется что-то одно, но второй абзац... почему подводку лучше убрать по их мнению?
Потом, они советуют нанести бальзам, а потом заштриховать карандашом. Вот только в большинстве своем бальзамы - жирные по текстуре. В отличие от питательных баз под помаду. Кроме того, что за совет нанести помаду на середину губы и растягивать ее к уголкам? Специально что ли, чтобы кукольные губки сделать с непрокрашенными уголками рта? Я предпочитаю сочетание нанесения от центра к углам и к центру от углов.

Ну как вам статейка?)

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Журналы и журнальные статьи даже обсуждать не хочу - они берут огромный обьем информации и, вместо того, чтоб скомпоновать его, просто жмякают и выдают какие-то вырванные отдельно факты. Следуют таким советам обычно те, кто не бывал хотя бы на простом мастер-классе у какого-либо визажиста.

О способах нанесения помад еще хочу сказать, что наносить помаду кистью можно тоже непосредственно набирая из патрона, а можно и смешивать тона помады - тогда тоже наносить либо из патрона, либо изначально смешивая на руке. При смешивании предварительном расход помады, конечно, выше.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 16

смешивать несколько оттенков помады, а лучше обвести контурным карандашом форму губ, нанести первый слой помады, промокнуть его салфеткой с пудрой, и снова тот же слой, а затем на пухлые части блеск для губ, смотрится красиво, и на весь день хватит!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я наношу помаду исключительно кистью.
Горизонтальными или вертикальными - это уже в зависимости от текстуры губ (например, нормальные или потрескавшиеся) или других факторов.
В общем, пальцы на губах не признаю, мне кажется, это к тому же клиенткам неприятно.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.02.2010
  • Сообщений: 22

плотную помаду наношу  чистым аппликатором для теней - а потом в тон обвожу четко контур карандашом

Новичок
Наталья Невзорова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.11.2012
  • Сообщений: 4

я обязательно использую контур, затем заштриховываю карандашом все губы, растушевываю, наношу помаду кисточкой, прикладываб салфетку к губам (модель держит чтоб не сдвинулась), ч/з салфетку припудриваю рассыпчатой пудрой, затем еще слой помады. Такой макияж губ держится целый день!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Чтобы не повторять процитирую, делаю точно так же как Анастасия.

Анастасия Бординова пишет:

Я наношу помаду исключительно кистью.
Горизонтальными или вертикальными - это уже в зависимости от текстуры губ (например, нормальные или потрескавшиеся) или других факторов.

Так как многие любят больше наглядность, думаю данный видеоролик будет полезен, особенно начинающим визажистам
[видео]

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

Я наношу кистью или прямо из стика. Затем растушевываю правильно

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.03.2017
  • Сообщений: 32

Спонжем это вообще какое-то извращенность. Во-первых, мне кажется, что это не экономично.Во-вторых, затрата времени, ибо спонжем нужен не один слой, соответственно, тратится время и материал

Участник
Лебедева Оксана
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 05.04.2017
  • Сообщений: 49
Стинги Ли пишет:

Спонжем это вообще какое-то извращенность. Во-первых, мне кажется, что это не экономично.Во-вторых, затрата времени, ибо спонжем нужен не один слой, соответственно, тратится время и материал

Мне спонжем тоже кажется сомнительным способ