Арт-директор салона

Сообщений [ 13 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Сейчас появились очень хорошие курсы, которые готовят квалифицированных администраторов салонов. Видела как работают выпускники этих курсов, хотелось бы узнать об обучении подробнее.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

У нас работает мальчик, закончивший такие курсы. Он может подменить любого работника салона, если возникнет такая необходимость. Это очень удобно.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Я с выпускниками таких курсов еще не сталкивалась по работе, но слышала, что они изучают и парикмахерское дело, и маникюр, и все что может быть в салоне. На сколько хорошо они это умеют не знаю.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Замечательная идея! Очень редко встретишь администратора салона, к работе которого нет нареканий. У нас только однажды девушка работала, которая идеально справлялась, но она подрабатывала летом, пока не училась.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Я ещё не сталкивалась с профессионалами такого уровня, но уверена что работать с ними одно удовольствие!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Тут вы правы... Главное у них есть инструменты, навыки по психологии общения с клиентами, да и вообще - не стоит экономить на таких сотрудниках, от них больше выгоды, чем убытка...

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

В основном центры которые проводят такие курсы гарантируют что Вы получите универсального сотрудника который может заменить любого сотрудника в салоне. Но я привык полагаться на опыт кандидатов чем на прохождение ими курсов. В дальнейше после прохождения ИС и подписания договора проще самому отправить на курсы по тем категориям по которым человек плавает.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

На самом деле хорошо когда есть на кого положиться... но чаще всего приходится доверять самому себе. А курсы думаю при желании может пройти каждый, для руководителей это большой плюс, можно узнать в подробностях чему обучают его сотрудников.

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110
София Лопырева пишет:

На самом деле хорошо когда есть на кого положиться... но чаще всего приходится доверять самому себе. А курсы думаю при желании может пройти каждый, для руководителей это большой плюс, можно узнать в подробностях чему обучают его сотрудников.

Полностью с вами согласен, но рано или поздно наступает момент когда Вы успеваете конролировать только общие процесы и направления ведения бизнеса, просто физически неуспеваете вникать во все тоности работы салона, тогда и нужен такой человек, професионал своего дела на которого Вы можете положиться.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Евгения Крапивина пишет:

Сейчас появились очень хорошие курсы, которые готовят квалифицированных администраторов салонов. Видела как работают выпускники этих курсов, хотелось бы узнать об обучении подробнее.

А можно подробнее? Чем именно вам понравились выпускники? и, если можно, назовите курсы - обсудим разные подходы...
Я из дальнейшего обсуждения поняла, что их главное достоинство - они "многостаночники"... А что еще?

Новичок
Кабалина Наталья
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 1

Вы обсуждаете администратора салона красоты, а про арт директора ничего не сказали.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Кабалина Наталья пишет:

Вы обсуждаете администратора салона красоты, а про арт директора ничего не сказали.

Тоже не совсем поняла этот момент.
Арт-директор - это совсем другое. Это скорее художественный руководитель салона, его креативщик.
Арт-директор может разрабатывать концепцию салона, организовывать какие-то творческие мероприятия, выставки, участвовать в рекламе и т.п., продвигать и развивать бизнес.
А то, что описывается в обсуждениях, - это универсальный администратор, заменяющий в случае необходимости любого сотрудника, что все-таки не есть хорошо, как мне кажется. Кто будет выполнять его обязанности, когда он будет выполнять чужую работу(делать например, маникюр клиенту)?

Участник
Ольга
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 11.01.2017
  • Сообщений: 48

Здравствуйте. А я вот в первые слышу о таких курсах, скажу чуть по другому, я в первые слышу об администраторе на все руки. Наверно таких оооочень мало, так как я думаю здесь не только само обучение играет роль, а еще от предрасположенности человека к такому ремеслу зависит.  Хотя таких работников можно встретить в маленьких подъездных парикмахерских, где работает собственно говоря только один человек отвечающий за все. Таким даже курсы не нужны, опыта набираются в реальных условиях.