Тема: А вас бывали клиенты-воры?!

Вчера прибежала ко мне подруга (тоже нэил-мастер) в невероятно растерянном состоянии...произошла у нее следующая ситуация...
Пришла к ней новая клиентка, на вид нормальная, ухоженная дама с достатком.
Подруга провела ее сначала в туалет, а потом за стол, стали делать маникюр, а затем наращивание, после окончания процедур когда клиентка сидела и ждала когда высохнет лак моя подруга на минутку вышла из комнаты в туалет, когда вернулась клиентка уже собиралась уходить.
Заплатила деньги и ушла...Мастер начала убирать на столе и не досчиталась пузырька лака и маникюрных кусачек...
Обыскала все рабочее место, а они как в воду канули...решила позвонить этой клиентке (может она по ошибке с собой прихватила)...ну та ей по телефону такое рассказала, мол моя подруга хамка, как она смеет обвинять ее в краже и т.д....
Но факт остается фактом кусачек и пузырька лака нет!!!!

Были ли у вас такие случаи?Что вы делали?
неужели никуда нельзя отходить?ставить камеры????

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/0/20466/thumb/p16c6os867umfpms1je01mefd251.jpg

Re: А вас бывали клиенты-воры?!

у меня есть такая клиентка, жена очень состоятельного моего клиента. она клиптоманией болеет, даже справка есть. после ее визита всегда не хватает какой-нибудь мелочи. потом либо муж завозит, либо говоришь ему прямым текстом, что есть недостача, возмещает ущерб без всяких разговоров.

3

А как вы поступили в первый раз, когда еще не знали о ее болезни?
И в принципе у вас немного другой случай, ведь ваш клиент просто болен....

ко мне сначала муж ее стал ходить, а когда ее первый раз записывал сразу предупредил о ее странностях))))
еще у меня было такое, что ученики что-нибудь подворовывали, даже знала кто, но не пойман не вор...

5

Да это ужасно на самом деле....а самое главное никак от этого не уберечся. Разве что не отходить от клиента ни на шаг или действительно камеру ставить....(((

Да уж, не застраховаться от такого...

у меня чаще попадаются ученицы с руками загребущими...

8

Ученицы?и как они посл этого приходят на следующее занятие?или они все на финальном забирают и испаряются?

так ведь если учеников группа человек 5, то ничего не докажешь... ходят все как так и надо

10

Кошмар и совесть потом никого не грызет!Вот так и делись знаниями....и вещами заодно((((

Девочки!Я когда на курсах росписи была,нам мастер поведала историю с предыдущей группы:для опилки типс перед рисунком,они положили на стол 10 старых,измочаленных бафов,а к вечеру бафов осталось!!!2!!!.Вот кому то даже старые бафы тянуть не слабо.
У моей подруги картина со стены пропала с янтарём,небольшая,она сразу и не заметила...Знает кто,но не докажешь.
А ещё как-то с ней поддельными деньгами расплатились...
Больше эти девочки не ходят.У меня вроде всё на местах,правда пару раз пропадало по мелочи-палец муляж ушёл и кольцо для клея при наращивании ресниц,ну я растеряха,могла и сама куда засунуть...

Ну старые баффы утащить - ужас какой!)
У нас у преподавателя часто воруют расписанные типсы.

Да,очень неприятный случай был:преподавателя просят нарисовать пчелу-это в курс не входит.Наталья рисует,все поахали,разбежались,а мне на поезд,не тороплюсь,ухожу последняя,и тут:пчелы нет.Кто-то захватил,а я последняя,мне так как-то неудобно было,как будто я утащила...

вот типсы приныкивать вообще смысла нет, повторить то все равно не сможешь...

точно,я,если что непонятно,просила повторить,или,если потренироваться,то с разрешения брала,с возвратом.А кому-то есть смысл,ведь плагиата полно,или выставляют одни работы-сделаю так же,а делают бабаек,т е срубить бабосиков по скорому,а дальше-хоть трава не расти...

16

Ой девочки про старіе бафі вообще ужас!и картину жалко!

Как -то две пары золотых серег пропали. Знаю кто,а никак не докажешь. С тех пор и клиентку как ветром сдуло. Ну нечего было мне коробочку с серьгами на книжной полке оставлять. Пока я отвлеклась к дочке в другую комнату,а коробочки нет. Вот только заметила,когда клиентка ушла.

у меня одна положительного вида - с книжкой приходила - дорогую вещь увела...

У меня клиентки сидят строго в кабинете, и выходят только в туалет, который впритык к кабинету. Я сама их не оставляю, не потому что не доверяю...а чтоб лишний раз не провоцировать на подобные поступки. Пришла-разделась, прошла в кабинет. Сделали процедуру, расплатилась, оделась, до свидания. Кстати о деньгах выше писали поддельных. У меня был тоже случай, фальшивкой расплатилась постоянная клиентка-танцовщица после ночной работы в клубе..))) Всё выяснили, деньги она мне поменяла. После этого приобрела ДОРС и проверяю купюры всегда. Клиентки сначала удивлялись, но соглашались, что это правильно. Некоторые начинают потрошить наличность и просят проверить))))

У нас, к счастью, всё пока в порядке! Только уборщица, что работает поздно вечером, душится моими духами. Они на видном месте стоят, флакон очень красивый) Я использую их крайне редко, стоят на всякий случай. Стоят, я не пользуюсь, сотрудники все при своих ароматах, а духи таят каждый вечер понемногу). Но я не делаю замечание. Пусть от этой женщины то же хорошо будет пахнуть!)