Тренировочный манекен (болванка)

Сообщений [ 22 ]
Участник
ольга будько
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 45

Хочу приобрести болванку для отработки плетений, да и поэкспериментировать с прическами. Ассортимент большой. Но как правильно выбрать? Вещь все таки не копеечная.

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Если для отработки плетений,то можно и искусственную. Смотри на качество,чтобы на голове не было клея. Проведи рукой,почеши её,что бы волосы не лезли. Узнай как ухаживать за ней. Что-то в голову больше ничего не идет. Я брала натуральную блондинку 60см. Волосы лезут очень у неё,сейчас стали пушиться на концах. Думаю,что можно было обойтись и искусственной,а то с этой лишний раз работать жалко.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 3

Очень переживаю,что только посмотрела видео,а получится ли на практике...ведь нет возможности потренироваться.
подскажите,пожалуйста.где можно приобрести искусственную голову с волосами??)

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Катя пишет:

Ещё очень переживаю,что только посмотрела видео,а получится ли на практике...ведь нет возможности потренироваться.
подскажите,пожалуйста.где можно приобрести искуственную голову с волосами??)

в магазине для парикмахеров.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 6
Оксана Теплоухова пишет:

Если для отработки плетений,то можно и искусственную. Смотри на качество,чтобы на голове не было клея. Проведи рукой,почеши её,что бы волосы не лезли. Узнай как ухаживать за ней. Что-то в голову больше ничего не идет. Я брала натуральную блондинку 60см. Волосы лезут очень у неё,сейчас стали пушиться на концах. Думаю,что можно было обойтись и искусственной,а то с этой лишний раз работать жалко.

Искусственная для плетения может и ничего,а вот для причёсок не подойдёт,волосы будут пушиться,у меня для стрижек50%натуральные и столько же искусственные,голова только для стрижки и мелирования,косы плету,но волосы после становятся хуже,мою её с альзамом...

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28

я тоже хочу купить для причесок вечерних ,  не поняла что лучше с натуральными волосами лучше брать или наполовину искусственные?) чтобы и локоны и делать тоже и средства для укладки использовать, поделитесь опытом, может фирма есть проверенная по качеству

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 6

слышала что научится делать прически на болванке, это не значит что они получатся на человеке, так ли это?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Алиса Алексеевна пишет:

слышала что научится делать прически на болванке, это не значит что они получатся на человеке, так ли это?

на человеке сложнее, структура волос немного другая, и еще болванка не орет и не ругается, она не чуствует боли... smile
ей не надо объяснять что это не у мастера руки кривые, это было так задумано!!! и вообще - ассиметрия нынче в моде... smile smile smile
но в принципе научившись делать прически на болванке можно повторить и на человеке, единственное - результат может немного отличаться из-за того что волосы у всех разные, но все-равно болванка - идеальный тренажер для причесок smile
но болванка должна быть ТОЛЬКО  с натуральными волосами!!!

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Кстати, искусственный волос при стрижке болванки притупляет режущие кромки ножниц быстрее, чем при стрижке с натуральными.

Когда переходишь после стрижки искусственного на стрижку натурального, то сразу чувствуется разница... Для стрижки искусственного волоса лучше приобрести отдельно ножницы, которые не жалко для тренировок...

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Катя пишет:

Очень переживаю,что только посмотрела видео,а получится ли на практике...ведь нет возможности потренироваться.
подскажите,пожалуйста.где можно приобрести искусственную голову с волосами??)

Макет головки продают в наших специализированых магазинах.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333

Как за макетами лучше ухаживать?

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже хочу купить болванку для тренировок.Спасибо большое что подсказали какую надо.

Новичок
Инна Назарук
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 2

На искусственных волосах можно учиться плетению ,а вот с прическами сложнее - в некоторых ведь надо накрутить сначала волосы,поэтому думайте сами wink

Участник
Светлана Васильевна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 27.04.2012
  • Сообщений: 11

Надо брать манекен максимально приближенный к натуральным волосам, т.е. волосы темные натуральные, гладкие и блестящие, длинною 50-60 см. Конечно на блондинках прически смотрятся лучше, но работать с такими манекенами легче, а в реальности все по другому.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Светлана Васильевна пишет:

Надо брать манекен максимально приближенный к натуральным волосам, т.е. волосы темные натуральные, гладкие и блестящие, длинною 50-60 см. Конечно на блондинках прически смотрятся лучше, но работать с такими манекенами легче, а в реальности все по другому.

Разумно! Поддерживаю.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Алексей пишет:
Светлана Васильевна пишет:

Надо брать манекен максимально приближенный к натуральным волосам, т.е. волосы темные натуральные, гладкие и блестящие, длинною 50-60 см. Конечно на блондинках прически смотрятся лучше, но работать с такими манекенами легче, а в реальности все по другому.

Разумно! Поддерживаю.

Согласна.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 24

Здравствуйте!Подскажите чем отличается конкурсная голова-манекен от обычной и какая лучше?

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26

скажите пожалуйста какую голову манекен лучше купить для тренировок причесок?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.03.2013
  • Сообщений: 5

а сколько стоит болванка

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Лучший уход за болванкой - это бережное отношение, и мы моем без шампуня только бальзамом КО - вошинг называется ! мои ученики заказывают себе болванки тут vk.com/manekengolova все довольны!Заказываем 70-80% натуральных!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.02.2014
  • Сообщений: 3

Лучше взять с натуральными волосами. Косы можно и с искусственными взять, а для причесок и укладок где потребуется термическое воздействие искусственный волос уже не подойдет.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Сейчас уже изготавливают манекены с искуственными волосами которые поддаются накручиванию и выпрямлению, ТЕРМО - волосы называется, и цена доступная.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8500/88772/thumb/p18ps1d0grhu41at59v819m415r33.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8500/88772/thumb/p18ps1d0gshr31atpt008v17sp4.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8500/88772/thumb/p18ps1d0gtsfq13k885gmje1jmb5.jpg