Модно ли мелирование? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 54 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

На мой взгляд это очень щепетильный вопрос. Ведь то, что можно для нас не всегда модно для клиента. У всех вкусы разные, кому-то нравится, кому-то нет, так же и подходит одним одно, а другим совершенно другое.

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 6

Я считаю что мелирование это очень красиво и большой выбор цветов, особенно очень актуально для седых волос

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3500/13728/thumb/p1680csu041ammtd71rba1sla1j1n1.jpg
Вот это моя клиентка. Свой цвет светло-русый. Делает у меня мелирование. Помоему очень ей идет. И смотрится замечательно. Кто скажет что она не модная?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 3

американское мелирование это как ?

Ответ от Шура Балаганов
Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 27
райчук ольга пишет:

американское мелирование это как ?

Это внешность как у диктора CNN в 1986 году. Некоторые до сих пор считают это актуальным

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 7

нет

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Таня Мусиенко пишет:

нет

Что именно? Я к примеру считаю, что мелирование всегда в моде, просто не всем оно подходит, и не все его любят.

Участник
Яценко Наталья
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.07.2011
  • Сообщений: 18

le mesh-в переводе с французкого мелирование а техник сделать его куча.в Италии делали .так же на фольгу по окончанию она снималась а потом расчёсывались расчёской-sfumato/

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 22

Пробовал мелировать на лопатку,удобно,но порошок высыхает,не действует,что делать?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 22

Где можно найти видео с технологией мелирования?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
иван иваныч пишет:

Пробовал мелировать на лопатку,удобно,но порошок высыхает,не действует,что делать?

Мелирование на лопатке хорошо делать на очень светлых волосах, или на окрашенных в светлые оттенки. Такой волос оч быстро осветляется и порошок не успевает засохнуть.

Новичок
Дарья Романова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 10.10.2011
  • Сообщений: 3

в салоне где я работаю,мелирование чуть ли ни каждый день делают)
и действительно,кому то оно идет,а кому то нет...
хотя до того как я стала парикмахером,я этого не замечала)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 15

По поводу моды на мелирование, это будет долго актуально,для начинающей седины, техника может меняться а услуга востребованна)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 21

Мелирование по-моему никогда из моды не выйдет. Клиенты шли и будут идти. Я купила специальную расчёску для мелирования, быстро и ровно получается. Советую приобрести. Сэкономите время своё и клиента. Првда надо наловчиться.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 19

пришла клиентка с 8 уровнем хочет блики . подскажите как выполнить лучше блики?

Участник
Колосов Сергей
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 11

Вообще _то это техника окрашивания,а если быть более техничным то способ осветления волос...... И этих способов большое количество ,небуду перичислять. А что косаеться моды то это глупо,вот так говорить ученикам))),P.S. Попросите у её показать вам технику шатушь, Повесилитесь))))

Участник
Колосов Сергей
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 11

«Для большинства диско-денди мысль о том, что можно быть вне моды – это полная фигня. Но не для Лея. Он знал, что единственный способ быть модным – это игнорировать моду». Бой Джордж

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 31

моим клиентам очень нравится мелирование на фольге беру тонкие приади зигзообразно а не полностью обесвечиваю через одну прядь а потом полностью крашу в тон 7=8=9= в зависимости от собств цвета волос получается очень акуратное мелировние
   но непробывала полностью красить полностью одну прядь в один цвет другую в другой

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 5

Я часто делаю мелирование, желание клиента - закон. Если есть спрос, значит и из моды оно не вышло! А каким способом это делать решает, я думаю, каждый мастер сам. Главное результат

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

мелирование это классика которая ни когда не выйдет из моды но техника мелирования стала больлше произвольной программой раньше было просто мелир и тонирование сейчас мелирование бывает многоцветное и американское мелирование сейчас очень актуально

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 19

А кто нибудь делал по технике " Рыбья кость" ?

Участник
Дмитриев Денис
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 21

Мода уходит,а стиль остается!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2012
  • Сообщений: 2

))) На то они и технологи, чтобы нам все это красиво рассказывать!! Они же за это зарплату получают))
А руководствоваться надо, в первую очередь, пожеланиями клиентов. А клиентам сейчас палец в рот не клади, сами все расскажут, как надо и что))))

Новичок
Алёна Шенцова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2016
  • Сообщений: 1

Мелирование это основа всего. Просто сейчас вместо мелирования много усовершенствованных техник пришли. Например, 3D окрашивание... Но мелирование мелкое и частое с тонированием никто не запрещал. Самое главное,чтобы явно выраженных прядок небыло (макороны)!

Участник
Вероника Дишко
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 07.11.2016
  • Сообщений: 15

Мелирование мелирыванию рознь. Если все сделано профи - то это круто! Ну а деревня и есть деревня....