Тема: Алопеция (облысение)

Облысение, что это такое и как с этим бороться. В какой-то темке писали про причёски для мужчин с залысиной. Давайте немного порассуждаем и поделимся опытом борьбы с этим "недугом".

Re: Алопеция (облысение)

Причинами возникновения облысения могут стать как плохая наследственность, большие эмоциональные или физические нагрузки или гормональные нарушения. Но само облысение может быть и временным явлением, вызванным какими – либо заболеваниями. В таком случае, патологическое выпадение волос становиться следствием приема лекарственных средств. Впоследствии, устранение заболевания позволит нормализоваться росту волос.

От выпадения волос мне помогает отвар из корня лопуха. Но иногда, замечаю, что волосы начинают больше выпадать и ногти становятся ломкими, тогда пропиваю кальций ("Компливит" мне нравится) и затем комлекс витаминов

При сильном выпадении волос мне помог обычный чай. В течении 7-10 дней на ночь в корни волос надо втирать крепкий настой свежезаваренного чая (черного или зеленого, без разницы). Этот рецепт больше подходит для темных волос, светлые волосы могут окраситься от заварки.

Если у Вас давно выпадают волосы сдайте кровь на анализ- скорее всего гормональный сбой.

после рождения ребенка у меня сильно посыпался волос втирала сок лука,это просто супер! единственное что мне помогло....одна беда- запах(при мытье и влажности).но если надо спасать красоту то пойдешь на все!

Отличное средство для укрепления и роста, улучшения структуры волос, улучшение трофики волосяных луковиц,а также для укрепления ногтей - капсулы ревалид (содержит комплекс витамина В,медицинские дрожжи, железо, цинк, медь, экстракт ростков пшеницы). При выпадении волос прекрасно помогает мезотерапия, озонотерапия (при отсутствии противопоказаний).

хорошо помогает настойка красного перца.Втирать в корни волос 2-3 раза в неделю.

а лучше всего раз в пол года я,хотя бы,для профилактики маску из сока лука и чеснока . Но это для тех кто не боиться этим запахом людей пугать. Потому,что даже после одной маски еще 5-6 месяцев будет устойчивый запах .

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы. Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.

На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.

Они мои лучшие друзья навсегда.
(дневник школьницы)
Уважаемые коллеги, кто из вас сталкивался с такой проблемой, и как решал ?

Алопеция - это не шутки!

В большинстве своём, причины внутри! Точно!

Ну, если это не повреждённые краской или химией волосы.

Подробно и просто я пишу об этом здесь: http://rustilist.ru/stati/333.html

Материал большой, дублировать тут не буду.

Надеюсь, вы найдёте ответ на ваш вопрос. Удачи smile

У меня после рождения доченьки были большие проблемы с выпадением... Спаслась сывороткой и шампунем Anti hair loss от Goldwell, кстати, по совету коллеги, потом благодарила smile

Потеря волос может произойти по многим причинам,как внутренним,так и внешним.В первую очередь,это связано с чувствительностью фоликул к гормону,известному как Дегитротестостерон(ДГТ).Как правило,волосы на теменной зоне и на лбу наиболее чувствительны к ДГТ,постепенно ослабевают,истончаются и прекращают расти.Я могу посоветовать комплексное решение этой проблемы в виде продукции американской компании Bosley. В нашем городе эта продукция появилась впервые.Но могу сказать,убедившись на собственном опыте,что она действительно эффективна.В комплекс входит шампунь,кондиционер и несмываемый уход.

Светлана,Вам нужно найти опытного врача- трихолога, и он Вам поможет побороться с этой проблемой.

Отредактированно Скараева Ирина (11.02.2012 11:55:25)

Я Работаю с клиентами у которых уже лысые головы или только начинается облысение. Я советую им после мытья головы 3 минуты  (на мокрые волосы) втирать в голову обычную соль . ( меня научила так моя бабушка). Многим помогает и волосы невысыпаются и блистят.

На самом деле выпадение волос большая проблему у многих!
У кого то реальная, к сожалению, а у кого то надуманная.

Если у меня спросят как парикмахера: "Какая самая острая проблема у ваших Клиентов? С какой проблемой чаще всего они к вам обращаются?"

Я отвечу:"Выпадение волос!"

Что я им советовала в этой непростой ситуации?
Мой подробный отчёт здесь  http://rustilist.ru/stati/333.html

Тема на самом деле ОООЧЕНЬ серьёзная и причин на самом деле тоже не мало, нужно разбираться и действовать!

17

Дополнила бы к вышеупомянутой статье помимо Kerastаse хорошие (опробованные) и недорогие комплексы против выпадения есть у Cutrin из серии BIO+ шампунь Stimulant Shampoo и лосьон Stimulant Serum для мужчин и для женщин, а также у Keune шампунь Tar Shampoo и лосьон P13.

Очень часто приходят клиентки, которые и не знают, что у них есть проблема, вернее, только начинается. В наше время небезопасного питания или неблагополучных мест для проживания нужно быть внимательными к своему здоровью. Я живу в местности, где недостаток йода, но многие не задумываются над этим, и уже сталкиваются с проблемой, когда в зеркале мы видим редеющую теменную зону. В этом случае я всегда интересуюсь, есть ли у клиентки проблема с щитовидкой, кто-то знает, что есть проблема и наблюдается у эндокринолога, кто-то слышит об этом впервые от парикмахера, что следует посетить врача. Хотя бы для профилактики своего здоровья. Иногда бывает перебор с мужскими гормонами, что легко корректируется препаратами. Стрессы не проходят бесследно для густоты женских волос, вплоть до очагового выпадения. Нужно помнить о том, что к луковице волоса подходят капилляры и нервные окончания: наркозы, антибиотики, постояный прием жизненно важных препаратов, гормональные препараты(как бы их не хвалили), попадая в кровь иногда делают своё пагубное воздействие. Стрессы, резкое снижение веса (в том числе диеты) так же провоцируют выпадение волос.

Сам лично боролся несколько лет с облысением. Мне врачи сказали, проверив все анализы, что это наследственность, и ничего уже нельзя поделать. Причина "стресс" здесь явно была исключена, поскольку работа у меня достаточно спокойного характера, не жалуюсь на стрессы. Плохая экология - это еще до анализов исключили, т.к. живу в экологически чистом месте (в сравнении с крупными городами, разумеется). Сразу говорю, лопух не помог, и никакие травы тут не справлялись. Хотя я ничего не имею против данных народных методов, но мне лично они не помогали. По знакомству мне однажды посоветовали Toppik, лечебную косметику от выпадения волос. Ну я чудес уж и не ждал, но они случились. Параллельно старался правильно питаться, не переживать, даже если не будет хорошего результата - так я себя настроил. Но где-то месяцев через 10 появился визуально заметный результат. Волос на голове прибавилось. За состоянием волос наблюдал ежемесячно, прилагаю фотоотчет. http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98468/thumb/p19lrfhuurr7110388i118f139a9.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98468/thumb/p19lrfi5om47j1qik1spe16594c5c.jpg

А если волосы сожжены белой краской. Возможно ли восстановить как либо?

Анжела Хлюстенко пишет:

хорошо помогает настойка красного перца.Втирать в корни волос 2-3 раза в неделю.

Настойка красного перца действительно помогает, но, в том случае если корни волос - волосяные  фолликулы ещё "работоспособны".
Если корни уходят в "спячку", никакой раствор не поможет.

Наталия Рощина пишет:

При выпадении волос прекрасно помогает мезотерапия, озонотерапия (при отсутствии противопоказаний).

И не только!
Я, к примеру, решил свою проблему обыкновенным массажем. Просто брал массажную щётку (расчёску) и производил интенсивное растирание кожи скальпа до покраснения. Прилив крови к корням даёт необходимое питание для роста новых волос.

Мужчинам с такой проблемой поможет только пересадка волос. А женщинам нужно обращаться к трихологу.