Неудачная свадебная прическа

Сообщений [ с 1 по 25 из 64 ]
Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 19

У меня беда!!!Я начинающий мастер..наверное испортила невесте праздник...Планировали делать ей прическу из большого количества локонов в виде хвоста!!!вообщем волосы у нее завились ..я их обработала лаком и начала делать прическу..вообщем пока локоны укладывала..все завитки пропали...думала потом плойкой..а они не завиваются..времени уже осталось мало..все в паники.сделать ничего нельзя т.к.на голове огромное кол-во лака...длинные волосы..я заплела в красивую косу...а верх не трогала ...вообщем невеста грустная..и меня теперь совесть мучает..Может у кого были подобные случаи..и как себя вести в таких ситуациях???????

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

У меня был такой случай делал прически локоны на темени так они у меня все рассыпались , пришлось раскладывать их по голове в плоском порядке!))) Не мучайтесь все бывает я тоже начинающий мастер ,нечего страшного у всех бывают промохи и грысть себя ненадо, такой случай дает стимул к изучение причесок а как вести себя то лицо тяпкой и улыбайтесь !))))) все бывает главное не падать духом,тем более скорее всего это не ваш косяк , а косяк лака который вы использовали))))

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 19

Cпасибо!!!Подбодрили))))))))

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

да не за что))))

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 6

в таких случаях хорошо использовать утюг.С его помощью локоны получаются красивые и гладкие...если не получается с помощью приборов,то можно их сделать самой с помощью шпилексоздавать локон,закалывая шпалькой и фиксировать жидким лаком...Удачи!

Участник
✂♥INGA♥✂
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 49

лак используйте когда уже уверенны.что не полезете больше в прическу!И проф.лак всегда можно вычесать..А начинать всегда тяжело!!!Мне кажется все были в таких ситуациях!!Попробуйте с невестой не один раз встретится перед свадьбой...отработайте прическу!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.10.2011
  • Сообщений: 2

Да, провалы для новичков сильно подрывают увереность в себе, но не нужно отчаиваться, а главное перед клиентом не показывать что ты выпустила ситуацию из под контроля! А с невестой и в самом деле нужно встречаться нераз, особенно новичкам, почувствовать структуру волос! Главное правило жизни: первые 2 года ты работаешь на авторитет, а уж потом он на тебя! smile) не отчаивайся! Просто уделяй побольше времени прическам! и ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! Не ошибается только тот, кто не учится!!!

Новичок
Александр Ежков
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 01.10.2011
  • Сообщений: 4

Не ошибается только тот, кто не учится!!!

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

я считаю что локоны с лаком не красиво  разве что после каждый локон отдельно

Участник
ольга будько
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 45

Неудачи постигают всех,и не только в начале!Это надо принимать как опыт.Для меня такие ситуации были хорошей закалкой.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 3

А ещё очень хорошо использовать лак, с лёгкой фисацией для подвижной причеси, который можно в любой момент вычесать, а в конце, когда прическа будет готова, зафиксировать сильной фиксацией)

Участник
Осипова Наталья
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 40

Не огорчайтесь, я когда начинала делать причёски мой учитель мне подсказал - если видишь что волосы тяжёлые и есть риск что они разовьются нужно локоны немного подначесать ))))) и всё. Улыбнитесь всё получится.

Участник
Осипова Наталья
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 40

И ещё забыла главное никогда не показывайте, что у Вас что-то не получается!!! Никогда! Во многих случаях клиент даже не догадывается что что то не так!

Участник
Крикливая Наталья
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 10

Наталья права!!!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 5

чтобы локон не распрямился,соберите его на зажим и сбрызните слегка лаком,работайте с остальными волосами. зажимы снимайте когда лак уже просох.я обычно работаю жидким лаком. аэрозольный для финальной фиксации,когда прическа уже готова. удачи!

Участник
Светлана Киселева
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 02.11.2011
  • Сообщений: 22

А вот прически же могут иметь разные локоны, не обязательно же идеально делать гладкими, чтобы волосинки не вылазили?

Участник
ольга будько
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 45

Согласна с вами Светлана!Нет никаких жестких рамок и ограничений."Свободные" от лака и всяких средств волосы выглядят более естественно

Ответ от Swetlana
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    ольга будько пишет:

    Согласна с вами Светлана!Нет никаких жестких рамок и ограничений."Свободные" от лака и всяких средств волосы выглядят более естественно

    А меня однажды так раскретиковали, что в прическах локоны должны быть идеально уложены-гладкими ровными и без лишних торчащих волосков, типо мастер профи так выразился

    Участник
    ольга будько
    Рейтинг: 74
    • Зарегистрирован: 07.10.2011
    • Сообщений: 45

    Наша профессия творческая,и в ней может быть все что угодно!))Кто на что горазд,как говорится.А навязывать свое мнение неправильно,даже если ты профи

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 10.11.2011
    • Сообщений: 1

    Все мастера прошли через это!Не раз начиналась паника и у меня, я сразу краснела!!! Но брала себя в руки и начинала раскручивать в себе творческий процесс и все дальше шло как по маслу,главное не отчаиваться!!!И сейчас бывают курьезы с капризными клиентками, до сих пор приходиться нервничать. но главное знать - все получиться, в крайнем случае всегда можно перемыть волосы и начать все сначала!!! Дерзайте!!!

    Участник
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 04.10.2011
    • Сообщений: 16

    Мне в работе с локонами помогает зачастую жидкий лак.. Если причёска подразумевает "классический беспорядок"-это исключение из правил.А правило-должен ты делать "Чистую работу"-это закон!  и прежде всего это касается локонов-начёса не должно быть заметно и "петелек" тоже.  Терпение и труд всё перетрут!

    Новичок
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 30.08.2011
    • Сообщений: 5

    Есть такие волосы, которые совсем не держат завиток. Поэтому надо объяснить клиентке, что такая причёска у неё не будет держаться и предложить другой вариант.И согласна с мастерами , что обязательно нужны репетиции. И конечно-же всякое бывает, даже у мастеров более опытных и клиентки разные и условия для работы....... Не грустите у вас всё получится, было бы желание. И ещё репетируйте на своих знакомыхю

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496

    говорю,потому что сама участвовала в такой ситуации..в ночь перед прической никаких любовных утех - иначе волосы не укладываются вообще!!!!мне на показе довелось спасать прическу своей клиентке - они вообще ничего не держали...а потом мне моя директор с 30-летним стажем сказала - они на конкурсах моделей своих чуть ли не запирали,чтобы те не испортили им выступление...я про такое тогда вообще первый раз слышала...

    а еще лучше голову мыть за день до прически..а не в ночь перед - волосы рассыпаются и плохо укладываются..если вы не планируете с пенкой сушить феном,конечно перед прической...

    Участник
    ольга будько
    Рейтинг: 74
    • Зарегистрирован: 07.10.2011
    • Сообщений: 45

    Очень интересно про любовные утехи)))А что это правда работает????

    Новичок
    Лилия
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 07.11.2011
    • Сообщений: 3

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3500/23945/thumb/p16efn5tcv1mt71h5full115u1mv91.jpg

    людмила павличенко пишет:

    Все мастера прошли через это!Не раз начиналась паника и у меня, я сразу краснела!!! Но брала себя в руки и начинала раскручивать в себе творческий процесс и все дальше шло как по маслу,главное не отчаиваться!!!И сейчас бывают курьезы с капризными клиентками, до сих пор приходиться нервничать. но главное знать - все получиться, в крайнем случае всегда можно перемыть волосы и начать все сначала!!! Дерзайте!!!

    Очень трудно,но нужно не поддаваться панике. А на счёт не получается задуманное,не беда. В процессе причёска часто изменяется и никогда не получается одинаково. А вообще импровизировать не запрещается....

    Похожие темы форума