Опыт Российского мастера за границей

Сообщений [ 12 ]
Новичок
Дмитриева Елена
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 9

Здравствуйте друзья. Меня приглашают работать мастером в Германию. Помогите сделать выбор. Расскажите о своём опыте работы за границей или об опыте ваших знакомых. Спасибо.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Моя знакомая работает в Германии(город не помню),приезжала этим летом,рассказывала:ноготки немки делают только маленькие,под лак или фрэнч,иногда с глиттером.
Роспись почему то пользуется спросом только у русских в Германии,немки не заказывают.
Анжела работает в салоне,маникюр,педикюр,наращиваниеклиенток не много,работой не довольна,т к львиную долю отдаёт.Наращивание в среднем 30-35 евро,ей остаётся 150 евро в месяц после всех налогов.Педикюр делают чаще.Я её прошлым летом по приятельски учила росписи-говорит,что за год роспись просили несколько раз,а её приятельница,которая живет в местечке,где много эмигранток,на наращивание,и дизайн ногтей записывает за 3-4 недели-очередь.
Но наверное ещё от мастера много зависит-Анжела имеет двух маленьких деток,всё бегом,и,если честно,не умеет работать с клиентами.
Я ей говорила:предлагай роспись,делай акции,а она только МУ_МУ,не хотят!!!И говорит,что жадноваты на оплату услуг.
Привозила  материалы-мне не понравились.Гели очень жидкие,и ноготки девочки стали ломать,я такими не привыкла работать,а акрил камуфляж вообще ужас:кроме того,что пигмент слабый-камуфляж мраморный получился,так выкладывала ложе персиком,а через месяц девочка пришла с жёлтыми,старческими  ноготками,Материалы Jolifin/

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 33

я работала в праге тоже самое роспись и лепку мало кто хочет можно сказать никто им чтоб подешевлее потому все ходят с белим френчем как лопата от вьетнамцев в салонах дороже на катчество никто не обращает внимание и вообще мне кажется что на ногти они мало виделяют денег  не ценят работу мастера за стрижку которая занимает 10 мин больше платят чем за ногти попробуите

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Делала наращивание девушке русской с Голландии,аквариум и роспись.Она в восторге,и уходя,мне говорит:жаль что у нас блёсточек нет...Т е у них тоже под лак или фрэнч делают.Я ей говорю:купи блёстки,какие нравятся,и привези с собой,пусть мастер тебе их на коррекции в ноготок вложит.Потом приезжала,рассказывала:я говорит,мастера учила,как аквариум делать...

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 33

ну вот что я и говорю зачем мастерам морочится с дизаином сделал белии френч и бистро и думать особо ненадо и много клиентов за день примеш и все довольни потому как новое и не знают

Новичок
Antipova Tatyana
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 19.11.2011
  • Сообщений: 2
nadiya troynova пишет:

я работала в праге тоже самое роспись и лепку мало кто хочет можно сказать никто им чтоб подешевлее потому все ходят с белим френчем как лопата от вьетнамцев в салонах дороже на катчество никто не обращает внимание и вообще мне кажется что на ногти они мало виделяют денег  не ценят работу мастера за стрижку которая занимает 10 мин больше платят чем за ногти попробуите


Здравствуйте, знаете не только в Германии или Голландии,  в Канаде  и Америке примерно 95% салонов пренадлежат китайцам, делают они френч (прозрачной розовой пудрой, а свободный край напыляют белой краской и берут за такое наращивание  45$) и под лак. Я думаю клиенты  и не задумываются о том, что в есть  мастера,  которые могут сотворить незабываемый и уникальный дизайн ногтей для каждого человека!  Недавно я видела преподователя от  компании CND Creative Nail Design, её отправляли в Россию на повышение квалификации ( обучению дизайна и россписи ногтей).

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 33

в праге неповерите вьетнамци за гель белии френч берут приблизительно 13$ а акрил прибл 20$

Новичок
Дмитриева Елена
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 9

Спасибо коллеги. Очень интересно. В моей ситуации салон хочет открыть россиянка,которая живёт в Германии. По её опыту там мастера плохо квалифицированы и не умеют многого. Но как даётся трудно язык! Хоть у меня базовый и немецкий, читать и со словарём вроде получается, а вот чтоб немного посвободнее говорить ... Придётся брать репетитора. В общем кому как не нам знать что такое терпение)) Галина, а на каком языке общается ваша подруга?

Новичок
Дмитриева Елена
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 9

"её отправляли в Россию на повышение квалификации" ! Во как! Мои клиентки когда уезжают надолго из России, то очень скучают по моему педикюру в основном. Руки ещё можно пережить, а вот педикюр практически нигде не делают так как у нас.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Елена,она в Германии уже давно:замуж вышла,детей двоих родила,немецкий освоила,а малых учит сразу на двух языках говорить.

Новичок
Дарья Салем
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 11.10.2016
  • Сообщений: 1

Девочки, а я вот в Египте буду работать, живу там) У нас там русские и украинские девушки оооочень любят разнообразные дизайны) Поэтому, как начинающий мастер, впитываю все мастер-классы)

Новичок
Алена Эмирханова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 16.01.2018
  • Сообщений: 1

Девочки, здравствуйте!) хочу уехать заграницу и работать мастером маникюра и педикюра. Какую страну вы бы посоветовали?