Тема: Возможно работа специалиста инъекционной мезотерапии и обычного космет

Мне в кабинет предлагают специалиста по мезотерапии, я этим не занимаюсь. Занимаюсь механическими процедурами и немного аппаратная. Не будет ли она конкурентом?

Re: Возможно работа специалиста инъекционной мезотерапии и обычного космет

Ну, нужно определить какое у вас образование, у "специалиста по мезо" наверняка высшее (врач дерматокосметолог), а значит и возможностей больше, где мезо там и контурная пластика и ботокс и хим срединные пиллинги, чем специалист со средним образованием заниматься не может. Вообще, открываются новые возможности салона, а значит и привлекаются новые клиенты, и вам работа найдется, чем вы всегда занимались тем и будете заниматься, а конкуренция всегда идет на благо, улучшается качество работы и расширяются возможности.

Изумрудная пишет:

Ну, нужно определить какое у вас образование, у "специалиста по мезо" наверняка высшее (врач дерматокосметолог), а значит и возможностей больше, где мезо там и контурная пластика и ботокс и хим срединные пиллинги, чем специалист со средним образованием заниматься не может. Вообще, открываются новые возможности салона, а значит и привлекаются новые клиенты, и вам работа найдется, чем вы всегда занимались тем и будете заниматься, а конкуренция всегда идет на благо, улучшается качество работы и расширяются возможности.

Согласна с вами. Поскольку Оксана Николаевна не занимается мезотерапией, как таковой конкуренции, я думаю, не будет, ведь наслаивание обязанностей не возникнет. Для салона это только значительный плюс, т.к. контурная пластика и процедуры по омоложению привлекают значительный капитал и возможности. Конкуренция может выразиться в бóльших заработках нового специалиста.

4

Если конкретно с вашей профессиональной деятельностью в салоне не пересекается, то особо проблем в конфликте интересов я не вижу. Просто круг предоставляемых салоном услуг заметно расширится. А привлечение новых клиентов к вам или новому специалисту брагодаря широкому спектру процедур поспособствует последующему продолжению их посещения и сотрудничества с вами.