После наращивание ресниц свои стали короче

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Занимаюсь наращиванием ресниц около полугода. 2 мес назад снимала шелковые реснички (поресничное наращивание было) и на этой неделе мне позвонила моя клиентка и пожаловалась, что у нее через месяц после снятия ресниц ее собственные ресницы стали короче, это нормальное явление или что-то не так? Можно ли ей порекомендовать какие-нибудь средства по уходу за ресницами?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Зинаида может это психологическое у твоей клиентки? Я имею ввиду то, что она привыкла к длинным нарощенным ресницам и теперь ей просто кажется, что ее ресницы стали короче вот и все.

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 30

После того, как снимаешь нарощенные ресницы это действительно может казаться, что свои стали короче, а может дело в том, что под тяжестью нарощенных ресниц некотрые свои ресницы и выпали, а на месте выпавших стали расти новые (просто совпал конец жизненного цикла ресниц с тем моментом когда она ходила с нарощенными ресницами, их жизнь в среднем продолжается полгода). Поэтому реснички должны скоро вырасти, когда будет середина цикла они будут привычной длины (месяца через 2-3).

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Скорее всего это всего лишь зрительное восприятие, просто ваша клиентка привыкла к длине нарощенных ресниц! Хотя не исключено, что после наращивания ухудшились ресницы! Вот что мы советовали своим клиенткам, независимо от "самочувствия их ресниц": утром необходимо умываться тёплым чаем или кипячёной водой, после чего нужно обязательно увлажнить веки кремом. Вечером необходимо очистить веки от макияжа специальным средством. Перед сном нанести на ресницы витаминизированный бальзам или масло для ресниц. Как вариант прозрачная лечебная тушь.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мне тоже кажется. что скорее всего это от того, что клиентка просто отвыкла от своей длины и конечно же проще сказать, что они испортились, хотя такое тоже не исключение. Почему то многие нарастив ресницы забывают, что за ними нужен уход. Вот к примеру одна моя клиентка не считала нужным ежедневно снимать тушь с ресниц, говорила лень, да и красить а следующий день не надо, дальше просто без комментариев...

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68

а она только через месяц после снятия заметила? smile согласна с предыдущими комментариями, это потому, что она привыкла к длинным нарощенным ресницам. я и сама после снятия у себя ресниц всегда возмущаюсь, что они стали короче, а на самом деле такие же! всегда после снятия питаю реснички маслом и потом они еще лучше становятся!

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

По-моему, в обучение нужно ввести предмет: психологическая поддержка клиенту. smile После снятия ресниц нарощенных они на себя смотрят, как после снятия макияжа... Действительно, они выглядели лучше с макияжем или ресницами, но это не значит, что после того, как их сняли, их собственная кожа или ресницы стали хуже. Просто стали заметны замаскированные недостатки. В любом случае лишним не будет подпитка маслом или каким-то средство для ресниц специальным, да и использование базы под тушь дополнительно удлиняющей женщине поможет себя уверенее чувсвтовать. Ведь если бы собственные ресницы изначально были длинные, то на наращивание она бы и не пошла.

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68
Алёна Дмитриева пишет:

...Ведь если бы собственные ресницы изначально были длинные, то на наращивание она бы и не пошла.

у меня длинные ресницы и тем не менее я нарастила себе smile просто мне хотелось густоты.... и у меня есть еще несколько клиенток с длинными ресницами, но им не хватает густоты... на наращивание во основном идешь, когда хочется чего-то новенького и для ускорения макияжа smile

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

То есть, Вы наращивали ресницы не потому, что это требовалось их длиной или густотой, а просто потому, что Вам захотелось попробовать чего-то нового? Или все-таки густоты было недостаточно для того, что Вам бы хотелось видеть каждыйдень?
Я считала, что к наращиванию прибегают в тех случаях, когда необходимо что-то улучшить, потому что именно тогда в итоге нарощенные ресницы выглядят натурально, не заметно, что они не "свои собственные", а нарощенные.

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68
Алёна Дмитриева пишет:

То есть, Вы наращивали ресницы не потому, что это требовалось их длиной или густотой, а просто потому, что Вам захотелось попробовать чего-то нового? Или все-таки густоты было недостаточно для того, что Вам бы хотелось видеть каждыйдень?
Я считала, что к наращиванию прибегают в тех случаях, когда необходимо что-то улучшить, потому что именно тогда в итоге нарощенные ресницы выглядят натурально, не заметно, что они не "свои собственные", а нарощенные.

да, мне хотелось попробовать походить с нарощенными ресницами. smile очень удобно было, особенно летом. свои ресницы у меня достаточно длинные, густота средняя, как мне кажется. в принципе, если их хорошо накрасить тушью, то многие спрашивали свои у меня или нарощенные.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 4

при любом наращивание ресниц (натуральных или исскуственных,с эффектом накрашенных)..свои реснички становятся короче...я занимаюсь наращиванием ресниц2 года..и всегда клиентов предупреждаю...а то что рассказывают нет не ломаются ...свои реснички нестрадают..все это не так...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 3

Занимаюсь наращиванием 2 года-несомненно,свои ресницы портятся,востанавливаются около 6-7 недель.Для быстрейщего востановления советую на ночь вдоль линии ресниц ватной палочкой наносить крем "Актовегин 5%"

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68
елена чесалова пишет:

Занимаюсь наращиванием 2 года-несомненно,свои ресницы портятся,востанавливаются около 6-7 недель.Для быстрейщего востановления советую на ночь вдоль линии ресниц ватной палочкой наносить крем "Актовегин 5%"

а почему Вы решили, что это помогает? или кто-то из врачей посоветовал. просто хотелось бы знать, откуда такая информация

Новичок
Лямина Юлия
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 6
елена чесалова пишет:

Занимаюсь наращиванием 2 года-несомненно,свои ресницы портятся,востанавливаются около 6-7 недель.Для быстрейщего востановления советую на ночь вдоль линии ресниц ватной палочкой наносить крем "Актовегин 5%"

Не понятно, как эта мазь влияет на рост ресниц когда показания к использованию вот такие:

Местное применение (мазь, крем, гель):
раны и воспаления кожи и слизистых, такие как: ожоги, в том числе солнечные, порезы кожи, ссадины / царапины;
с целью способствования регенерации ткани после ожогов, в том числе после ожога кипящей жидкостью или паром;
язвы варикозного происхождения или другие мокнущие язвы;
для профилактики и лечения пролежней;
для профилактики и лечения реакций со стороны кожи и слизистый, обусловленных воздействием радиации;
для предварительная обработка раневых поверхностей перед трансплантацией.

Местное применение (глазной гель):
ожог роговицы (кислотами, щелочью , известью);
язвы роговицы различного генеза;
воспаление роговицы различного происхождения;
при трансплантации роговицы (до - и после операции);
профилактика и лечение лучевых поражений;
ожоги;
дефекты эпителия роговицы у пациентов с контактными линзами;
профилактическая п. одборка контактных линз с нарушением трофики роговицы (дистрофические и атрофические процессы), например возрастное атрофическое воспаление роговицы

Парентеральное применение (раствор для инъекций, инфузий):
нарушения церебрального метаболизма и кровообращения (ишемический инсульт, черепно-мозговые травмы, синдром церебральной недостаточности);
нарушения периферического (артериального и венозного) кровообращения и их последствия (артериальная ангиопатия, язвы голени);
трансплантация кожных покровов;
ожоги, в том числе химические, обваривания, изъязвления кожных покровов;
осложнения при заживлении ран: плохо заживающие раны, пролежни (Dekubitus);
лучевые повреждения кожи, слизистой, нервной ткани (профилактика и лечение).
Пероральное применение (драже):
в качестве поддерживающей терапии нарушений церебрального метаболизма и кровообращения;
для продолжения инъекционного или инфузионного лечения при нарушениях церебрального кровообращения.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Я так понимаю, упор ставится на показания касательно заживления ран и ожогов, а прямое показание использовать на глаза вроде как гарантирует отсутствие аллергических реакций. В принципе разумно с той стороны, что такие средства очень быстро восстанавливают любые повреждения кожи и насыщают ее необходимыми для регенерации элементами, которые потом ТЕОРЕТИЧЕСКИ кожа направляет на ресницы. Да и луковичка реснички ведь из здоровой кожи больше возьмет.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.08.2012
  • Сообщений: 4

Девочки, хотите верьте-хотите нет, но я подтверждаю, что после наращивания свои ресницы стали короче и дело совсем не в восприятии, я, слава богу адекватный человек. Свои ресницы у меня длиннющие (были) , но тонкие и редкие, доходили до бровей. Нарастила только из-за удобства, т.к. собралась на море, не хотелось краситься лишний раз. Нарастила и сразу по приезду сняла их. Каждый день на ночь стала смазывать их касторовым маслом, чтобы побыстрее отросли. Вот что я заметила: ресницы начали быстро отрастать, стали гуще и толще (спасибо касторовому маслу), но прежней длины нет, ресницы полностью поменяли структуру. Я в шоке, если честно, т.к. мои прежние реснички устраивали меня полностью. Сейчас все никак не могу привыкнуть - ресницы как не мои.((

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 48

девочки подскажите насколько портятся свои ресницы после наращивания?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я наращиваю ресницы уже семь лет и сама два года носила не снимая.Согласна,реснички становятся короче после снятия,но за 2-4 недели восстанавливаются полностью.Ваши ресницы растут всю вашу жизнь.Сама ресничка живет от 2 до 4 месяцев,потом выпадает и растет другая.В процессе носки нарощенных ресниц старые реснички выпадают быстрее и поэтому после снятия ресниц остаются только молоденькие ресницы,вот и смотрятся короче.
За весь мой стаж у меня еще без ресниц никто не остался.Наоборот,я замечаю,что после носки нарощенных ресниц свои становятся гуще и крепче.Главное в этом деле найти хоршего мастера,который выполнит процедуру качественно.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.08.2013
  • Сообщений: 10
елена чесалова пишет:

Занимаюсь наращиванием 2 года-несомненно,свои ресницы портятся,востанавливаются около 6-7 недель.Для быстрейщего востановления советую на ночь вдоль линии ресниц ватной палочкой наносить крем "Актовегин 5%"

Я поддерживаю Ваш комментарий полностью, у кого то свои ресницы по природе слабые и после снятия ресниц они становятся реже и слабее, но спустя 1-2 мес полностью восстанавливаются), а в некоторых случаях вырастают еще длиннее и гуще ( это с моей практики)), поэтому говорить каждому клиенту после снятия ресниц что они были такие же как прежде - они вам просто не поверят.  У меня вопрос Елене Чесаловой- а Вы не боитесь что советуя  крем Актовегин у клиента может быть аллергическая реакция?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.08.2013
  • Сообщений: 10
Оксана Наконечная пишет:
елена чесалова пишет:

Занимаюсь наращиванием 2 года-несомненно,свои ресницы портятся,востанавливаются около 6-7 недель.Для быстрейщего востановления советую на ночь вдоль линии ресниц ватной палочкой наносить крем "Актовегин 5%"

Я поддерживаю Ваш комментарий полностью, у кого то свои ресницы по природе слабые и после снятия ресниц они становятся реже и слабее, но спустя 1-2 мес полностью восстанавливаются), а в некоторых случаях вырастают еще длиннее и гуще ( это с моей практики)), поэтому говорить каждому клиенту после снятия ресниц что они были такие же как прежде - они вам просто не поверят.  У меня вопрос Елене Чесаловой- а Вы не боитесь что советуя  крем Актовегин у клиента может быть аллергическая реакция?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.08.2013
  • Сообщений: 10

есть специальные средства для восстановления ресниц

Новичок
Ольга
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 29.09.2013
  • Сообщений: 5

Когда даже сам мастер снимает нарощенные реснички , то кажется что они совсем короткие и тонкие. По своему опыту знаю, хотя он и не большой:-)

Для восстановления натуральных ресничек очень помогает репейное масло. Просто наносится на ночь, либо кисточкой для ресниц , либо ватным шариком:-)

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 07.01.2013
  • Сообщений: 6

После снятия ресничек кончики натуральных ресниц могут обломиться (что-то вроде секущихся волос после химической завивки), особенно это заметно на тонких светлых ресницах. Поэтому на них и тушь очень плохо в первое время ложится - кончика-то у реснички нет! И, если уж откровенно говорить, после снятия их становится меньше (я имею ввиду видимый объем). Если клиентка долго носит наращенные ресницы не снимая, свои ресницы начинают обновляться быстрее, "взрослые" ресницы выпадают чаще обычного под тяжестью веса искусственных, на их месте начинают расти новые и после снятия ресниц мы видим большое количество мелких ресниц, а вот с длинными -проблемка). И чем гуще и длиннее были искусственные, тем заметнее разница. Отрастают как правило через месяц.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 07.01.2013
  • Сообщений: 6

На изменение КОЛИЧЕСТВА собственных ресниц наращивание повлиять не может, т.к. при наращивании корень реснички не затрагивается и на количество луковиц это никак повлиять не может.  Что заложено генетически - изменить уже нельзя.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 13.11.2014
  • Сообщений: 9

шесть лет наращиваю клиенткам ресницы и себе. Ни дня за это время не ходила без нарощенных. Прежде чем делать наращивание, ВСЕГДА для новых клиенток делаю фото ДО и ПОСЛЕ. Так как раза три были барышни, которые после снятия сетовали на то, что "остались без своих роскошных ресниц". Листаю на планшете, нахожу их фото, вновь фотографирую с якобы "ужасными остатками после снятия". Забавно наблюдать реакцию:)))) Мои клиентки ходят годами ко мне, т.к. никогда не ставлю длинные ресницы - рычаги для выламывания своих ресниц. Лучше буду дольше сидеть, корпеть над постановкой объёма из тонких и тончайших ресничек.Так как берегу своих клиенток.