Выезд на дом

Сообщений [ с 1 по 25 из 109 ]
Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

Выезжаете ли вы на дом к клиенту? В каких случаях? Сколько берёте в плюс к стоимости работы? Считаете ли вообще приемлемым выезды к клиентам???

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я выезжаю в ОЧЕНЬ крайнем случаи, для меня это очень неудобно. во-первых, сумки/пакеты и т.п. , я люблю работать в нормальных условиях, т.е. за своим столом, где я знаю что и где у меня находится. во-вторых, поездки растягивают время между клиентами, не всех желающих успеешь принять. в-третьих, зная себя, обязательно что-нибудь забуду, или для работы, или у клиента. поэтому для меня выездная работа не вариант. но если уж приходится, то добавляю 10-30% к стоимости услуги и оплата транспортных расходов

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Я ездила только к одной клиентке,только за такси туда-обратно брала.И было чего ездить:три наращивания-коррекции ногтей и три наращивания-коррекции ресниц.
Приглашала меня мама,для себя ,дочки и невестки,и платила за всё мама,а так как девчёнки этим пользовались,то коррекции я делала только маме-ноготки под лак,ну не нравились ей другие,и реснички восьмёрочка.а девчёнкам делала каждый раз новое наращивание-ногти ломали,ресницы просили длиннющие,измочаливали их в хлам,поэтому я снимала и наращивала новые.Вообщем с кофем,перекурами,обедом и ужином,я у них была с 8-9 утра и до 12-1 ночи.Тяжело,но и зарабатывала я за этот день,сколько за неделю...
Заболела мама,и вызовы прекратились...
А вообще отговариваю от выездов на дом:ездила как-то:
свет беру с собой,а вот скрючившись за журнальным столиком сидеть это жесть,или дети бегают(я у одной не успела инструмент положить на стол-нету,ищу,оказалось малой сгрёб и себе в ведёрко положил),капризы,слёзы и т д,или муж её психи показывает.Я уже не говорю о слое пыли на ковре и мебели у клиентки,или аромат ликвида,который сутки потом стоит.
А ещё было у меня так:приехала ноготки под лак нарастить,а тут оказывается,что дамочка желают королевский фрэнч с лепкой(ощущаете совсем другую ценовую категорию?),а у меня с собой и нет ничего,абыдно!!!
Вообщем,если просят-отказываю,обьясняю,почему,заманиваю журналами,огромным количеством декора, уговариваю приехать ко мне,всегда понимают и соглашаются,ну конечно подбираю идеально удобное для клиентки время.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

я ездила только когда была ещё ...скажем так - ученицей. "Руку набивала":)http://yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0701.gif...Опытный мастер, как правило, никуда не поедет. У него ни времени, ни желания...ни возможности (тащить то сколько всего надо с собой!) просто нету...http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0107.gif

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я иногда выезжаю,но...на один маникюр или педикюр не поеду, как правило делаем всей семье. Да, тащить много надо,но у меня машина, поэтому не проблема, а педикюры у клиента и клиенту комфортней(сидит дома в халате, а не смущается в чужом доме перед чужими детьми и мужчиной) и убирать, стирать полотенца все-же ей, а не Вам. А из плюсов "домашней" работы то, что в промежутках между клиентами можно заняться своими делами, а не потратить время на дорогу.))) Во всем есть свои плюсы и минусы, просто нужно определиться для себя, что перевешивает.)))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я не выезжаю - все-таки удобнее за своим рабочим столом делать, чем где-то непонятно как. Да, опять же, освещение.
Но я знаю девочек, которые только на выездах работают -  и им нравится, многим клиентам ведь удобно, чтоб мастер к ним приезжал.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

У меня есть складная лампа для выездов.)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.10.2011
  • Сообщений: 3

приходится иногда,но только для постоянных клиентов

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 12

я раньше ездила- приедишь табуреточку тебе дадут и сиди на ней 2 наращивания ваяй- попа потом в шоке, а про спину и говорить не буду...  в добавок к неудобствам в последний раз я еще и лампу умудрилась забыть дома, пришлось возвращаться- по дороге домой оштрафовал гаишник, короче забросила я это дело после этого!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 12

еще и их дети наровят у тебя что нибудь взять - поиграть!!! как вспомню - жууть!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ира Баркова пишет:

я раньше ездила- приедишь табуреточку тебе дадут и сиди на ней 2 наращивания ваяй- попа потом в шоке, а про спину и говорить не буду...  в добавок к неудобствам в последний раз я еще и лампу умудрилась забыть дома, пришлось возвращаться- по дороге домой оштрафовал гаишник, короче забросила я это дело после этого!

))))  крик души))) как мне это знакомо)))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Феденко Светлана пишет:
Ира Баркова пишет:

я раньше ездила- приедишь табуреточку тебе дадут и сиди на ней 2 наращивания ваяй- попа потом в шоке, а про спину и говорить не буду...  в добавок к неудобствам в последний раз я еще и лампу умудрилась забыть дома, пришлось возвращаться- по дороге домой оштрафовал гаишник, короче забросила я это дело после этого!

))))  крик души))) как мне это знакомо)))

Я ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ЗАБЫВАЛА! ЭТО СТРАШНЫЙ СОН КАКОЙ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Кошмар!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 2

Уважающий себя мастер который  имеет стаж больше 3 лет и хорошую базу клиентов не выедет на дом ! Конечно если у клиента есть лампа и материалы дома за хорошую цену можно подумать , а так, сейчас... поехала ... лампа переезды не любит , она портиться ну и материал тащить непонятно куда.. как то так. Так что  к хорошему мастеру клиент не то что сам придет , он прискачет!

Опытный мастер
Галина Модинф
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Ира Баркова пишет:

еще и их дети наровят у тебя что нибудь взять - поиграть!!! как вспомню - жууть!

а у меня дети мелкие(ДВОЕ),они тоже наровят у меня что нибудь взять - поиграть!!! мне пока так проще,я хоть в тишине наращиваю,да были забывашки,то лампу забуду,один раз вовсе пудру забыла)))))))ладно муж понимающий- принес,да и девочка живет неподалеку))))но сидела в полной темноте(у нее муж спал с ребенком в однушке- комуналке)СИДЕЛА за журнальным столиком на игркшечной лошадке в три погибели(( у них табуреток нет-пппц!НО ДОМА УДОБНЕЕ УЮТНЕЕ И РОДНЕЕ -РАБОТАЕТСЯ!)))))))ПОКА КЛИЕНТОК НАРАБАТЫВАЮ,НЕ МОГУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ,НО ВОТ СЕГОДНЯ ОТКАЗАЛА-ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА-А С МЕЛКИМИ ТОЖЕ НАДО КОМУ-ТО СИДЕТЬ,Я ТОЛЬКО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ДОРОГУ БЫ ПОТРАТИЛА+РАБОТА(ПОКА СТОИТ МОЯ РАБОТА КОПЕЙКИ-УЧУСЬ)не виделавыгоды,разве что потеря клиентки:(

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Галина Модинф пишет:
Ира Баркова пишет:

еще и их дети наровят у тебя что нибудь взять - поиграть!!! как вспомню - жууть!

а у меня дети мелкие(ДВОЕ),они тоже наровят у меня что нибудь взять - поиграть!!! мне пока так проще,я хоть в тишине наращиваю,да были забывашки,то лампу забуду,один раз вовсе пудру забыла)))))))ладно муж понимающий- принес,да и девочка живет неподалеку))))но сидела в полной темноте(у нее муж спал с ребенком в однушке- комуналке)СИДЕЛА за журнальным столиком на игркшечной лошадке в три погибели(( у них табуреток нет-пппц!НО ДОМА УДОБНЕЕ УЮТНЕЕ И РОДНЕЕ -РАБОТАЕТСЯ!)))))))ПОКА КЛИЕНТОК НАРАБАТЫВАЮ,НЕ МОГУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ,НО ВОТ СЕГОДНЯ ОТКАЗАЛА-ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА-А С МЕЛКИМИ ТОЖЕ НАДО КОМУ-ТО СИДЕТЬ,Я ТОЛЬКО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ДОРОГУ БЫ ПОТРАТИЛА+РАБОТА(ПОКА СТОИТ МОЯ РАБОТА КОПЕЙКИ-УЧУСЬ)не виделавыгоды,разве что потеря клиентки:(

а мне с моей мелкой проще дома работать. во-первых к кормлению привязана, клиентка если что подождет, а крошка нет, поэтому никаких поездок быть не может

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

У меня был как то 2 года назад выезд,работала до часа ночи-три наращивания ногтей и ресниц,с перерывами-клиентки пытались меня накормить,и споить,кофе каждые 1-2 часа предлагали,ребёнок 5 лет постоянно что-то тискал из под рук,приходили мужья,дурдом,наращиваю девочке ресницы(готов один глазик),приходит её муж,смотрит и изрекает:я думал ты уже красавица,а ты ещё уё...ще,на что девочка тупо хихикает.
уставшая,вымотанная я вызываю такси,и тут началось:
таксист пытался заставить меня моё оборудование запихнуть в багажник,вообщем всю дорогу ещё и он мне лечит мозг,настроение испортил окончательно,а у меня с собой:фрезер,УФ лампа,настольная лампа,гели,акрилы,кисти,и много всего прочего-2 пакета огромных...И так мне себя жалко стало!!!Это была последняя поездка...Тогда я неплохо заработала,по нашим ценам около 150 долларов,но никакие деньги не стоят таких нервов...
Но на самом деле каждый выбирает то,что удобно.Моя подруга уже 7 лет в нейл индустрии,мотается по вызовам-её это больше устраивает,нежели домой людей приглашать-дома дети,гости,друзья-проходной двор.Купила себе чумадан,завела знакомого таксиста и довольна.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Кстати знакомый таксист это выход. Я в по началу тоже каталась по клиентам и нашла себе таксиста так он в любое время дня и ночи приезжал и забирал меня)очень удобно, но потом ребенок и все поездки прикратились. Да и мне кстати работать спокойнее стало!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

да...поездки стабильности и спокойствия не добавляют. И я когда ездила - что0нибудь да забывала дома...или у клиентки...А проблема с розетками, рабочим местом и освещением - ПРОСТО ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА! Высота стула и стола очень на мою работу влияли...В ОБЩЕМ - РАБОТАТЬ ДОМА ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Это точно! Сидишь буквой зю,спина затекла,никаких денег ге захочется.я работала и за журнальных столиком,это с моими то грыжами...было и такое,что клиентка просит стандарт,все взяла,а она передумала,хочет фрэнч аквариум.а у меня нет ничего с собой,вот обидно было,это ж почти в два раза больше заработать могла...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Феденко Светлана пишет:
Галина Модинф пишет:
Ира Баркова пишет:

еще и их дети наровят у тебя что нибудь взять - поиграть!!! как вспомню - жууть!

а у меня дети мелкие(ДВОЕ),они тоже наровят у меня что нибудь взять - поиграть!!! мне пока так проще,я хоть в тишине наращиваю,да были забывашки,то лампу забуду,один раз вовсе пудру забыла)))))))ладно муж понимающий- принес,да и девочка живет неподалеку))))но сидела в полной темноте(у нее муж спал с ребенком в однушке- комуналке)СИДЕЛА за журнальным столиком на игркшечной лошадке в три погибели(( у них табуреток нет-пппц!НО ДОМА УДОБНЕЕ УЮТНЕЕ И РОДНЕЕ -РАБОТАЕТСЯ!)))))))ПОКА КЛИЕНТОК НАРАБАТЫВАЮ,НЕ МОГУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ,НО ВОТ СЕГОДНЯ ОТКАЗАЛА-ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА-А С МЕЛКИМИ ТОЖЕ НАДО КОМУ-ТО СИДЕТЬ,Я ТОЛЬКО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ДОРОГУ БЫ ПОТРАТИЛА+РАБОТА(ПОКА СТОИТ МОЯ РАБОТА КОПЕЙКИ-УЧУСЬ)не виделавыгоды,разве что потеря клиентки:(

а мне с моей мелкой проще дома работать. во-первых к кормлению привязана, клиентка если что подождет, а крошка нет, поэтому никаких поездок быть не может

ЛЯЛЕЧКА????УЖЕ ЕСТЬ ЛЯЛЕЧКА:)))))))))))))))))???

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Галина Волчок пишет:

Это точно! Сидишь буквой зю,спина затекла,никаких денег ге захочется.я работала и за журнальных столиком,это с моими то грыжами...было и такое,что клиентка просит стандарт,все взяла,а она передумала,хочет фрэнч аквариум.а у меня нет ничего с собой,вот обидно было,это ж почти в два раза больше заработать могла...

БЛИН!!! КАК ВСЁ похоже на то, что было у меня...! ДЕВЧОНКИ! Работайте дома! Ну их в баню! Они же стоматологов и гинекологов не зовут домой!!!

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Каграманян Кристина пишет:
Галина Волчок пишет:

Это точно! Сидишь буквой зю,спина затекла,никаких денег ге захочется.я работала и за журнальных столиком,это с моими то грыжами...было и такое,что клиентка просит стандарт,все взяла,а она передумала,хочет фрэнч аквариум.а у меня нет ничего с собой,вот обидно было,это ж почти в два раза больше заработать могла...

БЛИН!!! КАК ВСЁ похоже на то, что было у меня...! ДЕВЧОНКИ! Работайте дома! Ну их в баню! Они же стоматологов и гинекологов не зовут домой!!!

хаааааааааааааааааааа!точнооооооо!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Каграманян Кристина пишет:
Феденко Светлана пишет:
Галина Модинф пишет:

а у меня дети мелкие(ДВОЕ),они тоже наровят у меня что нибудь взять - поиграть!!! мне пока так проще,я хоть в тишине наращиваю,да были забывашки,то лампу забуду,один раз вовсе пудру забыла)))))))ладно муж понимающий- принес,да и девочка живет неподалеку))))но сидела в полной темноте(у нее муж спал с ребенком в однушке- комуналке)СИДЕЛА за журнальным столиком на игркшечной лошадке в три погибели(( у них табуреток нет-пппц!НО ДОМА УДОБНЕЕ УЮТНЕЕ И РОДНЕЕ -РАБОТАЕТСЯ!)))))))ПОКА КЛИЕНТОК НАРАБАТЫВАЮ,НЕ МОГУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ,НО ВОТ СЕГОДНЯ ОТКАЗАЛА-ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА-А С МЕЛКИМИ ТОЖЕ НАДО КОМУ-ТО СИДЕТЬ,Я ТОЛЬКО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ДОРОГУ БЫ ПОТРАТИЛА+РАБОТА(ПОКА СТОИТ МОЯ РАБОТА КОПЕЙКИ-УЧУСЬ)не виделавыгоды,разве что потеря клиентки:(

а мне с моей мелкой проще дома работать. во-первых к кормлению привязана, клиентка если что подождет, а крошка нет, поэтому никаких поездок быть не может

ЛЯЛЕЧКА????УЖЕ ЕСТЬ ЛЯЛЕЧКА:)))))))))))))))))???

в одноклассниках уже выложила пару фоток своего главного творения))))))))

Новичок
Сергеева Ольга
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 6

Я выезжаю на дом беру сверху только за такси.

Похожие темы форума