Больные ногти!

Сообщений [ с 1 по 25 из 45 ]
Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

Клиентка с больными ногтями....грибок или просто такие ногти? Что делать, если вас обвиняют в том, что после "вашего наращивания" у клиентки испортились ногти, или она того хуже утверждает, что благодаря "вам" у неё теперь грибок! БОРОДАВКИ! Папилломы...ЧТО СКАЖЕТЕ?

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

что за "зелень" - какие будут варианты? Наверняка мы все с этим сталкивались!

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Скорее всего это плесень.
Ну пути ее образования я вижу два:
1. Если были отслои
2. Клиентка перехаживала с ногтями, не делала во время коррекцию!
Пилкой это не уберешь, скорее всего нужно отрастить всю ногтевую пластину, таким образом плесень исчезнет...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

я такое тоже наблюдала...иногда зеленее, иногда синее:)))0 Как только появляются полости и карманы - туда попадает влага и...пошло-поехало. Да, согласна-- нечего с коррекцией перехаживать. Но иногда приходили клиентки от других мастеров - там были почти все ногти такие. А карманов не было. Просто ногти сами по себе "влажные" - создаётся парниковый эффект и...ФСЁ!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я знаю, что зеленая плесень проходит на воздухе. Нужно обязательно снять ногти и ждать, когда пройдет, прежде чем наращивать снова.
Кристина, а что за бородавки? На ногтях, что ли??

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

на руках...:(((ко мне пришла клиентка - у неё была одна бородавка. Ну так...просто неприятно - сами знаете. Так вот потом, мне руки обсыпало. ЖЕСТЬ! Я инструменты обработала и руки помыла. А вот как то всё-таки просочилась гадость эта. Выводила  их в клинике - 3 недели работать не могла - волдыри и ожёги. Так же и папилломы передаются:(((((((((((

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

На фотографии однозначно грибок! Поэтому никаких наращиваний до того момента, пока клиентка его не вылечит...
Как попал - это уже другой вопрос... Вряд ли во время наращивания, скорее всего он там уже был, просто при наращивании создалась благоприятная среда для его развития (это часто бывает)... Если не лечить и продолжать нарашивать - останется совсем без ногтей (собственных), будут крошиться...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

если бы не дырка под зеленью - я бы поспорила. Похоже на просто плесень

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

вот видео интересное...так для интереса!:))[видео]http://video.yandex.by/#search?text=%D0 … 6934-06-12

Участник
Марина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 12

Добрый вечер. У меня тоже бываю клиентки с подобными проблемами. Вроде ничего после с ногтями не происходит, чуть больше зачищаю, плесень и все, потом праймером несколько раз просушиваю, и вроде как нормально. Хуже намного когда клиенты совсем без ногтевой пластины приходят, приходится вновь растить ногти три , четыре месяца...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

ко мне один раз пришла клиентка, у которой ВСЕ НОГТИ жёлто-белые и рыхлые. УЖАС!!!!хотела её развернуть, а она мне справку от врача, что это - не грибок. Оказывается она начальник производства антибиотиков на белмедпрепаратах! У неё такое от работы. И она вынуждена ногти наращивать постоянно - чтобы люди от неё не шаоахались. Мы работает уже 5 лет с ней:))

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Вот у людей работа такая, а мы с перепугу отказываемся)значит сначала нужно все выяснит, а потом решать брать клиента или нет)

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Дарья  пишет:

Вот у людей работа такая, а мы с перепугу отказываемся)значит сначала нужно все выяснит, а потом решать брать клиента или нет)

пусть справки приносят сразу

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Да, справку обезательно!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

а у меня беда:ногу подвернула,грохнулась,мизинец так деранула(стилет),что оторвала почти всю пластину.Ноготок остался у кутикулы 3 мм,наростила-не держится.Приходится пластырем заматывать-чтоб клиентки не шарахались...

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 33

кошмар главное что живая сочувствую боль адская и ногтя жалко и ногу тоже проидет

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Галина Волчок пишет:

а у меня беда:ногу подвернула,грохнулась,мизинец так деранула(стилет),что оторвала почти всю пластину.Ноготок остался у кутикулы 3 мм,наростила-не держится.Приходится пластырем заматывать-чтоб клиентки не шарахались...

ужасть какая....этож как больно!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

та не сильно,сначала подорвала,но ноготь целый остался,дёргала неделю,и всё глубже отслойка росла.А как ноготь сняла-пустота.
Так хуже всего,что ноготок сделала,а не держится на пенёчке,позор!!!

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 33

оставте ноготь в покое пусть хото корни пустит потом мучаите

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Мерси за совет!

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 24
Каграманян Кристина пишет:

что за "зелень" - какие будут варианты? Наверняка мы все с этим сталкивались!

Я с таким сталкивалась очень часто, это из-за отслоения акрила и переноса ногтей. Постарайтесь снять акрил, обработайте ноготок уксусом 9% и снимите плесень пилкой(постарайтесь снять полностью). Потом опять обработайте зону плесени уксусом... Помогает на 100% Удачки!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

УКСУС...это интересно!!!!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Каграманян Кристина пишет:

УКСУС...это интересно!!!!

Да,да... Уксус реально уничтожает грибок, который не переносит кислую среду. К этому типу относятся плесневые...
Единственное, главное не "пережечь", а то могут быть и волдыри...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Галина Волчок пишет:

та не сильно,сначала подорвала,но ноготь целый остался,дёргала неделю,и всё глубже отслойка росла.А как ноготь сняла-пустота.
Так хуже всего,что ноготок сделала,а не держится на пенёчке,позор!!!

Мой совет: вырезаете ремонтный шелк размером с нормальную ногтевую платину или чуть больше... ну не стилет, конечно...И клеите... Получается имитация ногревой платины и ничего не болит... так незаметно и отрастет... Для большей прочности можно сделать 2 слоя шелка или даже 3... А если сильно хочется можно по этому "шелку" и искусственный ноготь нарастить...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

разместила у себя статью. Здесь тоже выставляю - очень интересная:))

Как распознать онихомикоз

Ногти - весьма важная составляющая образа женской красоты. Но для того, чтобы ноготки стали еще одним оружием в арсенале обольщения противоположного пола, над ними придется потрудиться.
В идеале здоровые ногти должны быть твердыми, гладкими, матово блестящими, без пятнышек, розоватого цвета. Любое изменение их внешнего вида - сигнал, что есть неполадки со здоровьем. В этом случае следует устранять в первую очередь саму причину. Ногти приобрели синеватый оттенок - проблемы с кровообращением, пожелтели - шалит печень, появились белые пятнышки - организму не хватает кальция. А, бывает, причина отвратительного вида ногтей - поразивший их грибок или онихомикоз. Как распознать этот недуг?
    Основные проявления онихомикоза   Иллюстрация с сайта www.cosmomir.ruОбычно изменения ногтей при грибковом заболевании имеют три основных проявления:

    изменение цвета ногтей,
    утолщение ногтей;
    крошение и разрушение ногтей.

Изменения цвета ногтей при поражении грибком

Изменение цвета ногтя при грибковом заболевании. Грибок находится под ногтевой пластинкой. Обычный цвет здоровых ногтей дает основание ногтя, просвечивающее через прозрачную ногтевую пластинку. При онихомикозе ноготь может становиться белым, серым, желтым, коричневым разных оттенков, иногда черным или зеленым.
Прежде всего, ногтевая пластинка или становится непрозрачной, или между ней и основанием (ложем) ногтя появляется зазор, в котором располагаются сами возбудители-грибки, а также другие микробы, слущенные клетки кожи или другие вещества. Это, в основном, и объясняет изменения цвета ногтей при грибковых заболеваниях.
Утолщение (грибковый подногтевой гиперкератоз)
Грибок вызывает утолщение ногтя (подногтевой гиперкератоз). Наблюдаемое при грибковых заболеваниях утолщение ногтя, как правило, вызвано утолщением не столько ногтевой пластинки, сколько ногтевого ложа.   Подногтевой гиперкератоз - усиленное ороговение ногтевого ложа - является реакцией на внедрение грибка. Роговые массы в ногте нарастают со временем и препятствуют эффективному лечению онихомикозов.
Крошение и разрушение ногтей
Дистрофические изменения и разрушение ногтя грибком при долго не леченном онихомикозе. Со временем, неизлеченное грибковое заболевание приводит к внедрению грибка во всю толщу ногтевой пластины и к ее расслоению. Грибок проникает в разные отделы ногтя, это приводит к дистрофическим изменениям.   Крошение ногтя, то есть разрушение ногтевой пластинки от свободного края, может происходить и в начале грибковой инфекции. Как правило, разрушение ногтя наблюдается одновременно с утолщением.


Другие изменения ногтей при грибковой инфекции

Грибковые заболевания ногтей имеют много разных проявлений, которые можно описывать тоже по-разному. Например, можно обратить внимание на изменение поверхности ногтя, его деформацию, состояние окружающей кожи.
Миллионы случаев, наблюдаемые ежегодно во всем мире, создают своеобразную картину, насыщенную многими оттенками заболевания. Поэтому показать все типичные для онихомикоза картинки, сравнивая с которыми можно сказать, есть ли у человека ногтевой грибок, нельзя.   Поставить диагноз по внешнему виду ногтей может лишь врач, да и то ему придется «советоваться» с лабораторией.