Акне. Какую косметическую линию используете для лечения?

Сообщений [ с 1 по 25 из 64 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Уважаемые коллеги! Всем нам часто приходится сталкиваться с лечением проблемной кожи в салонных условиях. Каждый косметолог работает с определенной косметической линией, предназначенной именно для этого решения проблемы. Какую марку и линию вы используете на практике для лечения проблемы и почему? Поделитесь опытом и достигнутыми результатами.

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Работаю с косметикой HOLY LAND. Выбор линии зависит от того, в каком состоянии находится эпидермис. Для сложных и проблемных форм развития заболевания использую A-NOX PLUS RETINOL (линия для ухода за проблемной кожей с тяжелой формой акне), а для относительно ¨незапущенной¨ кожи применяю Double Action (линия для жирной и себорейной кожи). Для домашнего ухода советую специальную линию для ухода за проблемной кожей A-Nox.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 3

кто роботает с косметикой Babor,какие отзывы.

Новичок
Юлия Гавриченко
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Я работаю на космотеросе, маски для поблемной, жирной кожи очень нравятся,лосьоны потрясающие, сыворотки, крема. Домашняя линейка достаточно хорошая,самоу главное есть результаты!!!!

Новичок
Наталья Иванова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.09.2011
  • Сообщений: 7
Вера Надеждина пишет:

Работаю с косметикой HOLY LAND. Выбор линии зависит от того, в каком состоянии находится эпидермис. Для сложных и проблемных форм развития заболевания использую A-NOX PLUS RETINOL (линия для ухода за проблемной кожей с тяжелой формой акне), а для относительно ¨незапущенной¨ кожи применяю Double Action (линия для жирной и себорейной кожи). Для домашнего ухода советую специальную линию для ухода за проблемной кожей A-Nox.

Вера у Вас опыт только с этой серией? или был опыт с другими продуктами, а решили остановиться на этой? и как длителен эффект?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 3

Используете ли Вы диферин крем для лечения акне, если да, то какие были результаты?

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 2

Да, дифферин хорошо при акне на ночь через день, утром зинерит ежедневно.Эффект хороший. Красные, подкожные угри рассасываются быстрее и не образуются новые. Поры  становятся более мягкие. Если кожа сухая хорошие результаты от базирон АС 1-2раза в день.

Работаю на косметике Holly Land, результаты действительно хорошие. Если еще сочетать уход дома, то вообще здорово.

Участник
Юлия Крек
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 16

Принимаю клиента-сбор анамнеза, осмотр,если есть подозрение на акнеформный или инфекционный дерматоз-отправляю к дерматологу для постановки диагноза. Если картина акне-разбираемся в чем может быть причина(гормональные расстройства-отправляю к гинекологу -эндокринологу, проблемы ЖКТ-к гастроэнтерологу, неправильный дом уход...,) Домой в любом случаи при акне назначаю скинорен гель/крем. Что касается салонных процедур-чистки обязательно. Я работаю с косметикой Кристиной, линия Комодекс, Биофито, Роз де Мер, прекрасно помогает мне работать с проблемами акне. Пилинги тоже люблю при данной проблеме, хорошие результаты дают очень. Работаю с MCP пилингами. Большой выбор кислот, цена не высокает, прекрасные результаты при грамотном подборе.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 5

А возможно ли сочетание марок?Уход с одной, решение сложных проблем с другой? Или лучше остановиться на одной марке?

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276
анна сергеевна пишет:

А возможно ли сочетание марок?Уход с одной, решение сложных проблем с другой? Или лучше остановиться на одной марке?

Думаю, что вполне возможно. Многие косметологи не с одной косметической маркой работают, а сразу с несколькими. Главное достичь требуемого результата. И часто выходит так, что одна косметика хорошо подходит для базового ухода, тогда как другая дает отличный лечебный эффект и помогает с решением более сложных кожных проблем.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.10.2011
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Враг угревой болезни - косметика MEDIDERMA.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1500/21530/thumb/p16d11nul5s7k081ehqonkqas1.JPG

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 15

Очень нравиться работать с косметикой RENEW и  COURTIN

Ответ от Olga Koroleva
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Евгений Вересов пишет:

    Здравствуйте. Враг угревой болезни - косметика MEDIDERMA.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1500/21530/thumb/p16d11nul5s7k081ehqonkqas1.JPG

    MEDIDERMA -испанская косметика ,очень хорошо зарекомендовала себя в лечении акне и постакне,фотостарения,пигментации.В бренде широкий спектр химических пилингов.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 3

    Предлагем профессиональную испанскую косметику MEDIDERMA, SESDERMA, DERMOPRO  - крема, гели, лосьоны, пилинги и многое другое. Поставки осуществляются из Германии почтовой фирмой DHL в любую точку мира. Обслуживаем как косметические салоны, так и частных лиц.
    Посетите наш интернет-магазин: www.beautyandmoda.de

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 22.11.2011
    • Сообщений: 20

    Девочки, посоветуйте мне косметику и что из нее в первую очередь купить для проблемной кожи? Я начинаю работать и не могу сразу все закупить, а хотят ко мне подростки с больной кожей. И чтобы процедура была доступной - у нас сельская местность, возможностей больших нет. Спасибо.

    Участник
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 25.09.2011
    • Сообщений: 15

    купите Кристину-не пожалеете

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 22.11.2011
    • Сообщений: 20
    Анна Белова пишет:

    купите Кристину-не пожалеете

    Спасибо, Анечка! А подскажите, что точно необходимо в работе? У меня еще не много средств, а хочется начать работать с разными клиентами. Может быть перечислите названия и примерную цену?

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483

    Мне нравится работать на линии ANNA LOTAN. Все пока устраивает. Цена адекватная, к тому же впервые именно этой фирмой созданы гидрирующие гели (Анна Лотан). Аллергия была один раз, да и то, на линию с облепихой ( у клиентки была аллергия на облепиху в детстве, детсво давно было - забыла). Если что - пишите, расскажу.

    Участник
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 25.09.2011
    • Сообщений: 15

    Купите гидрирующий гель, томатную маску, распаривающую маску.Цены узнайте у менеджеров.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Анна Белова пишет:

    Купите гидрирующий гель, томатную маску, распаривающую маску.Цены узнайте у менеджеров.

    Да, Анна, томатная маска действительно, хорошая вещь, соглашусь с вами. Томатол - мощный антиоксидант, действующий на многие факторы продления молодости кожи. И цена доступная: 250 мл - 800рублей (примерно). Главное, чтобы у клиента не было аллергии!

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    Для проблемной кожи вся линия КОМОДЕКС из кристины, неплохо действует.
    Я использую косметику ультрасьютикалс. В составе есть ретинол, который, как известно, нормализует процессы кератинизации, что и нужно при акне, когда одной из стадий патогенеза идет нарушение процессов кератинизации, представлен ввиде натурального производного вит. А - ретинола. Салициловая кислота, входящая в состав некоторых компонентов и пилингов, тоже является показанием при акне.

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 13.02.2012
    • Сообщений: 10

    Здравствуйте уважаемые коллеги. Я 4 года работаю на линии Ноли Ленд. Очень довольна результатами. Но есть одно но . Клиенты не любят заниматься систематически и не всегда берут домашний уход.  Все хотят быстрый результат. А лечение акне ,это "длинный марафон" и побеждает тот.у кого есть желание и упорство.

    Новичок
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 09.04.2012
    • Сообщений: 7

    Здравствуйте, начинала работать на космецевтике Кристина и GIGI. Остановилась на GIGI. Лучше результаты. Хотя по цене выше.При лечении акне использую парамедицинскую серию для жирной проблемной кожи Lipocid, также сезонную на основе ретинола, ихтиоловая линия замечательна в работе. Результаты потрясающие. Клиенты видя результат и средства для домашнего ухода охотно приобретают!

    Участник
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 06.04.2012
    • Сообщений: 47
    Мадина Абидова  пишет:

    Используете ли Вы диферин крем для лечения акне, если да, то какие были результаты?

    я работаю.неплохие результаты.кстати кто-то советовал зинерит в комбинации с дифферином-не советую во-первых сам дифферин сильно подсушивает кожу,а зинерит комб.препарат может на этом фоне дать раздражение.я лично наблюдала клиентку,которя пришла с такой схемой лечения-образовалась пигментация...

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 26.04.2012
    • Сообщений: 3

    Работаю на Кристине, линейка Комодекс,очень нравиться!

    Метки: акне