Снятие нарощенных волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Всё о снятии нарощенных волос. Так ли часто к вам приходят снимать нарощенные волосы как непосредственно наращивать? У меня к примеру есть клиентки. которые считают что снятие можно сделать и дома, без посторонней помощи. Я же в свою очередь с читаю, что без спомощи специалиста этого лучше не делать. А как считаете вы?

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Конечно же лучше делать с помощью специалиста, так как одно неаккуратное движение можно плохо обернуться (

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Я снимаю нарощенные волосы практически столько же сколько и наращиваю, правда бывают исключения: к примеру мною нарощенные снимают самостоятельно (что я считаю не правильным), или ко мне приходят снимать нарощенные в другом салоне...

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Снимать наращивание надо строго в салоне. Это уже идет экономия на здоровье волос. Не стоит.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Снимать наращивание надо строго в салоне. Это уже идет экономия на здоровье волос. Не стоит.

Обидно, что не все это понимают sad Потом приходят и пытаются исправить свои ошибки. А я если честно не люблю исправлять чужие ошибки, но иногда всё же приходится.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Надо идти к людям. Информировать. Ведь многие даже не представляют себе с чем имеют дело и не знают своих возможностей.

Новичок
Виктория
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 30.09.2010
  • Сообщений: 7

У меня есть пара клиенток, которые ходят с нарощенными, пока не отвалятся (холодное)... Это при том, что цена снятия у меня 1000 р. Ленты некоторые снимают сами, ну там несложно. Зато приходят снимать от других.Был случай,девочка походила 2 недели с холодным и не понравилось, пришла ко мне снимать, я ужаснулась-капсулы с фасоль,испанский клей. Мастер ее бортанула, не захотела снимать свое художество. Снимала часов 8 (не умею отказывать людям, что ж поделать smile

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56

Со всеми согласна, снимать надо только у профессионала, снять-то человек может и снимет, но они не думают (или не знают), что от того как они снимут, может зависеть здоровье их волос, потому что при неправильном снятии можно повыдирать свои собственные волосы. И наверное это происходит либо из-за недостатка информации, либо из-за банальной скупости людей.

Новичок
Лужаева Катарина
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 1

Я думую всё зависит от случая к случаю. На моём личном опыте, когда мне наращивали волосы, бывало что после носки в 3 месяца донорские волосы легко снимались, толи кератин плохой был толи уже переносила. А чаще всего на самом деле ко мне бегут снимать волосы девочки, которые попали к плохим мастерам. Волосы спутались и тд. Слёзно умоляют им помоч. smile

Новичок
Ирина Мих
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 6

Качественней будет в салоне, и одеть их потом легче

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже считаю, что снимать нарощенные волосы нужно только в салоне.

Участник
Ирина Блюменталь
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 10

Однозначно снимать необходимо у мастера, что и наращивали....но холодное наращивание можно снять самостоятельно, с горячим посложнее будет....

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

смитать лучше всего у специалиста!))) У нас в городе пока что не распрастранено ленточное наращивание( материал дорогой и мало где его можно найти)чаще всего у нас капсльное наращивание применяют,по моему мнение любое наращивание надо снимать в салоне так как лучше доверить свои руки мастеру который потом сможет исправить какие либо косяки чем самим и мучаться потом, да и тем более у мастера уже рука наметана и это не так болезнено чем это будет делать подруга которая теоритически знает как а рука не набита)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 3

Конечно же мастер в салоне справится со снятием нарощенных волос быстрее и качественнее,но самое главное - делать это вовремя, чтобы избежать возникновения "колтунов",которые не возможно распутать. Тогда "ампутации" не избежать и .опять-таки, без салона не обойтись. Отсюда мораль...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.10.2012
  • Сообщений: 1

мастера подскажите!у 2 моих клиенток блондинок,с похожими структурами волос постоянно образовываются спутанности!кто виноват?может я что-то не правельно делаю....может они?может тут структура волос предрасположена?волосы окрашенные, тонкие,очень пористые!итальянское наращивание на капсулы!
у всех остальных клиенток все хорошо!может посоветуете как бороться?

Участник
Антонина Чижова
Рейтинг: 181
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 24
Катя Катя пишет:

мастера подскажите!у 2 моих клиенток блондинок,с похожими структурами волос постоянно образовываются спутанности!кто виноват?может я что-то не правельно делаю....может они?может тут структура волос предрасположена?волосы окрашенные, тонкие,очень пористые!итальянское наращивание на капсулы!
у всех остальных клиенток все хорошо!может посоветуете как бороться?

спутанности у корней? может блондинки любят ложится с влажными волосами,может плохо прочесывают у капсул, если капсулы гладкие  то спутываться не будут ,так же особенности волос ,может у них волосы свои путаются всегда .

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.11.2012
  • Сообщений: 3
Виктория пишет:

У меня есть пара клиенток, которые ходят с нарощенными, пока не отвалятся (холодное)... Это при том, что цена снятия у меня 1000 р. Ленты некоторые снимают сами, ну там несложно. Зато приходят снимать от других.Был случай,девочка походила 2 недели с холодным и не понравилось, пришла ко мне снимать, я ужаснулась-капсулы с фасоль,испанский клей. Мастер ее бортанула, не захотела снимать свое художество. Снимала часов 8 (не умею отказывать людям, что ж поделать smile

                                                                               
                                                                                                Вот и я так нарвалась,сделала холодное клеевое у одной "мастерицы",я о нем читала,решила испробовать на себе и решить наконец чему учиться,в итоге спать я месяц не могла,капсулы были сначала почти к коже приклеены,разделителем она не пользовалась  и они между собой по склеивались,пошла я снимать и отвалились они вместе с моими прядками,мастер,которая снимала,сказала,что клей похоже был разбавлен чем то вроде супер клея,осталась я полулысая(((хорошо что только затылок делала,у меня волосы свои длинные были,теперь лечу о отращиваю обрубочки,что б нарастить заново было на что,для себя выбрала все таки горячее наращивание,методом проб и ошибок

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.11.2012
  • Сообщений: 1

Как снять холодное капсульное наращивание?что для этого потребуется?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 3

однозначно специалист

Новичок
Ильмира Сиразетдинова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2013
  • Сообщений: 3

Нужно клиентам обязательно объяснять,что самостоятельно снимая волосы они могут их просто потерять. Особенно те которые не любят прочесывать волосы,перенашивают срок носки,у них обычно бывают спутанности,колтуны. И сняв капсулы они не могут сами распутать эти колтуны и потеряв терпение просто их выдирают,в итоге проплешины(((

Участник
Ангелина
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 36

Подскажите пожалуйста хорошую жидкость для снятия капсул!? Вчера прошла обучение на горячее наращивание, с формированием пряди проблем не возникло, а вот со снятием их намучалась. Может есть средство, которое быстро и эффективно расщепляет кератин!?

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 20.12.2013
  • Сообщений: 6

посоветуйте чем лучше снимать пряди?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.09.2013
  • Сообщений: 3
аврахова марина пишет:

посоветуйте чем лучше снимать пряди?

Я снимаю жидкостью для снятия лака с ацетоном, либо можно очищенным ацетоном конечно не техническим а косметическим. Капать в начало пряди у основания (не на саму капсулу) и затем расщепить пласкогубцами

Участник
Наталья Юрченко
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.04.2014
  • Сообщений: 12
Маркова Оксана пишет:
аврахова марина пишет:

посоветуйте чем лучше снимать пряди?

Я снимаю жидкостью для снятия лака с ацетоном, либо можно очищенным ацетоном конечно не техническим а косметическим. Капать в начало пряди у основания (не на саму капсулу) и затем расщепить пласкогубцами

Бог ты мой,чему вы учите?)
есть специальные жидкости для снятия ,есть спец.щипцы!)
Теперь я начинаю понимать ,что "мифы" про вред от наращивания волос вовсе не миф)
Девочки,обязательно проходите обучение на курсах!На одних только форумах вы многому не научитесь!
Во время обучения вам все это расскажут и про жидкость ,и про снятие итд.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Маркова Оксана пишет:
аврахова марина пишет:

посоветуйте чем лучше снимать пряди?

Я снимаю жидкостью для снятия лака с ацетоном, либо можно очищенным ацетоном конечно не техническим а косметическим. Капать в начало пряди у основания (не на саму капсулу) и затем расщепить пласкогубцами

Офигеть!Ацетоном и плАскогубцами!!!