Тема: Все о головах-манекенах

Кто использовал для практики голову-болванку? Стоит ли ее покупать? Расскажите о своих болванках. Долго ли они прослужили и удобно ли на них делать прически?

Re: Все о головах-манекенах

У нас в салоне была такая болванка с длинными волосами. Когда не было клиентов, то мы на ней тренировались, делали прически. Очень удобно! И при хорошем уходе будет долго служить.

Начинающим без болванки мне кажется не обойтись!!!  мне она очень помогла!!!

тоже желаю прикупить,очень нужная вещь.

Светлана Иванова пишет:

Кто использовал для практики голову-болванку? Стоит ли ее покупать? Расскажите о своих болванках. Долго ли они прослужили и удобно ли на них делать прически?

Если есть возможность, то приобрести стоит, лишним не будет. Можно практиковаться на ней и иногда даже показывать клиентам причёску которую хотели бы выполнить.

Спасибо за ответы!
А стоит ли переплачивать за натуральные волосы на манекенах и удобно ли делать прически и плести косы на искусственных волосах. Разница в цене за эти болванки ощутимая .

А я вот что уже умею делать на голове-маникенеhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21464/thumb/p16cuhidpq1tbr7s1g2huga61t1.JPG
Вот такие вот колечки. Вообще очень уверенно себя чувствуешь с такой "клиенткой":)

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21465/thumb/p16cuhpsh79bv1ladp99skejl31.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21465/thumb/p16cuhqevp164r19kmske1p2pr9e2.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21465/thumb/p16cuhsocn1i94nkgo0a34i1tme3.JPG
Учусь в "Academia de peluqueria" Вот что мы пока учим. Всё самое интересное впереди!!!!!!!

тренироваться на болванке удобно, но есть один недостаток, у болванки нет роста волос, поэтому отработанную прическу потом сложнова-то делать на клиенте

на болванке с искусственными волосами, вообще, все плетения получаются идеальны, за счет жесткости волос. у клиента как правило волосы рассыпаются. на болванке хорошо фантазию развивать, а тренироваться лучше на моделях

Как определить качество волос? пожелитесь опытом, пожалуйста..

какой лучше манекен  с настоящими волосами или искусствен.

юлия игоревна пишет:

какой лучше манекен  с настоящими волосами или искусствен.

конечно натуральный волос лучше, но он и дороже

Лежит у меня на шкафу натуральная блондинка 60см. Лежит и ждет своей участи... Я достаю её иногда. Только приготовлю расчески,лаки и прочие инструменты,как прибегает сына и начинает то за волосы её теребить,то всё разбрасывать. Я в психе обратно её закидываю. Ах декрет,декрет... Никакого творческого развития... Но это уже совсем другая тема.

Какая,примерно,цена у головы болванки?

у нас в городе от 1200 руб. можно преобрести

Я свою за 2700 брала. Тоже хотелось бы знать сколько искусственная стоит 60см.

я про искусственную говорила, натуральная у нас так же от 2500 руб. и выше

Мне болванка помогает разрабатывать руки. Почти каждый день в течение месяца делаю на ней разные причёски с элементами плетений и "химические" накрутки. Если месяц назад на живых волосах у меня практически ничего кроме банальной косы не получалось, то теперь уже могу что-то приличное сотворить, т.к. не ломаю голову над тем, какими пальцами удерживать пряди и куда их направлять, а слежу только за чистотой исполнения.

я себе тоже для тренировок вскором времени преобрету)))

Светлана Иванова пишет:

Очень помогает.У меня из натуральных волос,шатенка.Но лучше блондинку,на ней прическа красивее смотриться.

а как за ней ухаживать

юлия игоревна пишет:

а как за ней ухаживать

Я,когда собираюсь её мыть,сначала наношу оливковое масло на длину на полчаса,потом мою. Бальзам смываю не до конца. Когда расчесываю её,сбрызгиваю водой с бальзамом,плюс флюид наношу (вот на счет его пользы сомневаюсь,ведь силиконы в конце концов истощают волос,если не ошибаюсь). А так тоже хотелось бы узнать какие-то особенные секреты. Самое главное увлажнять постоянно.

Оксана Теплоухова пишет:
юлия игоревна пишет:

а как за ней ухаживать

Я,когда собираюсь её мыть,сначала наношу оливковое масло на длину на полчаса,потом мою. Бальзам смываю не до конца. Когда расчесываю её,сбрызгиваю водой с бальзамом,плюс флюид наношу (вот на счет его пользы сомневаюсь,ведь силиконы в конце концов истощают волос,если не ошибаюсь). А так тоже хотелось бы узнать какие-то особенные секреты. Самое главное увлажнять постоянно.

спасибо, очень полезная информация

25

Где в Москве можно будет заказать подешевле голову 45-50 см.блондинку натуральную в другой регион?