Акриловая лепка, шаг за шагом с азов

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Новичок
Иванова Ивана
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 1

Уважаемые мастера, у кого есть видео или фото-уроки по лепке? Очень хочется научится, пробую сама, получается громоздко и неряшливо....Жду помощи...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Новичок
даша слонченко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 8

привет.хочу научиться лепить розы но у меня не получается все могу,а их не могу

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Даша попробуйте через видео уроки или обратитесь к знакомому мастеру, что бы он поэтапно рассказал и показал как что делаеться

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 12

Подскажите пожалуйста как приклеить  лепку на гелевый ноготок? На запиленный? Чем приклееть?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ира Баркова пишет:

Подскажите пожалуйста как приклеить  лепку на гелевый ноготок? На запиленный? Чем приклееть?

лепите прям на опиленный гелевый ноготь

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 12

а чем лепить? клеем, гелем или акрилом?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Лучше акрилом- будет хорошо держаться.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
даша слонченко пишет:

привет.хочу научиться лепить розы но у меня не получается все могу,а их не могу

У Андрея Крутько есть авторская технология капельной розы. Роза делается из капель выкладываемых по спирали слегка предыдущую каплю накладывая на последующую. Каждая капля-лепесток максимально быстро!!! формируется из трех капель:1- прозрачная,2- цветная (в данном случке черная), 3- белая.( рис 2а), каждый послед. лепесток ложиться на часть предыдущего(2б), так делаем три лепестка(2в) четвертый на любые сверху и 5-ый тоже на два,захватывая край четвертого (2г).Когда акрил перестал быть мокрым, быстро толстой частью дотса проминаем середину цветка вращательными движениями.(2д) В образовавшуюся чашу цветка ставим такую-же тройную каплю, посыхает, снова дотсом проминаем центр, заполняем отверстие прозрачным акрилом(2е). Роза проявляется при частичном спиливании цветка (2ж)

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Материл использовала из журнала Ногтевая эстетика № 3 2011.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60

После наращивания биогелем ногти на некоторых пальцах стали мягче. Почему?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Иванова Анна Никифоровна пишет:

После наращивания биогелем ногти на некоторых пальцах стали мягче. Почему?

а как готовили натуральный ноготь к покрытию и как снимали био гель? причина скорее всего кроется либо в неправильной подготовке ногтей, либо в неправильном снятии, но может еще и гель быть низкого качества.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60

Да ноготь готовила по всем правилам, вроде, просто ощущение  (это я на своих испытала ногтях) , словно ноготь дышать перестал и именно на этом ногте дважды переделывала, т.к. снимался сам гель, словно и не держался ни  на чём! У меня два пальца страдают этим. Но с одним всё нормально, а на мизинце вот так почему-то. Может из-за того, что на правой руке делала? Или ноготь может какой-то особенный?:))))

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.11.2011
  • Сообщений: 19

Здравствуйте! Только что зарегистрировалась на вашем сайте. У кого есть замечания. может что-то не так делаю...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3000/23333/thumb/p16e6obegr19t11phc1vt5ccdu5p1.JPG

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.11.2011
  • Сообщений: 19
даша слонченко пишет:

привет.хочу научиться лепить розы но у меня не получается все могу,а их не могу

Привет Даша! Главное правильно расположить 3 первых лепесточка - треугольником. первый по-крупнее. а потом еще 2
и серединка.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.11.2011
  • Сообщений: 19
Ира Баркова пишет:

Подскажите пожалуйста как приклеить  лепку на гелевый ноготок? На запиленный? Чем приклееть?

Привет Ира! лепку клейте на готовый гелевый ноготок при помощи шарика из бесцветной акриловой пудры.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталия Изотова пишет:

Здравствуйте! Только что зарегистрировалась на вашем сайте. У кого есть замечания. может что-то не так делаю...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3000/23333/thumb/p16e6obegr19t11phc1vt5ccdu5p1.JPG

симпотичная работа

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.11.2011
  • Сообщений: 19

Вот у меня проблема - хочу научиться лепить из акрила орхидеи. Подскажите пожалуйста видео уроки

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60

Я в недоумении от жидкости для снятия биогеля фирмы ириск. То, что никак не удавалось снять - это одно, НО! когда кусочек снятого положила в эту жидкость, то ... вы не поверите! КАК камень! ни о каком размягчении биогеля даже и речи не было!  Это после почти ночи (я спец. оставила на столе на ночь, чтобы посмотреть).Вы такое наблюдали? Прокомментируете?

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Наталия Изотова пишет:

Вот у меня проблема - хочу научиться лепить из акрила орхидеи. Подскажите пожалуйста видео уроки

http://www.youtube.com/watch?v=Eco1pRVH … _embedded#! - видеоурок
http://www.loveline.kiev.ua/publ/stati_ … oj/8-1-0-8 - пошаговій мастер класс
http://yournails.ru/master-klass/173--qq.html - пошаговый мастеркласс
Удачи и ждем результатов.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Иванова Анна Никифоровна пишет:

Я в недоумении от жидкости для снятия биогеля фирмы ириск. То, что никак не удавалось снять - это одно, НО! когда кусочек снятого положила в эту жидкость, то ... вы не поверите! КАК камень! ни о каком размягчении биогеля даже и речи не было!  Это после почти ночи (я спец. оставила на столе на ночь, чтобы посмотреть).Вы такое наблюдали? Прокомментируете?

Кусочек снятого геля с чего? Как удалось снять? Если ноготь, с которого снимали био-гель протравливали кислотным праймером, то ничем, кроме спиливания Вы его не снимите. Праймер только бескислотный ,система только одной фирмы.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60

Этот кусочек с ногтя отвалился сам (еле держался)! Клиентка была не моя. Я пыталась узнать каким именно биогелем делали( какой фирмы). Показывала свои баночки. В общем... такой конфуз вышел! Благо другое средство было!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Иванова Анна Никифоровна пишет:

Этот кусочек с ногтя отвалился сам (еле держался)! Клиентка была не моя. Я пыталась узнать каким именно биогелем делали( какой фирмы). Показывала свои баночки. В общем... такой конфуз вышел! Благо другое средство было!

так в итоге чем сняли?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Иванова Анна Никифоровна пишет:

Этот кусочек с ногтя отвалился сам (еле держался)! Клиентка была не моя. Я пыталась узнать каким именно биогелем делали( какой фирмы). Показывала свои баночки. В общем... такой конфуз вышел! Благо другое средство было!

Я думаю,если вы будете делать своей системой  и правильно, то у Вас такого не будет.

Новичок
Наталья Сергеевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 2

Здравствуйте! В наращивании акрилом и гелем пользуюсь материалами фирмы Irisk Professional. Материалы других фирм еще не пробовала. Если кто-то использует материалы других фирм, то посоветуйте, пожалуйста, какие материалы лучше?