Новый вид расчесок для мелирования. Расчёски для мелирования

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Как то увидела вот такую расческу для мелирования. Хочу себе приобрести. Интересно кто нибудь такой уже работал? Да и хочу отойти уже от шапочек для мелирования... Интересно, как клиенты будут реагировать на такое новшество)

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

Зайди в ютуб, там Катерина Гордеева показывает, как пользоваться такой расческой!

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Людмила Давыдова пишет:

Как то увидела вот такую расческу.Хочу себе приобрести.Интересно кто нибудь такой уже работал?Да и хочу отойти уже от шапочек для мелирования...Интересно,как клиенты будут реагировать на такое новшество)

Специальная расчёска? Я пока справлялась обычной. А чем она отличается и как выглядет? Очень уж интересно, она на самом деле удобнее обычной?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Ангелина я видела это уже видео.Меня интересует мнение насколько ей удобно пользоватся.Так же интересно,как клиенты  реагируют на новый способ мелиррования)Мария,фото опубликовала)

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
Людмила Давыдова пишет:

Ангелина я видела это уже видео.Меня интересует мнение насколько ей удобно пользоватся.Так же интересно,как клиенты  реагируют на новый способ мелиррования)Мария,фото опубликовала)

Я считаю, что надо самому пробовать и определяться, подходит тебе это или нет, кому-то удобно, а кому-то нет! А какая разница клиенту, чем ты прядки набираешь...ему важен результат! Мое мнение такое....

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Ледовская Ангелина пишет:

Я считаю, что надо самому пробовать и определяться, подходит тебе это или нет, кому-то удобно, а кому-то нет! А какая разница клиенту, чем ты прядки набираешь...ему важен результат! Мое мнение такое....

Действительно на глаз не определить удобна ли будет данная расчёска в применении. Мне к примеру она далась не легко. Самое главное чтобы научили как правильно держать и объяснили что к чему, потом нужно самостоятельно попробовать. Пройдёт время и привыкнете.

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

У нас продается она в магазине, надо попробовать!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5887/thumb/p15uic8chb1a50qctccr1ei1g9q1.jpg[видео]
Когда я только начинала учиться данной профессии, я и не представляла, что может существовать такая нужная вещь, как расческа для мелирования.
А вы пользовались ею?
Как вам ощущения?
Облегчила ли вам она технику выполнения?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Наталья пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5887/thumb/p15uic8chb1a50qctccr1ei1g9q1.jpg
Когда я только начинала учиться данной профессии, я и не представляла, что может существовать такая нужная вещь, как расческа для мелирования.
А вы пользовались ею?
Как вам ощущения?
Облегчила ли вам она технику выполнения?

Да, я приобрела такую расческу не так давно. Она очень удобна в применении, прядки идеально ровные, а время как экономит , супер.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Мне тоже очень нравится расчёска, правда поначалу было не привычно и пару раз даже откладывала её считая, что "старый друг лучше новых двух" (с). Но потом приноровилась и считаю что удобнее неё быть не может, хотя каждому своё.

Новичок
Алещенко Александра Владимировна
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 2

очень удобно и красиво

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 1

Я парикмахер.приобрела расчёску для мелирования...одна сторона имеет четыре зубца с рассечениями..вторая же обычная..всё ничего но к ней идет планшетка тоже с 4 ..но продолговатыми узкими выемками...не понимаю для чего она...прошу совета и помощи..спасибо огромное.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 8

С помощью этих расчесок выполняются такие операции, как мелирование и колорирование, особенно на волосах, длина которых составляет 25—30 см. При совмещении насадки с расческой ее отверстия четко совпадают с промежутками между зубьями, поэтому при нанесении красителя на насадку он располагается на зубьях самой расчески через определенное расстояние. Затем прочесывается прядь волос. Зубья расчески расположены таким образом, что прядь обволакивается красителем и плотно сжимается, при этом исключается возможность окрашивания следующих прядей.

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

Спасибо огромное! И показали, и рассказали как пользоваться. Я еще не видела такую расческу, теперь обязательно приобрету себе такую. Думаю, очень много времени она мне сэкономит! Спасибо, девочки!

Ответ от Мариска
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    я приобрела такую расческу,на выставке,она меня очень заинтересовала,после мелирование,сделала вывод,если нужно сделать пряди на видном месте,то она пригодится,а если это обычное мелирование на всю голову,с постепенным переходом на блондинку,то лучше обычным способом, причем это на много быстрее.

    Профессионал
    алла пилюгина
    Рейтинг: 207
    • Зарегистрирован: 08.10.2011
    • Сообщений: 333

    Работаю такой расческой не давно,очень довольна. Супер. Советую.

    Новичок
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 09.11.2011
    • Сообщений: 8
    Наталья пишет:

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5887/thumb/p15uic8chb1a50qctccr1ei1g9q1.jpg[видео]
    Когда я только начинала учиться данной профессии, я и не представляла, что может существовать такая нужная вещь, как расческа для мелирования.
    А вы пользовались ею?
    Как вам ощущения?
    Облегчила ли вам она технику выполнения?

    такая расчёска вещ классноя и нужная очень много времини экономиться и прядки получаются все одинаковой толщиной

    Новичок
    плотникова ольга
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 21.07.2011
    • Сообщений: 6

    Долгое время пользовалась хвостиком,попробовала этой расчёской-очень удобно на длинных волосах и быстро,на коротких не очень (5-8 см),а в основном СУПЕР. Шапочкой вообще не пользуюсь, на корнях грязь получается.

    Участник
    Татьяна Тарасова
    Рейтинг: 75
    • Зарегистрирован: 17.08.2011
    • Сообщений: 47

    Мне тоже нравится эта расческа.Мои клиенты довольны.

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 16.12.2011
    • Сообщений: 11

    когда покупала эту расческу мне сказали что она для укладки.выделения прядей при оформлении образа.оказалась для мелирования)))))) пробовала.тяжело было сначало.привыкла обычной с хвостиком пластами выделять.но вот зацепила она меня)))) хотела видео посмотреть правильно ли я ей пользуюсь но не могу новичок еще здесь))) каждому свое но мне нравится все таки!

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 16.12.2011
    • Сообщений: 11

    а клиенты в нашем колхозе удивляются и спрашивают что это))))

    Новичок
    люда сергеева
    Рейтинг: 39
    • Зарегистрирован: 27.12.2011
    • Сообщений: 4

    Скажите пожалуйста,где можно купить расческу для мелирования в Чебоксарах

    Новичок
    Надежда Сергеевна
    Рейтинг: 28
    • Зарегистрирован: 22.01.2012
    • Сообщений: 7

    Я пока работаю обычной расчёской.Думаю новой расчёской будет сначало непривычно и не так быстро.Но учиться новому нужно всегда.

    Новичок
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 07.05.2012
    • Сообщений: 8
    алла пилюгина пишет:

    Работаю такой расческой не давно,очень довольна. Супер. Советую.

    и довольна очень.все происходит быстрее.и даже повторное окрашивание отросших корней

    Новичок
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 12.05.2012
    • Сообщений: 3

    Все думала покупать или нет, а почитала и захотела попробовать. Хотя глубоко убеждена, что с руками мастера не сравнится ни одна расческа