Аквариум

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Работала в одной парикмахерской, еще когда только начинала, так там стоял аквариум с рыбками. И это действительно разряжало обстановку... Да и просто красиво, а что-бы места мног не занимал - его придумали установить как разделительную стенку между мужским и женским залами.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Если будет аквариум в салоне,то тогда это уже будет спа-салон)))Очень даже не плохая идея ,чтобы он стоял  в салоне.И уж точно будет привлекать как взрослых клиентов,так и маленьких)И тогда поход к парикмахеру будет для них  самой ожидаемой процедурой)

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Тоже моя мечта,чтобы стоял аквариум....Думаю,как будет достаточно места в салоне,то обязательно поставлю.Думала,на счет птичек,но думаю им будет шумно(и дискомфортно(

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Я аквариум хотела поставить немного в другом месте))) но думаю в салоне тоже пришёлся бы к месту, иногда для успокоения помогает, посмотрел на спокойное плавоние рыбок и на душе легче.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

у нас в салоне стоит аквариум, небольшой правда, но расположен так, чтобы клиент смотрел в процессе стрижки. Клиентам очень нравится. Очень мило, действительно расслабляет.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Понимаете, рыбки - они успокаивают нервную систему клиентов и даже вас самих, ведь бывают моменты, когда что то не получается, и посмотришь в аквариум - рыбки красивые, засмотришься)) и успокоишься)

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Да ну, какое там успокоишься, рыбки просто для того, чтобы поддержать спокойную атмосферу, для красоты, и не более того, если человек из-за чего-то переживает, то никакая рыбка его не успокоит ): smile...

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Как это не успокоит? аквариум - это не только красота, если человек будет сидеть в очереди, имея пару интересных журналов, и рядом стоящий аквариум, то естественно ему будет интересно посмотреть на прекрасных рыбок, нежели что-то читать.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Согласна с вами Дарья. У нас в салоне есть аквариум и множество клиентов уделяет ему внимание...

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Анастасия и как Вы считаете,он прибавил для вас клиентов?)И охотно люди к вам идут в такую раслабляющую обстановку?)

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Рыбки на самом деле способствуют успокоению и расслаблению. Просто проблема в том, что не все умеют расслабляться!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 5

......да!.....Красиво! Только я очень оригин. аквар!)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я по телику видела салон за границей - там пол стеклянный и под ним рыбки плавают с подсветкой....КРАСОТА!!!!!!!!!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Морозова Лилия, живые рыбки? Сразу же заинтересовали, правда потом мне стало жалко рыбок sad Я видела пару раз пол типа "сухой аквариум", имитация настоящего, смотрится на самом деле очень красиво!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Очень люблю рыбок , у меня дома в стене между кухней и гостиной аквариум на 120 литров, а в студии к сожалению просто не где. Рыбки действительно благотворно влияют на людей.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

а как к аквариумам СЭС и др. проверяющие организации относятся?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

В салоне в котором раньше работала, ничего не говорили.( говорю благотворно влияют рыбки ):)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

а еще беспокоит здоровье рыбок, запахи в салоне сами знаете какие от лаков, красок, акрила, не везде есть хорошая вытяжка, спрашиваю потому что у самой аквариума никогда не было, но идея понравилась. так рыбки не страдают?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Аквариумы закрываются плотно специальной крышкой, рыбки находятся в воде, которая беспрерывно фильтруется и обновляется,еще в воду добавляют специальные кондиционеры которые создают благотворную флору для рыбок. Воздух парикмахерской не навредит здоровью этих прекрасных созданий.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

ясно, спасибо за инфу. уже столько наработок к открытию))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Морозова Лилия, живые рыбки? Сразу же заинтересовали, правда потом мне стало жалко рыбок sad Я видела пару раз пол типа "сухой аквариум", имитация настоящего, смотрится на самом деле очень красиво!

там были именно живые..смотрелось божественно...тока не помню - где именно..

Новичок
Елена Александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 21.05.2012
  • Сообщений: 9
Феденко Светлана пишет:

а как к аквариумам СЭС и др. проверяющие организации относятся?

Сейчас есть компании которые обслуживают аквариумы. Если все будет по требованиям то у СЭС не будет придирок. У нас стоит аквариум, не возмущались.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Александровна пишет:
Феденко Светлана пишет:

а как к аквариумам СЭС и др. проверяющие организации относятся?

Сейчас есть компании которые обслуживают аквариумы. Если все будет по требованиям то у СЭС не будет придирок. У нас стоит аквариум, не возмущались.

спасибо

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 2
Феденко Светлана пишет:

а еще беспокоит здоровье рыбок, запахи в салоне сами знаете какие от лаков, красок, акрила, не везде есть хорошая вытяжка, спрашиваю потому что у самой аквариума никогда не было, но идея понравилась. так рыбки не страдают?

Рыбкам ничего от этих запахов не будет. Тем более что в 90% случаев на аквариуме будет установлено покровное стекло и крышка с лампами, и хоть от внешнего мира это не отгородит, но преграду создаст. Вот только вопрос в другом, кто будет еженедельно заниматься им? Менять воду? Чистить грунт? На свой 400-литровый "аквас" я трачу на уборку порядка 2 часов, раз в неделю.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Олег Демченко пишет:
Феденко Светлана пишет:

а еще беспокоит здоровье рыбок, запахи в салоне сами знаете какие от лаков, красок, акрила, не везде есть хорошая вытяжка, спрашиваю потому что у самой аквариума никогда не было, но идея понравилась. так рыбки не страдают?

Рыбкам ничего от этих запахов не будет. Тем более что в 90% случаев на аквариуме будет установлено покровное стекло и крышка с лампами, и хоть от внешнего мира это не отгородит, но преграду создаст. Вот только вопрос в другом, кто будет еженедельно заниматься им? Менять воду? Чистить грунт? На свой 400-литровый "аквас" я трачу на уборку порядка 2 часов, раз в неделю.

Респект такому фанату, я со своим 120 уже устала, а 400 это же бассейн!!!