Химическая завивка волос у детей...

Сообщений [ 9 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Недавно столкнулась с таким случаем. Девочке делали химию, а ей было 7 лет. И ее мама была не против.. Для вас такое приемлемо? Хотя получилось очень хорошо...

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Евгения Крапивина пишет:

Недавно столкнулась с таким случаем. Девочке делали химию, а ей было 7 лет. И ее мама была не против.. Для вас такое приемлемо? Хотя получилось очень хорошо...

Видно мама сама не понимает значения слова "химия". Думаю такой маме нужно в мельчайших подробностях объяснить, что такое химия, как за ней ухаживать и какие могут быть последствия! У меня подобных ситуаций не было, но думаю я бы отказалась делать химию ребёнку.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

вообще неадекват, мне кажется, там же таакие химикаты, и все на голову ребенку... ужас какой-то... я бы отказалась это делать, на месте мастера...  тому же, у ребенка очень хрупкие волосы, в 7-то лет, могут просто поотламываться... словом, я в шоке...

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

я честно говоря тоже в шоке. Такой мамаше подробнейшую лекцию о вреде химии! Очень обидно, что мамочки бывают такими безразличными к своим детям. Думаю могла бы не полениться заплести ребёнку несколько не слишком тугих косичек, было бы красивее и безопаснее!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

без коментариев..просто....Если мама хочет волнистые волосы,то можно просто сделать это при помощи обычной плойки ,либа бигудей.Зачем портить девочке волосы, с раннего детства(

Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

ой,нет конечно,ни за что бы не стала делать ребенку,все же это ХИМИЯ.Хотя есть хим.завивка.называется "детская".если,например,у клиентки аллергия на препарат,то волосы "вытаскивают"через шапочку,но это все теория сама не делала....

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Я вообще не понимаю, зачем ребенку химия. Вырастет и решит-нужно ему это или нет.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Евгения Крапивина пишет:

Недавно столкнулась с таким случаем. Девочке делали химию, а ей было 7 лет. И ее мама была не против.. Для вас такое приемлемо? Хотя получилось очень хорошо...

А кто делал? Я бы не рискнула за это взяться, это же ребёнок! Думаю в нашем салоне за это никто не взялся бы, во первых опять же ЭТО РЕБЁНОК, а во вторых сегодня мама хочет, а завтра с претензиями вернётся и мало никому не покажется... О вреде после химии рассказывать таким клиентом нужно!

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Я делала своей дочке....6лет....Ну очень прямой волос без объема, получились очень крупные волны...Ничего страшного не вижу если умеете пользоваться препаратами и правильно выполнять всю технику химических завивок.Я люблю делать завивки...получается всегда натуральный и здоровый вид....Конечно все зависит от исходного качества волос.А насчет головы ребенка...не нужно лить состав на голову...обрабатывайте только волос.И обрабатывайте волос перед накруткой средством для выравнивания кутикулы.