Технология стрижки

Сообщений [ 18 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Кто какую использует, пользуетесь ли вы какими-нибудь тайными способами стрижки, за сколько обычно у вас уходит на это время? раскрываем секреты smile

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

У меня к счастью нету никаких скрытых сверхъестественных секретов, я стрижу обычным классическим способом, хотя, ясное дело, все зависит от вида прически, заказа и много других уточнений smile

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254
Евгения Крапивина пишет:

Кто какую использует, пользуетесь ли вы какими-нибудь тайными способами стрижки, за сколько обычно у вас уходит на это время? раскрываем секреты smile

Порадовали своим сообщением, Евгения, ей Богу, особенно зацепило слово "тайными". У меня в салоне клиентов стригут в открытую, никаких тайн у нас от них нет, прочем как и от конкурентов.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Всё стандартно, технология для каждой стрижки своя, НО думаю ничего нового нету.
Евгения, а какими тайными способами пользуетесь вы?)

Новичок
женя валеев
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 10.11.2011
  • Сообщений: 3

здраствуйте, подскажите пожалуйста по какой технологии подстрич вот эту стрижку

Новичок
Альбина Хайбрахманова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 3

подскажите пожалуйста с чего начинать стричь женскую стрижку..допустим мне надо чтобы был плавный переход на макушке караткие а дальше длинные,и как стичь женские короткие стрижки с чего начинать и как продолжать очень надо!

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Тайных приемов нет,но очень нравится методом выщипывания работать. Некоторые клиенты удивляются. Обожаю экспериментировать.

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42

Точный разбор по форме стрижки,проработка текстуры волоса.

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28
Альбина Хайбрахманова пишет:

подскажите пожалуйста с чего начинать стричь женскую стрижку..допустим мне надо чтобы был плавный переход на макушке караткие а дальше длинные,и как стичь женские короткие стрижки с чего начинать и как продолжать очень надо!

любую стрижку начинайте с определения длины в каждой зоне, в коротких всегда спрашиваю открыть ухо или нет, на "макушке")) сколько оставляем, шея открыта, прикрыта и насколько, и т д. а с какой стороны вы начнете стрижку не имеет значения

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28
Оксана Теплоухова пишет:

Тайных приемов нет,но очень нравится методом выщипывания работать. Некоторые клиенты удивляются. Обожаю экспериментировать.

метод "выщипывания" интересно, вот только представить не могу, и что это дает?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 4

мне тоже хотелось узнать схему этой стрижки,пожалйуста!

Новичок
Краснопольская Людмила
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 3

Помогите! Я учусь в школе НОУ "Май" и никак не могу понять или даже прочувтсвовать как стрич градуировку??? может есть какие хитрости?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Людмила, не отчаивайтесь нет там никаких хитростей, градуировка от слова градация, то есть разница в длине волос, это одна из самых распространенных стрижек, технологий и схем градуировки есть масса разных от самых простых до сложных, обратитесь к преподавателям еще раз, пусть нарисуют схему. Самый примитивный и простой способ - вычесать все волосы над теменной зоной, на верху собрать в хвост и выполнить всего один срез. Распустите, вот и градуировка, подправьте линию челки. Это конечно очень примитивный способ, но при совке так и делали. Если будет необходимость скажите, я для Вас пару схем сканирую.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.01.2012
  • Сообщений: 10

здраствуйте, подскажите пожалуйста по какой технологии подстрич вот эту стрижкуhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/0/30469/thumb/p16j86t0hoecuiss1v2214041trr1.jpg

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 3

Здраствуйте, поделитесь пожалуйста схемой стрижки Ирокез... срочно нужна именно сама схема

Участник
Элина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2010
  • Сообщений: 20
Альбина Хайбрахманова пишет:

подскажите пожалуйста с чего начинать стричь женскую стрижку..допустим мне надо чтобы был плавный переход на макушке караткие а дальше длинные,и как стичь женские короткие стрижки с чего начинать и как продолжать очень надо!

это типа лесенки что ли? или олимпия(шапочка с удлиненными концами)?

Ответ от Колокольчик
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    ефремова марина пишет:

    здраствуйте, подскажите пожалуйста по какой технологии подстрич вот эту стрижкуhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/0/30469/thumb/p16j86t0hoecuiss1v2214041trr1.jpg

    Разделяем волосы по зонам
    1. Сегментальный пробор
    2.Сагитальный пробор.
    3. Волосы затылочной зоны разделяются вертикальными проборами на 4 зоны. Горизонтальным пробором на 3 зоны.
    Приступаем к стрижке.
    1. Выделить гор. пробором тонкую прядь в НЗЗ скрутить жгутом и отрезать до нужной длины. Это будет КП.
    2. Всю НЗЗ прострич по контрольной пряди. Угол оттяжки 0 градусов срез не параллельный по отношению к пробору.
    3.По  СЗЗ определить угол среднего треугольника, провести соответствующие диагональные проборы и простригать с оттяжкой пряди к лицу параллельным срезом по отношению к пробору.
    4.Далее определить в правой боковой ЗЗ угол треугольника, сделать соответствующий пробор и простригать с оттяжкой пряди от лица параллельным срезом по отношению к пробору. Переходя на ВЗ.
    5. Левая часть простригается аналогично правой.
    Удачи.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 29.04.2015
    • Сообщений: 3

    Послушаю