Молчаливый парикмахер - это плохо или хорошо? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 64 ]
Участник
Елена Аринушкина
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 18

Парикмахер - самая коммуникабельная профессия. Если ты не умеешь общаться с людьми, то тебе там делать нечего. Разговаривать не люблю, отвлекает, теряешь время. Ориентируюсь на клиента, хочет он общаться или нет. Но если попадается неразговорчивый, недовольный, надутый клиент, у меня возникает спортивный интерес, я могу его разговорить, начинаю шутить, веселить и тогда 1:0 в мою пользу, правда устаёшь очень сильно от этого. Поэтому если у меня плохое настроение могу просто не взять такого клиента.Если в день человека три таких принять, то до дому не доберёшься, сил не будет.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

парикмахер это психолог )) Это сфера услуг и если хочешь пользоваться успехом надо угождать клиенту иначе ........

Участник
Отченаш Мария
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 18

Общение с клиентом неизбежно. Ведь парикмахер как психолог. И выслушать должен и поддержать. ))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 4

Конечно, может клиенты и хотят поговорить, но меня это оч.сильно отвлекает. Может быть позже, когда мастерство будет на высшем уровне и будет работать автопилот, можно будет и поговорить)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 4

Конечно, может клиенты и хотят поговорить, но меня это оч.сильно отвлекает. Может быть позже, когда мастерство будет на высшем уровне и будет работать автопилот, можно будет и поговорить)))

Новичок
Елена Ивановна
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 5
елена грибова пишет:

Я не люблю много разговаривать когда работаю. а некоторые клиенты очень любят поговорить. как работаете вы?

Леночка,вы просто поддакивайте,пусть клиент думает что вы его слушаете.

Новичок
Сергеева Ольга
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 6

Я вообще болтушка:) могу делать 2 дела сразу. А с кривашеева наталья соглашусь, это всегда действует:)

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 18

Лишний раз поговорить надо и клиента расположить к себе .Это только плюс.

Новичок
Моргунова Людмила
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 4

Я когда набирала мастеров ,задавала один очень важный и интересующий меня вопрос:
Можете ли вы стричь и разговаривать одновременно?
многих вопрос поставил в тупик)))) сама работаю уже давольно таки давно и никогда не отказываю клиенту в общении!

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28

надо учиться задавать вопросы и слушать, и в общем быть доброжелательной, пусть говорит клиент, а мы будем принимать участие но в первую очередь делать свою работу

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Иногда так разговоришься с клиенткой, что и сболтнешь лишнего... Вот и думаешь после этого - лучше б вообще не разговаривать)))))

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 85

Согласна со многими мнениями. Всё по ситуации происходит-нутром чувствуешь кто контактен, кто нет. Задаёшь вопрос касающийся услуги-уже видно немного какой человек-расположен идти на контакт или нет. Дальше задаёшь человеку вопрос по ходу дела то как он ухаживает за волосами, то может подсказать что делать если видишь проблему у него с волосами или кожей-иной раз и неконтактный человек встаёт и говорит "спасибо, нам никто такого раньше не советовал, будем пробовать, делать" И клиент уходит с хорошим настроением и у тебя на душе приятно, хотя немного устаёшь от того что делал два дела сразу. И какое приятное удовлетворение в конце смены от того, что люди уходили довольные, что и усталость не усталость.

Новичок
Анна Бойченко
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 3
Елена Александрова пишет:

Я не считаю,что молчаливый парикмахер это плохо.Мне нравится общаться с людьми,но не со всеми находишь общий язык,зато я умею слушать и когда я работаю мне удобней ,чтобы клиент рассказывал.Зачастую к нам приходят люди не только получить услугу,а ещё рассказать о своих проблемах.им нужно выговориться,а мы мастера,как хорошие психологи должны с пониманием отнестись к их проблеме,где-то посочувствовать или  порадоваться за них.В то же время считаю неуместным грузить клиентов своими проблемами и не заводить с ними панибратские отношения, об этом можно потом пожалеть.

наши проблемы клиентам точно не нужны,их надо прятать как можно глубже,а вот проблемы клиента нужно уметь выслушать и помочь советом ,только в том случае ,если он сам попросит,а вообще нужно любить каждого клиента,это залог хороших и длительных отношений между клиентом и мастером.

Новичок
Анастасия Викторовна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 9

Я считаю,что надо по клиенту смотреть,некоторые приходят раслабиться и им не до разговоров,а некоторые и слово не дадут вставить......

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

Иногда хочется просто молча работать, тут музыка выручает. А иногда просто необходимо выслушать клиента! Тем более, что у нас поселок, все друг друга знают, и - хочешь, не хочешь, нужно выслушать, вникнуть в суть проблемы, а еще и подстричь красиво! После такого - как выжатый лимон! Но самое главное, чтоб клиент остался доволен!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.07.2011
  • Сообщений: 3

Да я тоже считаю что общение это очень важно для работы , но главное не переусердствовать.

Новичок
Ирина Мун
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.11.2011
  • Сообщений: 4

80% успеха-это общение с клиентами...мне иногда кажется,что парикмахер это своего рода психолог..

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.07.2011
  • Сообщений: 6

Парикмахер-это тот же психолог.Нужно прочувствовать клиента.

Новичок
Ирина Мун
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.11.2011
  • Сообщений: 4

согласна целиком и полностью....

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 10

плохо,убедилась на своем опыте.Клиенты желают чтобы их послушали,посоветовали.В наше время нам нехватает общения.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.12.2011
  • Сообщений: 3

Первое правило - это вежливое обращение с клиентом, как только тот переступил порог. Второе-обязательно учесть все тонкости, того чего клиент желает и уже с этого можно определится, как идет на контакт ваш клиент. Бывают разные индивидуумы, например, те которые вообще мир не на видят....И здесь лучше работать молча. А бывают, когда клиент язык глотает, то здесь решение нужно принимать самостоятельно по поводу стрижки и стараться услышать не заметное мычание, если вдруг....
Ну, а с уравновешенными людьми, так их сразу видно, они сами идут на контакт, и здесь вам не нужно особо стараться, ведь клиент сам к вам прилипнет.... smile

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 3

когда идет разговор,работа идет словно быстрее)

Новичок
Елена Курсова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 2

думаю все должно быть в меру.не к чему строить образ рыбки. но и без умолку ..... не есть хорошо.сначало надо узнать имя клиентки особенно если предстоит долгий процесс вместе

Участник
Ольга Елисеева
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 12.02.2012
  • Сообщений: 40

Парикмахеры тоже люди, бывает нет настроения и говорить не сможешь. А вообще от клиента тоже многое зависит. С одними сразу находишь контакт и тему для разговора, а некоторые и сами помолчать-подремать после работы непрочь. Тут уж от вашей интуици зависит, где можно молча порабоать,а где погвориь не мешало бы.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 13

Отдаюсь полностью выполнению заданной работы, поэтому при этом предпочитаю молча работать, хотя знаю, что с клиентом необходимо разговаривать!)